Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Saint-Junien
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1US Argentacoise60181305507329+178
2Isle sur Vienne60181404459349+110
3Clermont UC Aubiere55181107535387+148
4Montluçon Rugby51181107456406+50
5Rugby Club Guérétois4618909430365+65
6Issoudun4418918404344+60
7CA Pompadour34188010397571-174
8NSL Rugby32187011314419-105
9Ussel27185013419489-70
10AS Saint-Junien13182115323585-262

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
06/04/2025
——STADE MUNICIPAL SERGE FLEYGNAC
02/03/2025
——STADE PHILIPPE MARCOMBES
09/02/2025
10°—STADIUM DE LA LOUE - CAMPO PRINCIPAL
26/01/2025
11°—STADE DE FRAPESLE - CAMPO PRINCIPAL
17/11/2024
10°—STADE MARCEL CELLES
10/11/2024
——STADE PIERRE VILLEPREUX
20/10/2024
19°—STADE BEAUBLANC - CAMPO PRINCIPAL
28/09/2024
12°—STADE LÉO LAGRANGE - CAMPO PRINCIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
2
Victorias
1
Empatados
15
Derrotas
11%
% de victorias
323
Puntos a favor
585
Puntos encajados
-262
Diferencia
17.9
Puntos por partido
33
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3182115323585-2623371
Total182115323585-2623371

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jonathan Lariviere15101
2Antoine Hivert1742
3Spencer Russell1533
4Loukkhit Roux1625
5Kiliemo ManuopuavaPilar1615
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Loukkhit Roux165
2Spencer Russell155
3Kiliemo ManuopuavaPilar163
4Loic FaurieuxAla132
5Yann Lecellier112
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Simon Castets518
2Charles Hoare018
3Antoine Hivert4217
4Loukkhit Roux2516
5Lohan Moleana516
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Segunda línea
Ala
Pilar

Jugadores

Kiliemo ManuopuavaPilar, 22 añosKiliemo ManuopuavaPilar, 22 años16partido3ensayo15puntos187 cm, 134 kgVer su ficha
Mathias LacourSegunda líneaMathias LacourSegunda línea2partido127minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Loic FaurieuxAla, 26 añosLoic FaurieuxAla, 26 años13partido944minutes2ensayo10puntos180 cm, 83 kgVer su ficha
Pierre ChalopinAla, 30 añosPierre ChalopinAla, 30 años1partido0ensayo0puntos180 cm, 85 kgVer su ficha
Charles HoareCharles Hoare18partido0ensayo0puntosVer su ficha
Simon CastetsSimon Castets18partido1133minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Antoine HivertAntoine Hivert17partido1286minutes1ensayo42puntosVer su ficha
Lohan MoleanaLohan Moleana16partido915minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Loukkhit RouxLoukkhit Roux16partido860minutes5ensayo25puntosVer su ficha
Jonathan LariviereJonathan Lariviere15partido1ensayo101puntosVer su ficha
Spencer RussellSpencer Russell15partido1095minutes5ensayo33puntosVer su ficha
Aurelien TexierAurelien Texier12partido1ensayo5puntosVer su ficha
Jessy BracmortJessy Bracmort12partido609minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Paul RulmontPaul Rulmont12partido712minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louis PercheLouis Perche11partido407minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Paul Fournet FayasPaul Fournet Fayas11partido0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas NicolleThomas Nicolle11partido796minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Yann LecellierYann Lecellier11partido723minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Christophe PaillerChristophe Pailler10partido483minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Noam FernandezNoam Fernandez10partido633minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thibaut BrugeronThibaut Brugeron10partido629minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Gautier PijassouGautier Pijassou9partido561minutes0ensayo6puntosVer su ficha
Leo MesminLeo Mesmin9partido364minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Luka ModebadzeLuka Modebadze9partido1ensayo5puntosVer su ficha
Theo JeanTheo Jean9partido160minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Cedric GinestieCedric Ginestie7partido412minutes1ensayo8puntosVer su ficha
Romain RubyRomain Ruby7partido339minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Wilfried DincqWilfried Dincq7partido435minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Loic Dal GrandeLoic Dal Grande6partido166minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Elian JosElian Jos5partido261minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Felicien Brahmi NoelFelicien Brahmi Noel5partido188minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jules ForestierJules Forestier5partido383minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Dorian ChabernaudDorian Chabernaud4partido190minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Valentin MaziereValentin Maziere4partido73minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jean Christophe LegrainJean Christophe Legrain3partido90minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste RougierBaptiste Rougier2partido160minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ewan RestoueixEwan Restoueix2partido116minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Kevin BouronKevin Bouron2partido24minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas DarbonLucas Darbon2partido83minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Samuel MurraySamuel Murray2partido72minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo SerreHugo Serre1partido59minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Kilian PastorKilian Pastor1partido50minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Leny RavaliteraLeny Ravalitera1partido6minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas RuaudLucas Ruaud1partido25minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Nathanael BeaumontNathanael Beaumont1partido14minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Rhys FitzpatrickRhys Fitzpatrick1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Fédérale 318211513-262
18 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala