Cargando los datos...

Clasificación

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Gloucester12320112462+62
2Northampton Saints113201156115+41
3Saracens1132018766+21
4Leicester Tigers11320110090+10
5Bath Rugby113201121122-1
6Bristol Bears1032018280+2
7Sale Sharks932017375-2
8Exeter Chiefs8310292113-21
9Newcastle Falcons4300373117-44
10Harlequins2300341109-68
#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Connacht Rugby0000000+0
1Lions0000000+0
1Stade ToulousainST0000000+0
1Saracens0000000+0
1La RochelleSR0000000+0
1Exeter Chiefs0000000+0
#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Harlequins1022007435+39
2Saracens511009642+54
3Newcastle Falcons511003624+12
4Leicester Tigers120024581-36
5Northampton Saints1200256125-69

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
European Rugby Champions Cup
Premiership
Premiership Rugby Cup
10/10/2026
14°—Allianz Park
04/10/2026
18°—Allianz Park
27/09/2026
19°—Welford Road
05/09/2026
22°—Allianz Park
17/10/2026
16°beIN Sports 1Dexcom Stadium
25/10/2026
——Twickenham Stoop
31/10/2026
——Allianz Park
07/11/2026
——Allianz Park
15/11/2026
——Welford Road
21/11/2026
——Allianz Park
05/12/2026
——Allianz Park
12/12/2026
——StoneX Stadium
19/12/2026
——Kingsholm Stadium
27/12/2026
——Sandy Park
02/01/2027
——Allianz Park
10/01/2027
——StoneX Stadium
17/01/2027
——Stade Ernest Wallon
23/01/2027
——Kingston Park
30/01/2027
——Allianz Park
06/02/2027
——Kingston Park
13/02/2027
——Franklin's Gardens
27/02/2027
——Twickenham Stoop
20/03/2027
——Allianz Park
27/03/2027
——Franklin's Gardens
17/04/2027
——Allianz Park
24/04/2027
——Salford Community Stadium
08/05/2027
——The Memorial Stadium
15/05/2027
——Allianz Park
29/05/2027
——Allianz Park
05/06/2027
——Recreation Ground - William Street, Bath

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
European Rugby Champions Cup
Premiership
Premiership Rugby Cup
4
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
75%
% de victorias
183
Puntos a favor
108
Puntos encajados
+75
Diferencia
45.8
Puntos por partido
27
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Premiership32018766+211310
Premiership Rugby Cup11009642+54146
Total4301183108+752716

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2008-09

47 %
Posesión
47 %
Territorio
388
Metros / partido
129
Placajes / partido
73
Rucks / partido
5
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Angus HallCentro229
2Rotimi SegunAla320
3Jack BrackenAla320
4Fergus BurkeApertura312
5Sione Va'enukuCentro310
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Rotimi SegunAla34
2Jack BrackenAla34
3Sione Va'enukuCentro32
4Alex O'DriscollPilar32
5Tobias ElliottZaguero22
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Nick IsiekweSegunda línea04
2Eoghan ClarkeTalonador04
3Max MalinsZaguero54
4Charlie BrackenMedio melé54
5Sione Va'enukuCentro103
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Fergus BurkeApertura27 años, 189 cm, 85 kg
partido
3
minutes
169
ensayo
0
puntos
12
Ver su ficha

