Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
1 Allée des Sports, 32400 Riscle
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Miélan-Mirande56171205532380+152
2Vic Bigorre52161204359288+71
3Avenir Aturin52181017461370+91
4Avenir Bizanos52191108454406+48
5Gan Olympique48171007424359+65
6AA Nogarolienne48171016425375+50
7ES Arudyenne4017809411391+20
8Riscle28186111365491-126
9Laruns25165011374468-94
10Sevignacq12191117302579-277
  • Qualifié phase finale1º
  • Descenso10º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
05/04/2026
21°—STADE EUGENE ROBERT
22/03/2026
16°—STADE ANTOINE MENONI
08/03/2026
11°—STADE EUGENE ROBERT
01/03/2026
16°—STADE MUNICIPAL
15/02/2026
11°—STADE François FARRE
08/02/2026
11°—STADE EUGENE ROBERT
18/01/2026
10°—STADE JEAN LATAPIE
10/01/2026
8°—STADE EUGENE ROBERT
07/12/2025
18°—STADE MUNICIPAL
30/11/2025
11°—STADE DE LA CHENAIE
16/11/2025
18°—STADE EUGENE ROBERT
09/11/2025
15°—STADE A.E.P. LOUSTAU
02/11/2025
16°—STADE EUGENE ROBERT
19/10/2025
22°—STADE EUGENE ROBERT
12/10/2025
21°—STADE ROBERT PAPAREMBORDE
05/10/2025
17°—STADE EUGENE ROBERT
20/09/2025
30°—STADE MUNICIPAL DE NOGARO
14/09/2025
24°—STADE EUGENE ROBERT
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
6
Victorias
1
Empatados
11
Derrotas
33%
% de victorias
365
Puntos a favor
491
Puntos encajados
-126
Diferencia
20.3
Puntos por partido
39
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3186111365491-1263944
Total186111365491-1263944

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Yvann Kadenbach1465
2Corentin Jegun1740
3Olivier Cuvellier1638
4Ruan FagetApertura830
5Alexandre Dubosc1215
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Corentin Jegun177
2Olivier Cuvellier165
3Alexandre Dubosc123
4Thibault Cassin172
5Elie Moro172
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Thibault Cassin1017
2Elie Moro1017
3Corentin Jegun4017
4Olivier Cuvellier3816
5Arnaud Epito1015
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Apertura
Tercera línea

Jugadores

Baptiste MorenoTercera líneaBaptiste MorenoTercera línea4partido2ensayo10puntosVer su ficha
Ruan FagetAperturaRuan FagetApertura8partido585minutes1ensayo30puntosVer su ficha
Corentin JegunCorentin Jegun17partido1347minutes7ensayo40puntosVer su ficha
Elie MoroElie Moro17partido1318minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Thibault CassinThibault Cassin17partido1127minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Olivier CuvellierOlivier Cuvellier16partido1270minutes5ensayo38puntosVer su ficha
Arnaud EpitoArnaud Epito15partido1200minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Yvann KadenbachYvann Kadenbach14partido977minutes2ensayo65puntosVer su ficha
Tom BousquauTom Bousquau13partido867minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Yohan HarduyaYohan Harduya13partido944minutes0ensayo7puntosVer su ficha
Alexandre DuboscAlexandre Dubosc12partido765minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Alexis CapberbetAlexis Capberbet10partido563minutes0ensayo2puntosVer su ficha
Cedric LabordeCedric Laborde10partido714minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Paul LucenayPaul Lucenay10partido655minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas BrethesThomas Brethes10partido507minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Cyril AimableCyril Aimable9partido515minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Benjamin SarranBenjamin Sarran8partido408minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Damien Tuscq MounetDamien Tuscq Mounet8partido579minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Gael DupontGael Dupont8partido622minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jules MedevilleJules Medeville8partido476minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Cyriel ChambertCyriel Chambert7partido555minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Vincent LacroixVincent Lacroix7partido379minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Yohan LoumagneYohan Loumagne7partido268minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Francois LescloupeFrancois Lescloupe6partido440minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur LafforeArthur Laffore5partido360minutes1ensayo8puntosVer su ficha
Nicolas DuboscNicolas Dubosc5partido325minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Paul LasbatsPaul Lasbats5partido155minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre Amaury HuesoPierre Amaury Hueso5partido273minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Yannick BouyrieYannick Bouyrie5partido288minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Arnaud PrumArnaud Prum4partido200minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre AycaguerPierre Aycaguer4partido134minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Luca QuitadamoLuca Quitadamo3partido240minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Rihann AzzouziRihann Azzouzi3partido148minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas Saint GuilhemThomas Saint Guilhem3partido87minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Victor GysbersVictor Gysbers3partido240minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste RoubyBaptiste Rouby2partido45minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Bertrand Garrot LoustauBertrand Garrot Loustau2partido160minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sacha PersoonsSacha Persoons2partido141minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alois KadenbachAlois Kadenbach1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Camille MarquetCamille Marquet1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Charles MalabiradeCharles Malabirade1partido47minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Dorian CouraletDorian Couralet1partido40minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime EpitoMaxime Epito1partido40minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Noa Dubos RodriguesNoa Dubos Rodrigues1partido23minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Florian DupratFlorian DupratTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Paul HubertPaul HubertTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Thibaud BenoitThibaud BenoitTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 318611128-126
17 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Honneur

Último título en 2015

¿Es tu ficha? Reclámala