Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — New South Wales Shute Shield 2022-23

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Randwick65181314574390+184
2Northern Suburbs65181404539422+117
3Eastwood Rugby Club58181107614571+43
4Manly5618927515405+110
5Gordon55181107503456+47
6Hunter Wildfires53181008509475+34
7Western Sydney Two Blues5118909536451+85
8Sydney University4818909483521-38
9West Harbour39186111437457-20
10Eastern Suburbs35186012455559-104
11Warringah Rugby Club26194015423656-233
12Southern Districts22195014396621-225

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
New South Wales Shute Shield
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
14
Victorias
0
Empatados
4
Derrotas
78%
% de victorias
539
Puntos a favor
422
Puntos encajados
+117
Diferencia
29.9
Puntos por partido
72
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
New South Wales Shute Shield181404539422+1177263
Total181404539422+1177263

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jude GibbsApertura20195
2Sebastian CameronAla2150
3James MarganTalonador1545
4Nicholas DuffyMedio melé2135
5Henry O'DonnellCentro1227
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Sebastian CameronAla2110
2James MarganTalonador159
3Nicholas DuffyMedio melé217
4Henry O'DonnellCentro125
5Luke GersekowskiTercera línea184
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Michael ScottPilar1021
2Boston KerapaTercera línea1521
3Nicholas DuffyMedio melé3521
4Sebastian CameronAla5021
5Harrison BureyCentro920
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Jude GibbsApertura25 años, 178 cm, 87 kg
partido
20
ensayo
3
puntos
195
Ver su ficha

Jugadores

Michael ScottPilar, 29 añosMichael ScottPilar, 29 años21partido2ensayo10puntos183 cm, 128 kgVer su ficha
Jack BrewerPilarJack BrewerPilar14partido0ensayo0puntosVer su ficha
George ThorntonPilar, 29 añosGeorge ThorntonPilar, 29 años7partido2ensayo10puntos191 cm, 119 kgVer su ficha
Derrick AppiahPilar, 32 añosDerrick AppiahPilar, 32 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 118 kgVer su ficha
Ratu Apolosi KuitakeivuravuraPilarRatu Apolosi KuitakeivuravuraPilarTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
James MarganTalonadorJames MarganTalonador15partido9ensayo45puntosVer su ficha
Sam KitchenTalonador, 32 añosSam KitchenTalonador, 32 años7partido0ensayo0puntos175 cm, 105 kgVer su ficha
Lachlan FreanTalonadorLachlan FreanTalonadorTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Declan CarrollSegunda línea, 33 añosDeclan CarrollSegunda línea, 33 años19partido0ensayo0puntos195 cm, 102 kgVer su ficha
Hamish SinclairSegunda líneaHamish SinclairSegunda línea10partido0ensayo0puntosVer su ficha
Tim CardallSegunda línea, 29 añosTim CardallSegunda línea, 29 años1partido0ensayo0puntos196 cm, 120 kgVer su ficha
David Findlay-HenawaySegunda línea, 31 añosDavid Findlay-HenawaySegunda línea, 31 añosTodavía sin partidos esta temporada191 cm, 105 kgVer su ficha
Boston KerapaTercera líneaBoston KerapaTercera línea21partido3ensayo15puntosVer su ficha
Luke GersekowskiTercera líneaLuke GersekowskiTercera línea18partido4ensayo20puntosVer su ficha
Brodie LeberTercera línea, 37 añosBrodie LeberTercera línea, 37 años17partido2ensayo10puntos189 cm, 100 kgVer su ficha
Saxon GilliesTercera líneaSaxon GilliesTercera línea8partido1ensayo5puntosVer su ficha
Charlie Jeavons-FellowsTercera línea, 27 añosCharlie Jeavons-FellowsTercera línea, 27 años6partido3ensayo15puntosVer su ficha
Hugh SinclairTercera línea, 34 añosHugh SinclairTercera línea, 34 años3partido0ensayo0puntos191 cm, 104 kgVer su ficha
Ollie CurryTercera línea, 30 añosOllie CurryTercera línea, 30 años2partido0ensayo0puntos198 cm, 112 kgVer su ficha
Gary BautzTercera líneaGary BautzTercera líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Nicholas DuffyMedio meléNicholas DuffyMedio melé21partido7ensayo35puntosVer su ficha
Jacob FlynnMedio melé, 30 añosJacob FlynnMedio melé, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada173 cm, 72 kgVer su ficha
Jude GibbsApertura, 25 añosJude GibbsApertura, 25 años20partido3ensayo195puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Harrison BureyCentroHarrison BureyCentro20partido1ensayo9puntosVer su ficha
Nathan RussellCentro, 29 añosNathan RussellCentro, 29 años15partido4ensayo20puntos184 cm, 90 kgVer su ficha
Reece Mau'uCentroReece Mau'uCentro13partido3ensayo15puntosVer su ficha
Henry O'DonnellCentro, 23 añosHenry O'DonnellCentro, 23 años12partido5ensayo27puntos186 cm, 97 kgVer su ficha
Tauteau TaufaCentroTauteau TaufaCentro2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Sebastian CameronAlaSebastian CameronAla21partido10ensayo50puntosVer su ficha
Ratu TagiveAla, 35 añosRatu TagiveAla, 35 años11partido3ensayo15puntos195 cm, 102 kgVer su ficha
Luke RyanAlaLuke RyanAlaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Matt RyanAlaMatt RyanAlaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Winiata CherringtonZagueroWiniata CherringtonZaguero7partido4ensayo20puntosVer su ficha
Max BureyZaguero, 27 añosMax BureyZaguero, 27 años4partido0ensayo0puntos178 cm, 90 kgVer su ficha
Blake MalesBlake MalesTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Brady DawsonBrady DawsonTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
David VeiDavid VeiTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jack BarrJack BarrTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jack RadfordJack RadfordTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jasper CobcroftJasper CobcroftTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
New South Wales Shute Shield21160565+139
10 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

New South Wales Shute Shield

Último título en 2016

¿Es tu ficha? Reclámala