Competición
Angleterre D3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Angleterre D3 2017-18

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Coventry R.F.C.1343027031213495+718
2Darlington Mowden Park113302316838637+201
3Ampthill R.U.F.C.101301947797540+257
4Albion R.F.C.92281828758516+242
5Blackheath853017211764636+128
6Old Elthamians R.F.C.763015114714709+5
7Birmingham Moseley723014214661753-92
8Bishop's Stortford703015114733694+39
9Esher663011217774827-53
10Cambridge643014016613600+13
11Caldy R.F.C.603012018726743-17
12Rosslyn Park592910217752810-58
13Loughborough Students562910316737861-124
14Hull Ionians R.U.F.C.563010119685941-256
15Old Albanians49309120620941-321
16Fylde163030274051087-682
  • Accession England Championship1º
  • Descenso14 a las 16

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Angleterre D3
27/04/2018
11°—Grantchester Road
23/03/2018
———
03/02/2018
3°—Butts Park Arena
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

30
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
27
Derrotas
10%
% de victorias
405
Puntos a favor
1087
Puntos encajados
-682
Diferencia
13.5
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Angleterre D33030274051087-682——
Total3030274051087-682——

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2017-18
Angleterre D330302716-682
6 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error