Marchiol Silea

2002-03
Grupo de aficionados
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Saracens—8602377134+243
2London Wasps—9900325151+174
3Stade FrançaisSF—6402234100+134
4Pontypridd—8512282163+119
5Border Reivers—420217268+104
6US Colomiers—420215865+93
7Bath Rugby—9504294210+84
8Racing Club NarbonnaisRCNM—430112487+37
9Leeds Tykes—421112392+31
10Connacht Rugby—6303162137+25
11Benetton Rugby—43018769+18
12Newcastle Falcons—6402136121+15
13US Montauban SapiacUSM—6402121106+15
14Harlequins—4202116102+14
15PauSP—21012733-6
16Ebbw Vale—21013645-9
17Bordeaux-BèglesCABBG—420299118-19
18Bridgend—42027191-20
19FC Grenoble RugbyFCG—20022952-23
20La Moraleja—20024670-24
21Castres OlympiqueCO—20022655-29
22Stade Montois RugbySM—20024173-32
23Marchiol Silea—20023775-38
24Petrarca Padova Rugby—20023681-45
25Caerphilly—200247104-57
26Overmach Parma—20022482-58
27Gran Ducato Parma—20022297-75
28Madrid—200237150-113
29L'Aquila—200219133-114
30Femi CZ Rugby Rovigo—200226145-119
31Rugby Roma Olimpic—200221143-122
32CSA Steaua Bucuresti—200211214-203

Fase final

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Castres OlympiqueCO—7601374106+268
2Stade Montois RugbySM—44009555+40
3Caerphilly—7304197169+28
4Ebbw Vale—430112198+23
5PauSP—6303163165-2
6Overmach Parma—42028890-2
7FC Grenoble RugbyFCG—20024345-2
8L'Aquila—20024853-5
9Gran Ducato Parma—21014146-5
10Petrarca Padova Rugby—6213126132-6
11La Moraleja—21013945-6
12Rugby Roma Olimpic—20113252-20
13Marchiol Silea—20022449-25
14Femi CZ Rugby Rovigo—21014380-37
15Madrid—20023275-43
16CSA Steaua Bucuresti—420253259-206

Fase final

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Rugby Calvisano64181602620314+306
2Benetton Rugby56171403679291+388
3Rugby Viadana Srl48171205541402+139
4Gran Ducato Parma3616907409313+96
5Overmach Parma3416817375379-4
6Petrarca Padova Rugby3017719440429+11
7Femi CZ Rugby Rovigo20165011324417-93
8Rugby Roma Olimpic16164012270665-395
9L'Aquila14153111286489-203
10Marchiol Silea10162113250495-245

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Bouclier europeen
Challenge europeen
Super 10
31/12/2002
——Stade Guy-Boniface
31/12/2002
——Parc des Sports et de l'Amitié
28/12/2002
——Stadio Mario Battaglini
08/11/2002
——Stadio Plebiscito
25/10/2002
——Stadio Luigi Zaffanella
13/09/2002
——Stadio Comunale di Monigo
02/05/2003
———

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Bouclier europeen
Challenge europeen
Super 10
20
Partidos
2
Victorias
1
Empatados
17
Derrotas
10%
% de victorias
311
Puntos a favor
619
Puntos encajados
-308
Diferencia
15.6
Puntos por partido
4
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super 10162113250495-24545
Challenge europeen20023775-38——
Bouclier europeen20022449-25——
Total202117311619-30845

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2002-03
Bouclier europeen40040-50
Challenge europeen40040-76
Super 1016211310-245

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error