Cargando los datos...

Clasificación — Japan Rugby League One - Division 2 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Toyota Industries Shuttles53141103667340+327
2Shimizu Blue Sharks45141004379339+40
3Hanazono Kintetsu Liners45141004552423+129
4Green Rockets Tokatsu3914806430336+94
5Kyuden Voltex3114707385417-32
6RedHurricanes Osaka2914608322454-132
7Kamaishi Seawaves16143011344485-141
8Hino Red Dolphins7141013290575-285
9Skyactivs Hiroshima521015733+24
10Sayama Secom Rugguts521014725+22

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Japan Rugby League One - Division 2
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

14
Partidos
8
Victorias
0
Empatados
6
Derrotas
57%
% de victorias
430
Puntos a favor
336
Puntos encajados
+94
Diferencia
30.7
Puntos por partido
62
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Japan Rugby League One - Division 214806430336+946250
Total14806430336+946250

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Orbyn LegerCentro14109
2Teruya GotoAla1250
3Frank LochoreSegunda línea1435
4Ren OsawaTalonador1135
5Kenta OmataCentro1035
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Teruya GotoAla1210
2Frank LochoreSegunda línea147
3Ren OsawaTalonador117
4Kenta OmataCentro107
5Dylan NelTercera línea124
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Keisuke KikutaPilar514
2Frank LochoreSegunda línea3514
3Orbyn LegerCentro10914
4Yuta MoriyamaTercera línea514
5Keita KobayashiTalonador1013
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Reece MacDonaldApertura28 años, 175 cm, 83 kg
partido
12
ensayo
2
puntos
22
Ver su ficha

