Competición
Angleterre D3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Angleterre D3 2016-17

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Hartpury R.F.C.1483030001455532+923
2Albion R.F.C.113302406879523+356
3Ampthill R.U.F.C.105302208836574+262
4Coventry R.F.C.99302019974733+241
5Birmingham Moseley953020010854682+172
6Rosslyn Park793016113867682+185
7Blackheath713014115692724-32
8Esher683013017829854-25
9Old Albanians663013017751926-175
10Darlington Mowden Park633013116695791-96
11Loughborough Students58309219889976-87
12Fylde5530100206811024-343
13Cambridge52308121769986-217
14Hull Ionians R.U.F.C.513010218699957-258
15Blaydon RFC463082206421010-368
16Macclesfield263041255791117-538
  • Accession England Championship1º
  • Descenso14 a las 16

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Angleterre D3
22/04/2017
14°—Hartpury University Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

30
Partidos
4
Victorias
1
Empatados
25
Derrotas
13%
% de victorias
579
Puntos a favor
1117
Puntos encajados
-538
Diferencia
19.3
Puntos por partido
5
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Angleterre D33041255791117-53856
Total3041255791117-53856

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2016-17
Angleterre D330412526-538
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error