Categoría
Masculino, Club, Sénior
Nombres anteriores
Mazda Blue Zoomers (2017-2019)
Dirección
Hiroshima
Cargando los datos...

Clasificación

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Toyota Industries Shuttles53141103667340+327
2Shimizu Blue Sharks45141004379339+40
3Hanazono Kintetsu Liners45141004552423+129
4Green Rockets Tokatsu3914806430336+94
5Kyuden Voltex3114707385417-32
6RedHurricanes Osaka2914608322454-132
7Kamaishi Seawaves16143011344485-141
8Hino Red Dolphins7141013290575-285
9Skyactivs Hiroshima521015733+24
10Sayama Secom Rugguts521014725+22

Fase final

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Skyactivs Hiroshima67151401658350+308
2Sayama Secom Rugguts63151212712246+466
3Kurita Water Gush3115609426546-120
4LeRIRO Fukuoka2515528377513-136
5Chugoku Red Regulions16153111327572-245
6Yakult Levins Toda16153012263536-273

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Japan Rugby League One - Division 2
Japan Rugby League One - Division 3
26/04/2026
29°—Kurume Sports Centre Athletic Stadium
11/04/2026
——Earth Care Shikishima Soccer Rugby Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Japan Rugby League One - Division 2
Japan Rugby League One - Division 3
17
Partidos
15
Victorias
0
Empatados
2
Derrotas
88%
% de victorias
715
Puntos a favor
383
Puntos encajados
+332
Diferencia
42.1
Puntos por partido
106
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Japan Rugby League One - Division 221015733+2494
Japan Rugby League One - Division 3151401658350+3089751
Total171502715383+33210655

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Issen KanoApertura13110
2Andrew DavidsonSegunda línea1490
3Jackson PughSegunda línea1670
4Hitaka InoueApertura964
5Taine Craig-RangaApertura1253
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Andrew DavidsonSegunda línea1418
2Jackson PughSegunda línea1614
3Taiyo FukuyamaMedio melé167
4Taine Craig-RangaApertura127
5Kouhei KameiAla87
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Ginjiro SakiguchiZaguero2016
2Taiyo FukuyamaMedio melé3516
3Koshi KatoPilar516
4Jackson PughSegunda línea7016
5Yutaro TanakaSegunda línea016
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Issen KanoApertura24 años, 177 cm, 84 kg
partido
13
minutos
714
ensayo
2
puntos
110
Ver su ficha