Jugadores

Alec ClareyPilar, 32 añosAlec ClareyPilar, 32 años3partido127minutes0ensayo0puntos180 cm, 121 kgVer su ficha
Alex O'DriscollPilar, 22 añosAlex O'DriscollPilar, 22 años3partido113minutes2ensayo10puntos188 cm, 111 kgVer su ficha
Marcus StreetPilar, 27 añosMarcus StreetPilar, 27 años3partido110minutes0ensayo0puntos183 cm, 113 kgVer su ficha
Phil BrantinghamPilar, 25 añosPhil BrantinghamPilar, 25 años3partido127minutes1ensayo5puntos183 cm, 117 kgVer su ficha
Corne WeilbachPilar, 24 añosCorne WeilbachPilar, 24 años2partido83minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Eroni Cama MawiPilar, 30 añosEroni Cama MawiPilar, 30 años2partido80minutes1ensayo5puntos189 cm, 116 kgVer su ficha
Alan PokuPilar, 19 añosAlan PokuPilar, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada181 cm, 112 kgVer su ficha
Harvey BeatonPilar, 25 añosHarvey BeatonPilar, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 125 kgVer su ficha
Rhys CarrePilar, 28 añosRhys CarrePilar, 28 añosTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 128 kgVer su ficha
Tietie TuimaugaPilar, 33 añosTietie TuimaugaPilar, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 120 kgVer su ficha
Vilikesa NairauPilar, 24 añosVilikesa NairauPilar, 24 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Eoghan ClarkeTalonador, 28 añosEoghan ClarkeTalonador, 28 años4partido94minutes0ensayo0puntos180 cm, 105 kgVer su ficha
Theo DanTalonador, 25 añosTheo DanTalonador, 25 años2partido145minutes0ensayo0puntos179 cm, 102 kgVer su ficha
James HadfieldTalonador, 28 añosJames HadfieldTalonador, 28 años1partido40minutes0ensayo0puntos187 cm, 114 kgVer su ficha
Jamie GeorgeTalonador, 35 añosJamie GeorgeTalonador, 35 años1partido47minutes0ensayo0puntos182 cm, 103 kgVer su ficha
James IsaacsTalonador, 22 añosJames IsaacsTalonador, 22 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 106 kgVer su ficha
Nick IsiekweSegunda línea, 28 añosNick IsiekweSegunda línea, 28 años4partido246minutes0ensayo0puntos199 cm, 111 kgVer su ficha
Hugh TizardSegunda línea, 26 añosHugh TizardSegunda línea, 26 años3partido174minutes0ensayo0puntos196 cm, 115 kgVer su ficha
Maro ItojeSegunda línea, 31 añosMaro ItojeSegunda línea, 31 años3partido240minutes0ensayo0puntos195 cm, 110 kgVer su ficha
Olamide SodekeSegunda línea, 21 añosOlamide SodekeSegunda línea, 21 años3partido186minutes0ensayo0puntos205 cm, 120 kgVer su ficha
George MartinSegunda línea, 25 añosGeorge MartinSegunda línea, 25 años2partido87minutes0ensayo0puntos198 cm, 118 kgVer su ficha
Totoa Auva'aSegunda líneaTotoa Auva'aSegunda línea1partido21minutes0ensayo0puntos196 cm, 125 kgVer su ficha
Kaden Pearce-PaulSegunda línea, 23 añosKaden Pearce-PaulSegunda línea, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada199 cm, 116 kgVer su ficha
Kennedy SylvesterSegunda línea, 22 añosKennedy SylvesterSegunda línea, 22 añosTodavía sin partidos esta temporada205 cm, 126 kgVer su ficha
Max EkeSegunda línea, 22 añosMax EkeSegunda línea, 22 añosTodavía sin partidos esta temporada197 cm, 97 kgVer su ficha
Alfie BarbearyTercera línea, 26 añosAlfie BarbearyTercera línea, 26 años3partido123minutes0ensayo0puntos187 cm, 116 kgVer su ficha
Ben EarlTercera línea, 28 añosBen EarlTercera línea, 28 años3partido176minutes1ensayo5puntos183 cm, 95 kgVer su ficha
Nathan MichelowTercera línea, 22 añosNathan MichelowTercera línea, 22 años3partido134minutes1ensayo5puntos182 cm, 109 kgVer su ficha
