Montpellier XIII

Grupo de aficionados
Presidente
Bruno Saintignan
Competición
Elite France XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
stade Sabathé 18 rue st cléophas Montpellier
Cargando los datos...

Clasificación — Elite France XIII 2012-13

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Pia XIII47171502582282+300
2Saint-Estève - XIII Catalan41171205478304+174
3Avignon XIII37171007416386+30
4Lézignan XIII37171007482357+125
5Toulouse Olymp XIII3517908370305+65
6Carcassonne XIII3517908335321+14
7Villeneuve/Lot XIII29176011345472-127
8XIII Limouxin27175012411537-126
9Lescure d'Albi XIII19171016226665-439
10Montpellier XIII11001824-16

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Elite France XIII
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

1
Partidos
0
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
0%
% de victorias
8
Puntos a favor
24
Puntos encajados
-16
Diferencia
8.0
Puntos por partido
1
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Elite France XIII1001824-16120
Total1001824-16120

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Alexandre BourrelSegunda línea28
2Thomas LimongiMedio melé28
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Alexandre BourrelSegunda línea22
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Etienne NielZaguero02
2Gaetan TomasoTalonador02
3Guilhem ChouvelonPilar02
4Rémy FontanaTalonador02
5Hugo LangloisAla02
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Guilhem ChouvelonPilar, 42 añosGuilhem ChouvelonPilar, 42 años2partido0ensayo0puntos184 cm, 93 kgVer su ficha
Gregori VillaretPilar, 37 añosGregori VillaretPilar, 37 años1partido0ensayo0puntos177 cm, 110 kgVer su ficha
UrquitoPilarUrquitoPilarTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Gaetan TomasoTalonador, 40 añosGaetan TomasoTalonador, 40 años2partido0ensayo0puntos173 cm, 78 kgVer su ficha
Rémy FontanaTalonador, 41 añosRémy FontanaTalonador, 41 años2partido0ensayo0puntos164 cm, 76 kgVer su ficha
Alexandre BourrelSegunda línea, 34 añosAlexandre BourrelSegunda línea, 34 años2partido2ensayo8puntos170 cm, 74 kgVer su ficha
Mohamed Ben AddiSegunda línea, 40 añosMohamed Ben AddiSegunda línea, 40 años2partido0ensayo0puntos175 cm, 70 kgVer su ficha
Noël AndreuccettiSegunda línea, 35 añosNoël AndreuccettiSegunda línea, 35 años2partido0ensayo0puntos186 cm, 92 kgVer su ficha
Hicham MouzounSegunda líneaHicham MouzounSegunda líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Marc JanicotSegunda línea, 35 añosMarc JanicotSegunda línea, 35 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 81 kgVer su ficha
SincholleSegunda líneaSincholleSegunda líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Thomas LimongiMedio meléThomas LimongiMedio melé2partido0ensayo8puntosVer su ficha
Wilfried VeyracMedio meléWilfried VeyracMedio melé1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony PaoliMedio melé, 43 añosAnthony PaoliMedio melé, 43 añosTodavía sin partidos esta temporada164 cm, 72 kgVer su ficha
Khalid MouzounCentro, 41 añosKhalid MouzounCentro, 41 años1partido0ensayo0puntos166 cm, 75 kgVer su ficha
Florent TostAla, 37 añosFlorent TostAla, 37 años2partido0ensayo0puntos185 cm, 82 kgVer su ficha
Hugo LangloisAlaHugo LangloisAla2partido0ensayo0puntos183 cm, 86 kgVer su ficha
Irakli ModebadzeAla, 46 añosIrakli ModebadzeAla, 46 años2partido0ensayo0puntos175 cm, 85 kgVer su ficha
Romain RochasAla, 39 añosRomain RochasAla, 39 años2partido0ensayo0puntos187 cm, 87 kgVer su ficha
Samir BelkhiriAla, 40 añosSamir BelkhiriAla, 40 años2partido0ensayo0puntos180 cm, 86 kgVer su ficha
Feyyaz YildirimAla, 35 añosFeyyaz YildirimAla, 35 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 100 kgVer su ficha
PesentiAlaPesentiAlaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Etienne NielZagueroEtienne NielZaguero2partido0ensayo0puntosVer su ficha
GardesGardesTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2012-13
Elite France XIII20111-16
2 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error