Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
19230 Arnac-Pompadour
Sitio oficial
www.cap-rugby.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1US Argentacoise64181404562386+176
2Isle sur Vienne54171205486363+123
3Juillac53181107439337+102
4Nontron51181008554399+155
5Saint-Astier - Neuvic4218909441466-25
6Le Bugue4117908365322+43
7Saint-Céré Rugby3717809446442+4
8Stade Foyen33187011398614-216
9NSL Rugby21174013336519-183
10CA Pompadour20184014411590-179
  • Qualifié phase finale1º
  • Descenso10º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
05/04/2026
21°—STADE LEON FERAL - Honneur
29/03/2026
9°—STADE PIERRE VILLEPREUX
22/03/2026
14°—STADE PIERRE VILLEPREUX
08/03/2026
15°—STADE PIERRE LART
01/03/2026
12°—STADE PIERRE VILLEPREUX
07/02/2026
11°—STADE BEAUBLANC - CAMPO PRINCIPAL
25/01/2026
8°—STADE JEAN CASSAGNADE
18/01/2026
12°—STADE PIERRE VILLEPREUX
07/12/2025
14°—STADE PIERRE VILLEPREUX
30/11/2025
9°—STADE PIERRE VILLEPREUX
16/11/2025
15°—STADE RENAUD CRUVELLIER
09/11/2025
12°—STADE PIERRE VILLEPREUX
02/11/2025
12°—STADE MARCEL CELLES
19/10/2025
18°—STADE HENRI LAFOREST - CAMPO PRINCIPAL
12/10/2025
23°—STADE PIERRE VILLEPREUX
05/10/2025
14°—STADE MUNICIPAL SERGE FLEYGNAC
21/09/2025
17°—STADE PIERRE VILLEPREUX
13/09/2025
20°—STADE MUNICIPAL LE ROC
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
14
Derrotas
22%
% de victorias
411
Puntos a favor
590
Puntos encajados
-179
Diferencia
22.8
Puntos por partido
39
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3184014411590-1793952
Total184014411590-1793952

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Baptiste Lafaire1794
2Romain Lagorce762
3Raphael Roulet1430
4Axel Vergnolle1120
5Benjamin Chatenet1416
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Raphael Roulet146
2Axel Vergnolle114
3Julien Marande123
4Maxime ChabrierSegunda línea172
5Aubin Doussaud172
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Maxime ChabrierSegunda línea1017
2Aubin Doussaud1017
3Baptiste Lafaire9417
4Denis Pouyadou016
5Alexandre NorellePilar1016
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Segunda línea
Ala
Pilar

Jugadores

Alexandre NorellePilarAlexandre NorellePilar16partido2ensayo10puntosVer su ficha
Maxime ChabrierSegunda línea, 34 añosMaxime ChabrierSegunda línea, 34 años17partido1307minutos2ensayo10puntos194 cm, 120 kgVer su ficha
Etienne MaginetAlaEtienne MaginetAla1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Aubin DoussaudAubin Doussaud17partido1041minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Baptiste LafaireBaptiste Lafaire17partido1293minutos0ensayo94puntosVer su ficha
Denis PouyadouDenis Pouyadou16partido881minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Benjamin ChatenetBenjamin Chatenet14partido2ensayo16puntosVer su ficha
Raphael RouletRaphael Roulet14partido1117minutos6ensayo30puntosVer su ficha
Simon DalhySimon Dalhy14partido788minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain ProdelRomain Prodel13partido975minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Tom Loubriat ChastaingtTom Loubriat Chastaingt13partido737minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Aurelien BorieAurelien Borie12partido791minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Julien MarandeJulien Marande12partido708minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Maxime GeremieMaxime Geremie12partido716minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Axel VergnolleAxel Vergnolle11partido4ensayo20puntosVer su ficha
Jean PratJean Prat10partido711minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Johan RosoliniJohan Rosolini10partido700minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Morgan DelpitMorgan Delpit10partido618minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Louis EscuriolLouis Escuriol9partido589minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Hugo JoyeHugo Joye8partido415minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Florian ChadelaudFlorian Chadelaud7partido424minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Luc FarfartLuc Farfart7partido408minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain LagorceRomain Lagorce7partido508minutos1ensayo62puntosVer su ficha
Maxime LajudieMaxime Lajudie6partido375minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine BoizetAntoine Boizet5partido341minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Florian MantheFlorian Manthe5partido289minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Jules ChassainJules Chassain5partido223minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre BuffiereAlexandre Buffiere4partido197minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Gabriel Tronc RomeGabriel Tronc Rome4partido265minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mateo SpilmontMateo Spilmont4partido299minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine DauresAntoine Daures3partido185minutos1ensayo13puntosVer su ficha
Theo LavialleTheo Lavialle3partido121minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Valentin GauthierValentin Gauthier3partido84minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo GenierHugo Genier2partido87minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Joan PuyfaucherJoan Puyfaucher2partido34minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Bastien RoubertieBastien Roubertie1partido80minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Bilel EtazoutiBilel Etazouti1partido47minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alix SermadirasAlix SermadirasTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Benoit LasternasBenoit LasternasTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 318401420-179
3 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error