Competición
Russie
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Russie 2023-24

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Strela-Ak Bars Kazan60141301561221+340
2Enisey-STM Krasnoyarsk58131201501193+308
3Krasny Yar Krasnoyarsk48141103366227+139
4Lokomotiv Penza3915807330309+21
5Dynamo Moscow3215717345418-73
6Metallurg Novokuznetsk2614518325364-39
7VVA Podmoskovye17144010291461-170
8Slava Moscow14133010197366-169
9Khimik Dzerzhinsk2160016105462-357

Estadísticas del equipo

13
Partidos
12
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
92%
% de victorias
501
Puntos a favor
193
Puntos encajados
+308
Diferencia
38.5
Puntos por partido
49
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Russie131201501193+3084916
Total131201501193+3084916

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2015-16

28 %
Posesión
3 %
Territorio
298
Metros / partido
108
Placajes / partido
72
Rucks / partido
2
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Francois EsterhuizenTalonador885
2Ramil GaisinApertura882
3MJ PelserTercera línea825
4Denis SimplikevichZaguero720
5Anton MakarenkoSegunda línea615
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Francois EsterhuizenTalonador817
2MJ PelserTercera línea85
3Denis SimplikevichZaguero74
4Anton MakarenkoSegunda línea63
5Nicolaas Jacobus OosthuizenPilar53
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Dmitriy GerasimovCentro108
2Vitaly NemtsevSegunda línea108
3Alexey ShcherbanMedio melé08
4MJ PelserTercera línea258
5Francois EsterhuizenTalonador858
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Ramil GaisinApertura35 años, 178 cm, 80 kg
partido
8
minutos
605
ensayo
2
puntos
82
Ver su ficha