Jugadores

Koshi KatoPilar, 30 añosKoshi KatoPilar, 30 años16partido898minutos1ensayo5puntos172 cm, 96 kgVer su ficha
Haruki UmemotoPilar, 26 añosHaruki UmemotoPilar, 26 años15partido404minutos0ensayo0puntos175 cm, 100 kgVer su ficha
Tomonori KoyanagiPilar, 34 añosTomonori KoyanagiPilar, 34 años13partido746minutos0ensayo0puntos177 cm, 118 kgVer su ficha
Ryoto TomitaPilar, 24 añosRyoto TomitaPilar, 24 años10partido239minutos0ensayo0puntos170 cm, 105 kgVer su ficha
Tadatsugu KanayamaPilar, 26 añosTadatsugu KanayamaPilar, 26 años9partido348minutos0ensayo0puntos179 cm, 110 kgVer su ficha
Shota KasaiPilar, 25 añosShota KasaiPilar, 25 años3partido68minutos0ensayo0puntos173 cm, 115 kgVer su ficha
Koshiro ShigenobuPilar, 31 añosKoshiro ShigenobuPilar, 31 años1partido28minutos0ensayo0puntos175 cm, 95 kgVer su ficha
Tomohiro TakedaTalonador, 30 añosTomohiro TakedaTalonador, 30 años15partido858minutos5ensayo25puntos175 cm, 90 kgVer su ficha
Taichi YokooTalonador, 26 añosTaichi YokooTalonador, 26 años10partido290minutos1ensayo5puntos172 cm, 95 kgVer su ficha
Yusuke KitabayashiTalonador, 31 añosYusuke KitabayashiTalonador, 31 años7partido175minutos1ensayo5puntos172 cm, 104 kgVer su ficha
Koki NakanoTalonador, 26 añosKoki NakanoTalonador, 26 años2partido37minutos0ensayo0puntos180 cm, 85 kgVer su ficha
Jackson PughSegunda línea, 26 añosJackson PughSegunda línea, 26 años16partido1215minutos14ensayo70puntos194 cm, 100 kgVer su ficha
Yutaro TanakaSegunda línea, 28 añosYutaro TanakaSegunda línea, 28 años16partido559minutos0ensayo0puntos186 cm, 105 kgVer su ficha
Andrew DavidsonSegunda línea, 29 añosAndrew DavidsonSegunda línea, 29 años14partido1039minutos18ensayo90puntos200 cm, 107 kgVer su ficha
Tye NashSegunda línea, 30 añosTye NashSegunda línea, 30 años14partido980minutos3ensayo15puntos196 cm, 114 kgVer su ficha
Sam ChongkitSegunda línea, 31 añosSam ChongkitSegunda línea, 31 años9partido720minutos2ensayo10puntos198 cm, 107 kgVer su ficha
Kaiha NodaSegunda línea, 26 añosKaiha NodaSegunda línea, 26 años1partido52minutos0ensayo0puntos187 cm, 110 kgVer su ficha
Kanto WatanabeSegunda línea, 24 añosKanto WatanabeSegunda línea, 24 años1partido18minutos0ensayo0puntos182 cm, 100 kgVer su ficha
Tomoki AshidaTercera línea, 31 añosTomoki AshidaTercera línea, 31 años14partido730minutos3ensayo15puntos183 cm, 105 kgVer su ficha
Iori SuzukiTercera línea, 29 añosIori SuzukiTercera línea, 29 años11partido612minutos5ensayo25puntos179 cm, 99 kgVer su ficha
Tevin FerrisTercera línea, 30 añosTevin FerrisTercera línea, 30 años11partido590minutos2ensayo10puntos185 cm, 106 kgVer su ficha
Ramo SatoTercera línea, 29 añosRamo SatoTercera línea, 29 años5partido124minutos0ensayo0puntos185 cm, 99 kgVer su ficha
Keishin IwamotoTercera línea, 23 añosKeishin IwamotoTercera línea, 23 años4partido56minutos0ensayo0puntos180 cm, 93 kgVer su ficha
Eugene GuainiTercera línea, 24 añosEugene GuainiTercera línea, 24 años1partido80minutos0ensayo0puntos177 cm, 96 kgVer su ficha
Taiyo FukuyamaMedio melé, 24 añosTaiyo FukuyamaMedio melé, 24 años16partido1086minutos7ensayo35puntos175 cm, 78 kgVer su ficha
Kotaro TatsunoMedio melé, 28 añosKotaro TatsunoMedio melé, 28 años15partido300minutos0ensayo2puntos170 cm, 80 kgVer su ficha
Jacob AbelMedio melé, 28 añosJacob AbelMedio melé, 28 años9partido599minutos4ensayo20puntos174 cm, 91 kgVer su ficha
Dai GotoMedio melé, 33 añosDai GotoMedio melé, 33 años1partido28minutos0ensayo0puntos167 cm, 73 kgVer su ficha
Issen KanoApertura, 24 añosIssen KanoApertura, 24 años13partido714minutos2ensayo110puntos177 cm, 84 kgVer su ficha
Taine Craig-RangaAperturaTaine Craig-RangaApertura12partido868minutos7ensayo53puntos180 cm, 84 kgVer su ficha
Hitaka InoueApertura, 24 añosHitaka InoueApertura, 24 años9partido528minutos1ensayo64puntos175 cm, 79 kgVer su ficha
Yuto NakamuraApertura, 28 añosYuto NakamuraApertura, 28 años7partido385minutos1ensayo5puntos177 cm, 90 kgVer su ficha
Ryotaro SaitoApertura, 33 añosRyotaro SaitoApertura, 33 años3partido62minutos0ensayo2puntos174 cm, 80 kgVer su ficha
Clinton KnoxCentro, 33 añosClinton KnoxCentro, 33 años14partido1024minutos6ensayo30puntos182 cm, 98 kgVer su ficha
Shunya MotoyamaCentro, 26 añosShunya MotoyamaCentro, 26 años5partido369minutos2ensayo10puntos173 cm, 83 kgVer su ficha
Takehiro WatanabeCentro, 24 añosTakehiro WatanabeCentro, 24 años2partido34minutos0ensayo0puntos170 cm, 90 kgVer su ficha
Kouhei KameiAla, 29 añosKouhei KameiAla, 29 años8partido531minutos7ensayo35puntos174 cm, 75 kgVer su ficha
Hayato KanamaruAla, 32 añosHayato KanamaruAla, 32 años1partido18minutos0ensayo0puntos172 cm, 70 kgVer su ficha
Keisuke NakamotoAla, 33 añosKeisuke NakamotoAla, 33 años1partido80minutos0ensayo0puntos180 cm, 86 kgVer su ficha
Ginjiro SakiguchiZaguero, 31 añosGinjiro SakiguchiZaguero, 31 años16partido1095minutos4ensayo20puntos177 cm, 83 kgVer su ficha
Kaito SasaokaZaguero, 27 añosKaito SasaokaZaguero, 27 años13partido543minutos1ensayo5puntos174 cm, 85 kgVer su ficha
Shumpei MatsuzawaZaguero, 24 añosShumpei MatsuzawaZaguero, 24 años12partido532minutos5ensayo25puntos178 cm, 88 kgVer su ficha
Ren OuchiZaguero, 27 añosRen OuchiZaguero, 27 años7partido493minutos1ensayo5puntos172 cm, 95 kgVer su ficha
Kohei TanakaZaguero, 25 añosKohei TanakaZaguero, 25 años2partido71minutos1ensayo5puntos183 cm, 88 kgVer su ficha
Soopyung Lee, 37 añosSoopyung Lee, 37 años2partido160minutos0ensayo0puntos180 cm, 90 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Japan Rugby League One - Division 315140167+308
Japan Rugby League One - Division 242025+48
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error