Jugadores

Keisuke KikutaPilar, 28 añosKeisuke KikutaPilar, 28 años14partido537minutes1ensayo5puntos173 cm, 113 kgVer su ficha
Shotaro KameyamaPilar, 24 añosShotaro KameyamaPilar, 24 años13partido573minutes0ensayo0puntos176 cm, 117 kgVer su ficha
Taiga YamaguchiPilar, 25 añosTaiga YamaguchiPilar, 25 años13partido721minutes0ensayo0puntos169 cm, 106 kgVer su ficha
Keita KimuraPilar, 26 añosKeita KimuraPilar, 26 años10partido311minutes2ensayo10puntos175 cm, 114 kgVer su ficha
Sera HwangPilar, 23 añosSera HwangPilar, 23 años4partido73minutes1ensayo5puntos180 cm, 110 kgVer su ficha
Sunao TakizawaPilar, 40 añosSunao TakizawaPilar, 40 años1partido15minutes0ensayo0puntos175 cm, 108 kgVer su ficha
Taku TomaPilar, 30 añosTaku TomaPilar, 30 años1partido10minutes0ensayo0puntos181 cm, 118 kgVer su ficha
Keita KobayashiTalonador, 27 añosKeita KobayashiTalonador, 27 años13partido617minutes2ensayo10puntos174 cm, 108 kgVer su ficha
Timote TavaleaTalonador, 54 añosTimote TavaleaTalonador, 54 años12partido910minutes3ensayo15puntos181 cm, 100 kgVer su ficha
Ren OsawaTalonador, 27 añosRen OsawaTalonador, 27 años11partido471minutes7ensayo35puntos180 cm, 103 kgVer su ficha
Shunya HamanoTalonador, 27 añosShunya HamanoTalonador, 27 años3partido28minutes1ensayo5puntos182 cm, 108 kgVer su ficha
Kosuke ShimoeTalonador, 25 añosKosuke ShimoeTalonador, 25 años1partido10minutes0ensayo0puntos171 cm, 100 kgVer su ficha
Frank LochoreSegunda línea, 25 añosFrank LochoreSegunda línea, 25 años14partido7ensayo35puntos192 cm, 108 kgVer su ficha
Rory ArnoldSegunda línea, 36 añosRory ArnoldSegunda línea, 36 años10partido626minutes1ensayo5puntos208 cm, 127 kgVer su ficha
Brendon NellSegunda línea, 26 añosBrendon NellSegunda línea, 26 años9partido1ensayo5puntos196 cm, 117 kgVer su ficha
Pari Pari ParkinsonSegunda línea, 30 añosPari Pari ParkinsonSegunda línea, 30 años9partido441minutes0ensayo0puntos204 cm, 119 kgVer su ficha
Edward AnnandaleSegunda línea, 25 añosEdward AnnandaleSegunda línea, 25 años7partido265minutes0ensayo0puntos200 cm, 116 kgVer su ficha
Yuta MoriyamaTercera línea, 25 añosYuta MoriyamaTercera línea, 25 años14partido859minutes1ensayo5puntos182 cm, 100 kgVer su ficha
Dylan NelTercera línea, 33 añosDylan NelTercera línea, 33 años12partido824minutes4ensayo20puntos185 cm, 105 kgVer su ficha
Ryoi KameiTercera línea, 31 añosRyoi KameiTercera línea, 31 años7partido144minutes0ensayo0puntos178 cm, 97 kgVer su ficha
Tatsuru OwadaTercera línea, 34 añosTatsuru OwadaTercera línea, 34 años5partido110minutes0ensayo0puntos178 cm, 98 kgVer su ficha
Tatsuya FujiiMedio melé, 26 añosTatsuya FujiiMedio melé, 26 años11partido659minutes1ensayo5puntos165 cm, 70 kgVer su ficha
Yusuke MaruoMedio melé, 25 añosYusuke MaruoMedio melé, 25 años11partido369minutes0ensayo0puntos170 cm, 75 kgVer su ficha
Nicholas PhippsMedio melé, 37 añosNicholas PhippsMedio melé, 37 años3partido24minutes0ensayo0puntos180 cm, 87 kgVer su ficha
Hirose YabuMedio melé, 23 añosHirose YabuMedio melé, 23 años2partido82minutes1ensayo5puntos173 cm, 77 kgVer su ficha
Reece MacDonaldApertura, 28 añosReece MacDonaldApertura, 28 años12partido2ensayo22puntos175 cm, 83 kgVer su ficha
Ryuto FukuyamaApertura, 27 añosRyuto FukuyamaApertura, 27 años12partido497minutes0ensayo0puntos168 cm, 87 kgVer su ficha
Orbyn LegerCentro, 29 añosOrbyn LegerCentro, 29 años14partido1040minutes2ensayo109puntos183 cm, 89 kgVer su ficha
Kenta OmataCentro, 31 añosKenta OmataCentro, 31 años10partido783minutes7ensayo35puntos174 cm, 81 kgVer su ficha
Masaki ObataCentro, 27 añosMasaki ObataCentro, 27 años9partido521minutes2ensayo10puntos181 cm, 91 kgVer su ficha
Riley HohepaCentro, 31 añosRiley HohepaCentro, 31 años8partido1ensayo14puntos186 cm, 96 kgVer su ficha
Koichi MatsuuraCentro, 33 añosKoichi MatsuuraCentro, 33 años3partido91minutes0ensayo0puntos183 cm, 90 kgVer su ficha
Teruya GotoAla, 34 añosTeruya GotoAla, 34 años12partido916minutes10ensayo50puntos177 cm, 81 kgVer su ficha
Hiroyuki MiyajimaAla, 34 añosHiroyuki MiyajimaAla, 34 años7partido498minutes1ensayo5puntos182 cm, 85 kgVer su ficha
Yuma SugimotoAla, 28 añosYuma SugimotoAla, 28 años6partido152minutes0ensayo0puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Keagan FariaZaguero, 31 añosKeagan FariaZaguero, 31 años11partido735minutes2ensayo10puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Amanaki LotoaheaZaguero, 36 añosAmanaki LotoaheaZaguero, 36 años4partido260minutes2ensayo10puntos191 cm, 107 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Japan Rugby League One - Division 21480639+94
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala