Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
MAIRIE, 64160 Sévignacq
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Miélan-Mirande57181206567421+146
2Avenir Aturin52181017461370+91
3Gan Olympique52181107451379+72
4Vic Bigorre52161204359288+71
5Avenir Bizanos51181107440405+35
6AA Nogarolienne48171016425375+50
7ES Arudyenne4418909452426+26
8Riscle28186111365491-126
9Laruns26175012394495-101
10Sevignacq8180117301565-264
  • Qualifié phase finale1º
  • Descenso10º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
05/04/2026
21°—STADE EUGENE ROBERT
29/03/2026
11°—STADE DE LA CHENAIE
22/03/2026
16°—STADE DE LA CHENAIE
08/03/2026
12°—STADE JEAN LATAPIE
01/03/2026
15°—STADE DE LA CHENAIE
15/02/2026
11°—STADE MUNICIPAL
08/02/2026
9°—STADE DE LA CHENAIE
11/01/2026
11°—STADE A.E.P. LOUSTAU
07/12/2025
18°—STADE DE LA CHENAIE
30/11/2025
11°—STADE DE LA CHENAIE
16/11/2025
17°—STADE ROBERT PAPAREMBORDE
09/11/2025
15°—STADE DE LA CHENAIE
02/11/2025
16°—STADE MUNICIPAL DE NOGARO
19/10/2025
25°—STADE DE LA CHENAIE
12/10/2025
23°—STADE François FARRE
05/10/2025
17°—STADE ANTOINE MENONI
21/09/2025
17°—STADE DE LA CHENAIE
14/09/2025
25°—STADE MUNICIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
0
Victorias
1
Empatados
17
Derrotas
0%
% de victorias
301
Puntos a favor
565
Puntos encajados
-264
Diferencia
16.7
Puntos por partido
20
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3180117301565-2642067
Total180117301565-2642067

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Quentin Cassou LalanneCentro10132
2Matheo Gomes1143
3Sylvain Larroude1222
4Lilian Bon1521
5Pierre BousqueAla1615
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Sylvain Larroude124
2Pierre BousqueAla163
3Quentin Cazenave152
4Lilian Bon152
5Thomas Nehr Laboudigue132
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Pierre BousqueAla1516
2Theo Debeze516
3Quentin Cazenave1015
4Thibault Cassou Lalanne015
5Clement Leleu015
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Tercera línea
Ala
Centro

Jugadores

Alex PaulienTercera líneaAlex PaulienTercera línea15partido1160minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Quentin Cassou LalanneCentroQuentin Cassou LalanneCentro10partido800minutos1ensayo132puntosVer su ficha
Pierre BousqueAlaPierre BousqueAla16partido1252minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Theo DebezeTheo Debeze16partido1029minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Clement LeleuClement Leleu15partido1117minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lilian BonLilian Bon15partido1102minutos2ensayo21puntosVer su ficha
Quentin CazenaveQuentin Cazenave15partido2ensayo10puntosVer su ficha
Thibault Cassou LalanneThibault Cassou Lalanne15partido1174minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Timeo AlpinTimeo Alpin14partido961minutos0ensayo10puntosVer su ficha
Baptiste LabordeBaptiste Laborde13partido624minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas GauerThomas Gauer13partido920minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas Nehr LaboudigueThomas Nehr Laboudigue13partido989minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Kevin Garicoitz PecastaingKevin Garicoitz Pecastaing12partido554minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Sylvain LarroudeSylvain Larroude12partido899minutos4ensayo22puntosVer su ficha
Elias Marquis LasmarriguesElias Marquis Lasmarrigues11partido549minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Matheo GomesMatheo Gomes11partido621minutos0ensayo43puntosVer su ficha
Pierrick LacoumePierrick Lacoume11partido818minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mathis SarramagnanMathis Sarramagnan10partido620minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Theo LarrieuTheo Larrieu10partido498minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Baptiste GabarrusBaptiste Gabarrus9partido655minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Aubin BerardAubin Berard8partido283minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Pierre FondanPierre Fondan7partido465minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alex DebezeAlex Debeze6partido390minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre MoitaAlexandre Moita6partido279minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Enzo Hourcade Dit CazenaveEnzo Hourcade Dit Cazenave6partido265minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Guillaume LarrieuGuillaume Larrieu6partido257minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur LabordeArthur Laborde4partido138minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Johan PeyrouletJohan Peyroulet4partido74minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre BergouliPierre Bergouli4partido166minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clement LereClement Lere3partido104minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas CazentreThomas Cazentre3partido211minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime LacoumeMaxime Lacoume2partido79minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre PeyrouletPierre Peyroulet2partido69minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Aurelien ArriauAurelien Arriau1partido11minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Bastien Marquis Majeste LarrouyBastien Marquis Majeste Larrouy1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jean Baptiste DarmanaJean Baptiste Darmana1partido48minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Sylvain LaulhereSylvain Laulhere1partido9minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Calvin GilbertCalvin GilbertTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Nicolas CastaingNicolas CastaingTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 31801178-264
7 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error