Jugadores

Nikita BaryshnikovPilar, 27 añosNikita BaryshnikovPilar, 27 años7partido421minutos2ensayo10puntos184 cm, 111 kgVer su ficha
Nicolaas Jacobus OosthuizenPilar, 29 añosNicolaas Jacobus OosthuizenPilar, 29 años5partido351minutos3ensayo15puntos185 cm, 119 kgVer su ficha
Innokenty ZykovPilar, 45 añosInnokenty ZykovPilar, 45 años4partido266minutos0ensayo0puntos195 cm, 120 kgVer su ficha
Azamat BitievPilar, 37 añosAzamat BitievPilar, 37 años3partido207minutos0ensayo0puntos182 cm, 108 kgVer su ficha
Stepan SeriakovPilar, 29 añosStepan SeriakovPilar, 29 años3partido60minutos0ensayo0puntos187 cm, 130 kgVer su ficha
Dimitri SipkinPilar, 26 añosDimitri SipkinPilar, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 106 kgVer su ficha
Vladimir TonkoshkurovPilar, 27 añosVladimir TonkoshkurovPilar, 27 añosTodavía sin partidos esta temporada193 cm, 119 kgVer su ficha
Francois EsterhuizenTalonador, 31 añosFrancois EsterhuizenTalonador, 31 años8partido599minutos17ensayo85puntos187 cm, 104 kgVer su ficha
Evgeny MalyshkinTalonador, 28 añosEvgeny MalyshkinTalonador, 28 años1partido16minutos0ensayo0puntos185 cm, 110 kgVer su ficha
Denis MashkinTalonador, 29 añosDenis MashkinTalonador, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada175 cm, 100 kgVer su ficha
Shamil MagomedovTalonador, 39 añosShamil MagomedovTalonador, 39 añosTodavía sin partidos esta temporada173 cm, 87 kgVer su ficha
Vitaly NemtsevSegunda línea, 29 añosVitaly NemtsevSegunda línea, 29 años8partido405minutos2ensayo10puntos195 cm, 114 kgVer su ficha
Anton MakarenkoSegunda línea, 34 añosAnton MakarenkoSegunda línea, 34 años6partido472minutos3ensayo15puntos196 cm, 115 kgVer su ficha
Evgeny ElginSegunda línea, 39 añosEvgeny ElginSegunda línea, 39 años6partido460minutos1ensayo5puntos190 cm, 114 kgVer su ficha
Maxim GargalicSegunda línea, 37 añosMaxim GargalicSegunda línea, 37 años5partido390minutos0ensayo0puntos198 cm, 113 kgVer su ficha
German SilenkoSegunda línea, 31 añosGerman SilenkoSegunda línea, 31 añosTodavía sin partidos esta temporada196 cm, 103 kgVer su ficha
Hermanus Carel du PreezSegunda línea, 33 añosHermanus Carel du PreezSegunda línea, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada198 cm, 100 kgVer su ficha
MJ PelserTercera línea, 28 añosMJ PelserTercera línea, 28 años8partido553minutos5ensayo25puntos185 cm, 101 kgVer su ficha
Dmitry KrotovTercera línea, 34 añosDmitry KrotovTercera línea, 34 años5partido272minutos0ensayo0puntos193 cm, 97 kgVer su ficha
Hendrik Gendre LeonardTercera líneaHendrik Gendre LeonardTercera línea5partido308minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Andrey TemnovTercera línea, 43 añosAndrey TemnovTercera línea, 43 años4partido260minutos1ensayo5puntos180 cm, 100 kgVer su ficha
Rachid MagomedsaidovTercera línea, 33 añosRachid MagomedsaidovTercera línea, 33 años3partido172minutos1ensayo5puntos187 cm, 100 kgVer su ficha
Yegor AlekseevTercera línea, 29 añosYegor AlekseevTercera línea, 29 años1partido80minutos0ensayo0puntos188 cm, 95 kgVer su ficha
Alexey ShcherbanMedio melé, 35 añosAlexey ShcherbanMedio melé, 35 años8partido580minutos0ensayo0puntos175 cm, 80 kgVer su ficha
Konstantin UzunovMedio melé, 32 añosKonstantin UzunovMedio melé, 32 años3partido115minutos1ensayo5puntos173 cm, 80 kgVer su ficha
Alexsandr BelosludtsevMedio melé, 25 añosAlexsandr BelosludtsevMedio melé, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 76 kgVer su ficha
Danila SwampersMedio melé, 27 añosDanila SwampersMedio melé, 27 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 72 kgVer su ficha
Efim RyabishukMedio melé, 27 añosEfim RyabishukMedio melé, 27 añosTodavía sin partidos esta temporada179 cm, 76 kgVer su ficha
Julris BaranovsMedio melé, 44 añosJulris BaranovsMedio melé, 44 añosTodavía sin partidos esta temporada174 cm, 87 kgVer su ficha
Ramil GaisinApertura, 35 añosRamil GaisinApertura, 35 años8partido605minutos2ensayo82puntos178 cm, 80 kgVer su ficha
Nikita ChurashovApertura, 30 añosNikita ChurashovApertura, 30 años6partido458minutos0ensayo0puntos182 cm, 80 kgVer su ficha
Dmitriy GerasimovCentro, 38 añosDmitriy GerasimovCentro, 38 años8partido640minutos2ensayo10puntos185 cm, 95 kgVer su ficha
Alexandr MatveevCentro, 27 añosAlexandr MatveevCentro, 27 años1partido21minutos0ensayo0puntos180 cm, 90 kgVer su ficha
Alexey MikhaltsovAla, 35 añosAlexey MikhaltsovAla, 35 años6partido443minutos0ensayo0puntos184 cm, 89 kgVer su ficha
Viktor KononovAla, 30 añosViktor KononovAla, 30 años5partido291minutos1ensayo5puntos195 cm, 102 kgVer su ficha
Davit MeskhiAla, 29 añosDavit MeskhiAla, 29 años4partido320minutos3ensayo15puntos183 cm, 81 kgVer su ficha
Khetag DzobelovAla, 28 añosKhetag DzobelovAla, 28 años2partido160minutos0ensayo0puntos180 cm, 88 kgVer su ficha
Artyom RovskyAla, 26 añosArtyom RovskyAla, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada182 cm, 81 kgVer su ficha
Denis SimplikevichZaguero, 35 añosDenis SimplikevichZaguero, 35 años7partido534minutos4ensayo20puntos192 cm, 95 kgVer su ficha
Timur MaslovZaguero, 26 añosTimur MaslovZaguero, 26 años3partido141minutos0ensayo8puntos178 cm, 81 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2023-24
Russie13120158+308
10 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2títulos

Russie

Último título en 2022

  • 2022
  • 2014
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error