Union Cazères Le Fousseret XV

Grupo de aficionados
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Le Fousseret
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Tarascon1644009162+29
2Pamiers14430110975+34
3Cazeres Le Fousseret1242119276+16
4RC Salvetat Plaisance11420212087+33
5Magnoac FC11421110291+11
6AS Tournefeuille Rugby104202117111+6
7Pouyastruc9420210590+15
8U.S. L'Isloise5410384129-45
9Vic Bigorre4410359119-60
10Miélan-Mirande1400492131-39

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
11/10/2026
18°—STADE DES CAPUCINS
20/09/2026
31°—STADE A.E.P. LOUSTAU
13/09/2026
29°—STADE DES CAPUCINS
18/10/2026
15°—STADE MUNICIPAL TOURNEFEUILLE - CAMPO PRINCIPAL
01/11/2026
——STADE DES CAPUCINS
08/11/2026
——STADE PIERRE BALUSSOU
15/11/2026
——STADE DES CAPUCINS
29/11/2026
——STADE MUNICIPAL MARIUS CAMPGUILHEM
06/12/2026
——STADE MUNICIPAL CASTELNAU-MAGNOAC
10/01/2027
——STADE DES CAPUCINS
17/01/2027
——STADE DU MOULIN NEUF
31/01/2027
——STADE JEAN AZPIROZ
07/02/2027
——STADE DES CAPUCINS
28/02/2027
——STADE JEAN GIRALDOU
07/03/2027
——STADE DES CAPUCINS
28/03/2027
——STADE ANTOINE MENONI

Estadísticas del equipo

4
Partidos
2
Victorias
1
Empatados
1
Derrotas
50%
% de victorias
92
Puntos a favor
76
Puntos encajados
+16
Diferencia
23.0
Puntos por partido
8
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 342119276+1687
Total42119276+1687

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Maxime Souquet440
2Lucas Cruzel215
3Florent Sebastien410
4Arnaud Dufour45
5Andy Tortorici35
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Florent Sebastien42
2Arnaud Dufour41
3Maxime Souquet41
4Andy Tortorici31
5Antoine Portet31
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Florent Sebastien104
2Arnaud Dufour54
3Bastien Pailhas04
4Gregory Ruiz04
5Jeremy Salieres04
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Pilar

Jugadores

Bruno RizzoPilar, 29 añosBruno RizzoPilar, 29 años3partido142minutes0ensayo0puntos183 cm, 112 kgVer su ficha
Quentin PayrastreSegunda líneaQuentin PayrastreSegunda línea3partido168minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime SalisTercera línea, 31 añosMaxime SalisTercera línea, 31 años2partido160minutes0ensayo0puntos186 cm, 93 kgVer su ficha
Quentin BourdeilAlaQuentin BourdeilAla1partido80minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Arnaud DufourArnaud Dufour4partido305minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Bastien PailhasBastien Pailhas4partido235minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Florent BelliniFlorent Bellini4partido302minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Florent SebastienFlorent Sebastien4partido320minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Gregory RuizGregory Ruiz4partido225minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy SalieresJeremy Salieres4partido320minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Kelyan ChardeauKelyan Chardeau4partido194minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Krisfe ImbartKrisfe Imbart4partido300minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime SouquetMaxime Souquet4partido253minutes1ensayo40puntosVer su ficha
Pablo LazaroPablo Lazaro4partido227minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Theo MercadierTheo Mercadier4partido215minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Andy TortoriciAndy Tortorici3partido85minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Antoine PortetAntoine Portet3partido240minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Jeremy BerniJeremy Berni3partido123minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laurent RigalLaurent Rigal3partido86minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Theo DarbefeuilleTheo Darbefeuille3partido158minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Vincent CouzinieVincent Couzinie3partido188minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas CruzelLucas Cruzel2partido160minutes0ensayo15puntosVer su ficha
Matthias GastonMatthias Gaston2partido57minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony BouvardAnthony Bouvard1partido63minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste RauletBaptiste Raulet1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Cedric ForcadaCedric Forcada1partido12minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Charles StrauchCharles Strauch1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louis MascarasLouis MascarasTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale 3421112+16
5 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala