Élite 2 (femenino)

Championnat de France
Campeón vigente
La Rochelle
Máximo anotador
Susane Dumas (18 pts)
Máximo ensayador
Fanny Pujol (2 ens.)
Equipos
10
Categoría
Femenino, Sénior, Francia

Clasificación & Fases finales

#EquipoPtsJGEPBOBDPFPCDif
1Racing 92 Femenino102200205616+40
2Lille Femenino92200107718+59
3Lons Femenino52101106722+45
4Valkyries Normandie Femenino52101104329+14
5Brive Femenino52101103140-9
6Rennes Femenino52101105266-14
7Colomiers Femenino42101001935-16
8A.S. Bayonne Femenino42101003531+4
9Nancy Seichamps Femenino02002002479-55
10Stade Français Femenino02002001886-68
Fases finales próximamente

Resultados & Calendario

18 Oct 2026
A.S. Bayonne Femenino8 – 19Colomiers Femenino
——STADE PIERRE CACAREIGT
18 Oct 2026
Racing 92 Femenino29 – 16Valkyries Normandie Femenino
——STADE YVES DU MANOIR - R1 synthétique
18 Oct 2026
Lille Femenino22 – 13Lons Femenino
——STADE THERY - CAMPO PRINCIPAL
17 Oct 2026
Stade Français Femenino13 – 31Brive Femenino
——STADE RENÉ LEDUC - CAMPO PRINCIPAL
17 Oct 2026
Rennes Femenino52 – 12Nancy Seichamps Femenino
——STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
11 Oct 2026
Stade Français Femenino5 – 55Lille Femenino
16°—STADE CHRISTOPHE DOMINICI
11 Oct 2026
Colomiers Femenino0 – 27Racing 92 Femenino
19°—STADE MICHEL BENDICHOU
11 Oct 2026
Lons Femenino54 – 0Rennes Femenino
21°—STADE MUNICIPAL DE LONS
11 Oct 2026
Valkyries Normandie Femenino27 – 0Brive Femenino
16°—STADE JEAN MERMOZ
10 Oct 2026
Nancy Seichamps Femenino12 – 27A.S. Bayonne Femenino
——STADE MATTER
Ningún partido próximo

Estadísticas

#EquipoPJEnsayosPtos/partidoPuntos
1Lille21238,577
2Lons21033,567
3Racing 92 Femenino21028,056
4Rennes2826,052
5Valkyries Normandie Femenino2621,543
6A.S. Bayonne2517,535
7Brive2515,531
8Nancy Seichamps2412,024
9Colomiers239,519
10Stade Français239,018
#EquipoPJEnsayos en contraPts en contraPtos/partido
1Racing 92 Femenino21168,0
2Lille23189,0
3Lons232211,0
4Valkyries Normandie Femenino252914,5
5A.S. Bayonne253115,5
6Colomiers263517,5
7Brive274020,0
8Rennes2106633,0
9Nancy Seichamps2127939,5
10Stade Français2148643,0