Competición
Angleterre D3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Angleterre D3 2017-18

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Coventry R.F.C.1343027031213495+718
2Darlington Mowden Park113302316838637+201
3Ampthill R.U.F.C.101301947797540+257
4Albion R.F.C.92281828758516+242
5Blackheath853017211764636+128
6Old Elthamians R.F.C.763015114714709+5
7Birmingham Moseley723014214661753-92
8Bishop's Stortford703015114733694+39
9Esher663011217774827-53
10Cambridge643014016613600+13
11Caldy R.F.C.603012018726743-17
12Rosslyn Park592910217752810-58
13Loughborough Students562910316737861-124
14Hull Ionians R.U.F.C.563010119685941-256
15Old Albanians49309120620941-321
16Fylde163030274051087-682
  • Accession England Championship1º
  • Descenso14 a las 16

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Angleterre D3
23/03/2018
11°—Grantchester Road
05/01/2018
6°—Butts Park Arena
02/12/2017
9°—Paton Field
08/09/2017
17°—Dillingham Park
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

30
Partidos
9
Victorias
1
Empatados
20
Derrotas
30%
% de victorias
620
Puntos a favor
941
Puntos encajados
-321
Diferencia
20.7
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Angleterre D3309120620941-321——
Total309120620941-321——

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2017-18
Angleterre D330912049-321
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error