Juan Martin Gonzalez SamsoTercera línea, 25 añosJuan Martin Gonzalez SamsoTercera línea, 25 años2partido106minutes1ensayo5puntos192 cm, 90 kgVer su ficha
Toby KnightTercera línea, 24 añosToby KnightTercera línea, 24 años2partido99minutes0ensayo0puntos190 cm, 110 kgVer su ficha
Andy Onyeama-ChristieTercera línea, 27 añosAndy Onyeama-ChristieTercera línea, 27 años1partido11minutes0ensayo0puntos189 cm, 103 kgVer su ficha
Charlie WestTercera líneaCharlie WestTercera líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Reggie HammickTercera línea, 20 añosReggie HammickTercera línea, 20 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Charlie BrackenMedio melé, 22 añosCharlie BrackenMedio melé, 22 años4partido111minutes1ensayo5puntos178 cm, 81 kgVer su ficha
Tomos Geraint WilliamsMedio melé, 31 añosTomos Geraint WilliamsMedio melé, 31 años3partido169minutes0ensayo0puntos178 cm, 74 kgVer su ficha
Tom JamesMedio melé, 33 añosTom JamesMedio melé, 33 años1partido40minutes1ensayo5puntos184 cm, 89 kgVer su ficha
Asa Stewart-HarrisMedio melé, 20 añosAsa Stewart-HarrisMedio melé, 20 añosTodavía sin partidos esta temporada173 cm, 82 kgVer su ficha
Fergus BurkeApertura, 27 añosFergus BurkeApertura, 27 años3partido169minutes0ensayo12puntos189 cm, 85 kgVer su ficha
Finn KeylockApertura, 20 añosFinn KeylockApertura, 20 años1partido19minutes0ensayo0puntos176 cm, 84 kgVer su ficha
Owen FarrellApertura, 35 añosOwen FarrellApertura, 35 años1partido80minutes0ensayo8puntos188 cm, 90 kgVer su ficha
Luke DavidsonAperturaLuke DavidsonAperturaTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 77 kgVer su ficha
Sione Va'enukuCentroSione Va'enukuCentro3partido191minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Angus HallCentro, 21 añosAngus HallCentro, 21 años2partido88minutes1ensayo29puntos187 cm, 91 kgVer su ficha
Nick TompkinsCentro, 31 añosNick TompkinsCentro, 31 años2partido160minutes0ensayo0puntos181 cm, 85 kgVer su ficha
Ollie HartleyCentro, 24 añosOllie HartleyCentro, 24 años2partido53minutes0ensayo0puntos193 cm, 95 kgVer su ficha
Jack BrackenAla, 21 añosJack BrackenAla, 21 años3partido240minutes4ensayo20puntos183 cm, 89 kgVer su ficha
Rotimi SegunAla, 30 añosRotimi SegunAla, 30 años3partido221minutes4ensayo20puntos180 cm, 92 kgVer su ficha
Lucio Cinti LunaAla, 26 añosLucio Cinti LunaAla, 26 años1partido80minutes0ensayo0puntos190 cm, 90 kgVer su ficha
Noah CaluoriAla, 20 añosNoah CaluoriAla, 20 años1partido72minutes1ensayo5puntos194 cm, 99 kgVer su ficha
Oscar WilsonAla, 21 añosOscar WilsonAla, 21 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 89 kgVer su ficha
Zac FinchAla, 19 añosZac FinchAla, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 86 kgVer su ficha
Max MalinsZaguero, 29 añosMax MalinsZaguero, 29 años4partido247minutes1ensayo5puntos181 cm, 84 kgVer su ficha
Elliot DalyZaguero, 34 añosElliot DalyZaguero, 34 años2partido140minutes1ensayo5puntos183 cm, 90 kgVer su ficha
Tobias ElliottZaguero, 23 añosTobias ElliottZaguero, 23 años2partido151minutes2ensayo10puntos186 cm, 84 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Premiership Rugby Cup11005+54
Premiership320111+21
35 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

6títulos

Premiership

Último título en 2023

  • 2023
  • 2019
  • 2018
  • 2016
  • 2015
  • 2011
3títulos

Coupe d'Europe

Último título en 2019

  • 2019
  • 2017
  • 2016
1título

Angleterre D2

Último título en 2021

1título

Coupe Anglo-Galloise

Último título en 2014

¿Es tu ficha? Reclámala