Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Tarascon-sur-Ariège
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Tarascon1644009162+29
2Pamiers14430110975+34
3Cazeres Le Fousseret1242119276+16
4RC Salvetat Plaisance11420212087+33
5Magnoac FC11421110291+11
6AS Tournefeuille Rugby104202117111+6
7Pouyastruc9420210590+15
8U.S. L'Isloise5410384129-45
9Vic Bigorre4410359119-60
10Miélan-Mirande1400492131-39

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
11/10/2026
20°—STADE DU MOULIN NEUF
20/09/2026
28°—STADE DU MOULIN NEUF
13/09/2026
28°—STADE DU MOULIN NEUF
18/10/2026
12°—STADE JEAN AZPIROZ
01/11/2026
——STADE DU MOULIN NEUF
08/11/2026
——STADE MUNICIPAL TOURNEFEUILLE - CAMPO PRINCIPAL
15/11/2026
——STADE DU MOULIN NEUF
29/11/2026
——STADE JEAN GIRALDOU
06/12/2026
——STADE A.E.P. LOUSTAU
10/01/2027
——STADE PIERRE BALUSSOU
17/01/2027
——STADE DU MOULIN NEUF
31/01/2027
——STADE ANTOINE MENONI
07/02/2027
——STADE DU MOULIN NEUF
28/02/2027
——STADE MUNICIPAL MARIUS CAMPGUILHEM
07/03/2027
——STADE DU MOULIN NEUF
28/03/2027
——STADE MUNICIPAL CASTELNAU-MAGNOAC

Estadísticas del equipo

4
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
0
Derrotas
100%
% de victorias
91
Puntos a favor
62
Puntos encajados
+29
Diferencia
22.8
Puntos por partido
8
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 344009162+2984
Total44009162+2984

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2026-27

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Bertrand Audabram451
2Louan Salvy410
3Nathan Claverie45
4Enzo Molini45
5Thomas Pesquie35
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Louan Salvy42
2Nathan Claverie41
3Enzo Molini41
4Thomas Pesquie31
5Robin De Macedo31
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Hugo Klapper04
2Flavien D Amario04
3Nathan Claverie54
4Louan Salvy104
5Yannis Lapeyrigne04
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Antoine BabyAntoine Baby4partido129minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Bertrand AudabramBertrand Audabram4partido320minutes0ensayo51puntosVer su ficha
Enzo MoliniEnzo Molini4partido272minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Flavien D AmarioFlavien D Amario4partido320minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo KlapperHugo Klapper4partido320minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louan SalvyLouan Salvy4partido248minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Nathan ClaverieNathan Claverie4partido255minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Nathan PuigserverNathan Puigserver4partido112minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Paul LaffontPaul Laffont4partido311minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Yannis LapeyrigneYannis Lapeyrigne4partido246minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Amine AouariAmine Aouari3partido151minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Cyril AlozyCyril Alozy3partido170minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louis CalmejaneLouis Calmejane3partido191minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Quentin AsnaQuentin Asna3partido120minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Robin De MacedoRobin De Macedo3partido212minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Robin FerrieRobin Ferrie3partido187minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas AlcazarThomas Alcazar3partido175minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Thomas PesquieThomas Pesquie3partido104minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Alexis FernandezAlexis Fernandez2partido98minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony CaremeAnthony Careme2partido138minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Edouard CharentonEdouard Charenton2partido160minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Evan EychenneEvan Eychenne2partido122minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu RoyaertsMathieu Royaerts2partido75minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Matthieu AraudMatthieu Araud2partido71minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Nathan DumasNathan Dumas2partido155minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tom ClaverieTom Claverie2partido36minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Kevin BecourtKevin Becourt1partido19minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas SicreLucas Sicre1partido34minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Noah FerranceNoah Ferrance1partido33minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Paul AuricostePaul AuricosteTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Pierre CardettiPierre CardettiTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale 3440016+29
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala