Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — New South Wales Shute Shield 2022-23

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Randwick65181314574390+184
2Northern Suburbs65181404539422+117
3Eastwood Rugby Club58181107614571+43
4Manly5618927515405+110
5Gordon55181107503456+47
6Hunter Wildfires53181008509475+34
7Western Sydney Two Blues5118909536451+85
8Sydney University4818909483521-38
9West Harbour39186111437457-20
10Eastern Suburbs35186012455559-104
11Warringah Rugby Club26194015423656-233
12Southern Districts22195014396621-225

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
New South Wales Shute Shield
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
11
Victorias
0
Empatados
7
Derrotas
61%
% de victorias
614
Puntos a favor
571
Puntos encajados
+43
Diferencia
34.1
Puntos por partido
94
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
New South Wales Shute Shield181107614571+439487
Total181107614571+439487

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Matt MinogueApertura888
2Tane EdmedApertura1082
3Edward CraigTalonador1455
4Michael IcelyTercera línea1845
5Jack MetcalfCentro942
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Edward CraigTalonador1411
2Michael IcelyTercera línea189
3Jack MetcalfCentro98
4Willie LeosoPilar127
5Lachlan ShelleyAla66
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Lachie AlbertMedio melé2020
2Michael IcelyTercera línea4518
3Edward CraigTalonador5514
4Ratu TuiseseTercera línea1514
5Nicholas RussellTercera línea1514
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Tane EdmedApertura26 años, 183 cm, 92 kg
partido
10
ensayo
1
puntos
82
Ver su ficha

Jugadores

Willie LeosoPilarWillie LeosoPilar12partido7ensayo35puntosVer su ficha
James WaylandPilarJames WaylandPilar8partido1ensayo5puntosVer su ficha
Wayne BorsakPilar, 35 añosWayne BorsakPilar, 35 años8partido0ensayo0puntos186 cm, 128 kgVer su ficha
Adrian BrownPilar, 27 añosAdrian BrownPilar, 27 años6partido1ensayo5puntosVer su ficha
Alex PappalardoPilarAlex PappalardoPilar6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Duke NgininginiPilarDuke NgininginiPilarTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 125 kgVer su ficha
Salesi MaumalangaPilarSalesi MaumalangaPilarTodavía sin partidos esta temporada177 cm, 112 kgVer su ficha
Edward CraigTalonador, 30 añosEdward CraigTalonador, 30 años14partido11ensayo55puntos186 cm, 108 kgVer su ficha
Max StewartTalonadorMax StewartTalonador6partido3ensayo15puntosVer su ficha
Charles GrangerSegunda líneaCharles GrangerSegunda línea9partido0ensayo0puntosVer su ficha
Jack ParsonsSegunda líneaJack ParsonsSegunda línea8partido0ensayo0puntosVer su ficha
Aidan KingSegunda líneaAidan KingSegunda línea4partido0ensayo0puntos200 cm, 110 kgVer su ficha
Fritz Jahnke-TavanaSegunda línea, 23 añosFritz Jahnke-TavanaSegunda línea, 23 años3partido0ensayo0puntos201 cm, 116 kgVer su ficha
Michael IcelyTercera línea, 29 añosMichael IcelyTercera línea, 29 años18partido9ensayo45puntosVer su ficha
Nicholas RussellTercera líneaNicholas RussellTercera línea14partido3ensayo15puntosVer su ficha
Ratu TuiseseTercera líneaRatu TuiseseTercera línea14partido3ensayo15puntosVer su ficha
Charlie BeckettTercera línea, 30 añosCharlie BeckettTercera línea, 30 años11partido1ensayo5puntos194 cm, 115 kgVer su ficha
Eric TauililliTercera líneaEric TauililliTercera línea8partido0ensayo0puntosVer su ficha
Daniel StovoldTercera líneaDaniel StovoldTercera línea6partido1ensayo5puntosVer su ficha
Sione TauTercera línea, 37 añosSione TauTercera línea, 37 años3partido0ensayo0puntos192 cm, 105 kgVer su ficha
Tua'ihalangingie HokanofuTercera líneaTua'ihalangingie HokanofuTercera línea2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lachie AlbertMedio melé, 25 añosLachie AlbertMedio melé, 25 años20partido4ensayo20puntos186 cm, 89 kgVer su ficha
Tane EdmedApertura, 26 añosTane EdmedApertura, 26 años10partido1ensayo82puntos183 cm, 92 kgVer su ficha
Matt MinogueAperturaMatt MinogueApertura8partido1ensayo88puntosVer su ficha
Chris BellCentro, 43 añosChris BellCentro, 43 años10partido1ensayo24puntos189 cm, 100 kgVer su ficha
Enoka MuliufiCentroEnoka MuliufiCentro10partido3ensayo15puntos184 cm, 112 kgVer su ficha
Jack MetcalfCentro, 25 añosJack MetcalfCentro, 25 años9partido8ensayo42puntosVer su ficha
Jordan-Lee BaconCentro, 24 añosJordan-Lee BaconCentro, 24 años5partido1ensayo5puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Daniel AlaAla, 25 añosDaniel AlaAla, 25 años9partido5ensayo25puntos181 cm, 92 kgVer su ficha
Komiti TuilagiAlaKomiti TuilagiAla8partido3ensayo15puntosVer su ficha
Sione HopoateAlaSione HopoateAla8partido5ensayo25puntosVer su ficha
Fabian GoodallAla, 31 añosFabian GoodallAla, 31 años7partido2ensayo10puntos188 cm, 109 kgVer su ficha
Lachlan ShelleyAla, 26 añosLachlan ShelleyAla, 26 años6partido6ensayo30puntos186 cm, 90 kgVer su ficha
Joe PincusAla, 30 añosJoe PincusAla, 30 años5partido2ensayo10puntos188 cm, 90 kgVer su ficha
Pama FouAla, 36 añosPama FouAla, 36 años4partido2ensayo10puntos193 cm, 91 kgVer su ficha
Zak HickeyAlaZak HickeyAla3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Harry WilsonZaguero, 26 añosHarry WilsonZaguero, 26 años7partido2ensayo10puntos190 cmVer su ficha
Blaise BarnesZaguero, 28 añosBlaise BarnesZaguero, 28 años6partido1ensayo5puntosVer su ficha
Lachlan AndersonZaguero, 29 añosLachlan AndersonZaguero, 29 años4partido2ensayo10puntos187 cm, 92 kgVer su ficha
John ConnollyZagueroJohn ConnollyZaguero1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Harry SnookHarry SnookTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jayden MoujalliJayden MoujalliTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Joseph GaitauJoseph GaitauTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Josh HickeyJosh HickeyTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Macintyre BirdMacintyre BirdTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Mitchell WinsladeMitchell WinsladeTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Satisi LikiafuSatisi LikiafuTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
New South Wales Shute Shield20120858+59
10 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2títulos

New South Wales Shute Shield

Último título en 2015

  • 2015
  • 2014
¿Es tu ficha? Reclámala