Union Sportive Arlequins Perpignan Femenino

Grupo de aficionados
Competición
Élite 2 Féminin
Categoría
Femenino, Club
Anciens noms
Toulouges (2005-2008)
Dirección
Perpignan
Sitio oficial
perso.wanadoo.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 2 Féminin 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1La Rochelle Femenino78181503675246+429
2Valkyries Normandie Femenino66181314502235+267
3Lons Femenino65181314355166+189
4Racing 92 Femenino63181404495307+188
5Rennes Femenino52181017469380+89
6Stade Français Femenino33186111312418-106
7A.S. Bayonne Femenino27185013268440-172
8Brive Femenino26184212321486-165
9US Colomiers Femenino23184014239558-319
10USAP Femenino17183015235635-400

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 2 Féminin
19/04/2026
27°—Stade Aime-Giral
11/04/2026
19°—Stade Amédée-Domenech
14/03/2026
13°—Stade Aime-Giral
31/01/2026
8°—Stade Jean-Bouin Paris
25/01/2026
10°—STADE MICHEL BENDICHOU
07/12/2025
Cubierto—Plénitude Arena
23/11/2025
11°—Stade Aime-Giral
16/11/2025
14°—Stade Marcel-Deflandre
01/11/2025
16°—STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
11/10/2025
22°—STADE MUNICIPAL DE LONS
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
15
Derrotas
17%
% de victorias
235
Puntos a favor
635
Puntos encajados
-400
Diferencia
13.1
Puntos por partido
31
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 2 Féminin183015235635-4003191
Total183015235635-4003191

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Carla DuniachTercera línea1551
2Nolan Nangbo simonApertura1025
3Gabrielle PellechiaApertura1615
4Izar Casado grabelodaPilar1315
5Elisa EscallePilar1215
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Nolan Nangbo simonApertura105
2Gabrielle PellechiaApertura163
3Izar Casado grabelodaPilar133
4Elisa EscallePilar123
5Sarah MenaaTercera línea83
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Francesca FiniAla516
2Gabrielle PellechiaApertura1516
3Anaelle LefevreTalonador1016
4Loann FrancesTalonador016
5Carla DuniachTercera línea5115
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Gabrielle PellechiaApertura
partido
16
minutes
1175
ensayo
3
puntos
15
Ver su ficha

Jugadores

Laure LabellePilarLaure LabellePilar15partido1090minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Marilys SaisonPilarMarilys SaisonPilar14partido709minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Izar Casado grabelodaPilarIzar Casado grabelodaPilar13partido1021minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Elisa EscallePilarElisa EscallePilar12partido3ensayo15puntosVer su ficha
Pauline RibasPilarPauline RibasPilar9partido537minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anaelle LefevreTalonadorAnaelle LefevreTalonador16partido980minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Loann FrancesTalonadorLoann FrancesTalonador16partido1011minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lou TrojkoTalonadorLou TrojkoTalonador14partido1063minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Riana ChecaTalonadorRiana ChecaTalonador8partido152minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sarah Louise VernayTalonadorSarah Louise VernayTalonador7partido435minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Coline TrabisTalonadorColine TrabisTalonador5partido217minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Camille SellesSegunda líneaCamille SellesSegunda línea15partido871minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laurie LannesSegunda líneaLaurie LannesSegunda línea13partido485minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Noemie Le gacSegunda líneaNoemie Le gacSegunda línea13partido681minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Carla DuniachTercera líneaCarla DuniachTercera línea15partido1040minutes2ensayo51puntosVer su ficha
Emma FoulierTercera líneaEmma FoulierTercera línea15partido791minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laura TorrensTercera líneaLaura TorrensTercera línea13partido863minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sarah MenaaTercera líneaSarah MenaaTercera línea8partido335minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Bertille CrosnierMedio meléBertille CrosnierMedio melé10partido787minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Amandine ChabowskiMedio meléAmandine ChabowskiMedio melé8partido545minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Maud BosserelleMedio meléMaud BosserelleMedio melé4partido262minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Gabrielle PellechiaAperturaGabrielle PellechiaApertura16partido1175minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Amelie DrouardAperturaAmelie DrouardApertura11partido521minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Nolan Nangbo simonAperturaNolan Nangbo simonApertura10partido757minutes5ensayo25puntosVer su ficha
Enola CholletCentroEnola CholletCentro5partido215minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lauren CazalotCentroLauren CazalotCentro4partido246minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Elsa RespautCentroElsa RespautCentro1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Francesca FiniAlaFrancesca FiniAla16partido841minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Clara TixadorAlaClara TixadorAla8partido414minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ambre DeniauAlaAmbre DeniauAla6partido128minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Clemence DelvalleZagueroClemence DelvalleZaguero3partido117minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Emma ReyesEmma Reyes5partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Julie El yacoubiJulie El yacoubi4partido49minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Aurore AndrieuxAurore Andrieux2partido1ensayo5puntosVer su ficha
Louna HuartLouna Huart2partido25minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laura GrammaticoLaura Grammatico1partido24minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Lucie Nwehla balogogLucie Nwehla balogog1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Melanie BianchiniMelanie Bianchini1partido20minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Melissa ForgnoneMelissa Forgnone1partido0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 2 Féminin18301517-400
11 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

4títulos

Feminine

Último título en 2011

  • 2011
  • 2010
  • 2008
  • 2006
¿Es tu ficha? Reclámala