A.S.D.San Gregorio Catania Rugby

2011-12
Grupo de aficionados
Fundación
1990
Competición
Super 10
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
A.S.D.San Gregorio Catania Rugby Indirizzo Sede Via Scuole 34 95027 San Gregorio di CT
Teléfono
3477865319
Cargando los datos...

Clasificación — Super 10 2011-12

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Cavalieri Prato71181512554306+248
2Rugby Calvisano62181314430259+171
3Mogliano Veneto Rugby58181224481289+192
4Femi CZ Rugby Rovigo57181125443268+175
5Petrarca Padova Rugby56181125406267+139
6S.S. LAZIO RUGBY 192734186210342417-75
7Crociati RFC25184014286394-108
8L'Aquila24185013278509-231
9Rugby Reggio24185013271486-215
10San Gregorio Catania16183015236532-296

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Super 10
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
15
Derrotas
17%
% de victorias
236
Puntos a favor
532
Puntos encajados
-296
Diferencia
13.1
Puntos por partido
24
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super 10183015236532-2962464
Total183015236532-2962464

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Tomas PucciarelloApertura1692
2Guido CalabreseMedio melé1231
3Joaquin TodeschiniZaguero1128
4Sevian DaupiMedio melé1720
5Petrus Willem (Wimpie) van der WaltTercera línea1610
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Sevian DaupiMedio melé174
2Joaquin TodeschiniZaguero114
3Petrus Willem (Wimpie) van der WaltTercera línea162
4Conrad GillinghamCentro132
5Guido CalabreseMedio melé122
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Gianmarco DucaTercera línea018
2Marco SuariaTalonador518
3Jacopo SartoTercera línea018
4Pietro ValscatelliZaguero518
5Fabio GentiliPilar017
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Tomas PucciarelloApertura47 años, 180 cm, 85 kg
partido
16
minutes
1234
ensayo
1
puntos
92
Ver su ficha

Jugadores

Fabio GentiliPilar, 36 añosFabio GentiliPilar, 36 años17partido0ensayo0puntos183 cm, 109 kgVer su ficha
Dario BordonaroPilar, 34 añosDario BordonaroPilar, 34 años9partido0ensayo0puntos185 cm, 128 kgVer su ficha
Jose Manuel Leandro PoloniPilar, 45 añosJose Manuel Leandro PoloniPilar, 45 años9partido608minutes0ensayo0puntos182 cm, 117 kgVer su ficha
Barry Fa'amasuliPilar, 38 añosBarry Fa'amasuliPilar, 38 años8partido0ensayo0puntos181 cm, 120 kgVer su ficha
Marco SuariaTalonador, 43 añosMarco SuariaTalonador, 43 años18partido1ensayo5puntos178 cm, 106 kgVer su ficha
Vittorio Lo FaroTalonador, 40 añosVittorio Lo FaroTalonador, 40 años15partido602minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Giulio RampaTalonador, 35 añosGiulio RampaTalonador, 35 años13partido0ensayo0puntosVer su ficha
Raffaele PriviteraTalonador, 40 añosRaffaele PriviteraTalonador, 40 años8partido216minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Giacomo SalaSegunda línea, 38 añosGiacomo SalaSegunda línea, 38 años15partido0ensayo0puntos191 cm, 107 kgVer su ficha
Marco GrimaldiSegunda línea, 40 añosMarco GrimaldiSegunda línea, 40 años11partido807minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Johannes Van der WaltSegunda líneaJohannes Van der WaltSegunda línea3partido167minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Gianmarco DucaTercera línea, 35 añosGianmarco DucaTercera línea, 35 años18partido0ensayo0puntos192 cm, 128 kgVer su ficha
Jacopo SartoTercera línea, 36 añosJacopo SartoTercera línea, 36 años18partido0ensayo0puntos191 cm, 102 kgVer su ficha
Petrus Willem (Wimpie) van der WaltTercera línea, 37 añosPetrus Willem (Wimpie) van der WaltTercera línea, 37 años16partido2ensayo10puntos187 cm, 102 kgVer su ficha
Juan Manuel DoriaTercera línea, 46 añosJuan Manuel DoriaTercera línea, 46 años11partido788minutes1ensayo5puntos190 cm, 107 kgVer su ficha
Mirko AmentaTercera línea, 35 añosMirko AmentaTercera línea, 35 años11partido2ensayo10puntos187 cm, 107 kgVer su ficha
Brigham NordstromTercera línea, 46 añosBrigham NordstromTercera línea, 46 años3partido105minutes1ensayo5puntos186 cm, 107 kgVer su ficha
SmentaTercera líneaSmentaTercera línea1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sevian DaupiMedio melé, 37 añosSevian DaupiMedio melé, 37 años17partido4ensayo20puntos176 cm, 90 kgVer su ficha
Guido CalabreseMedio melé, 34 añosGuido CalabreseMedio melé, 34 años12partido2ensayo31puntos182 cm, 86 kgVer su ficha
Michele FaillaMedio melé, 42 añosMichele FaillaMedio melé, 42 años12partido797minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tomas PucciarelloApertura, 47 añosTomas PucciarelloApertura, 47 años16partido1234minutes1ensayo92puntos180 cm, 85 kgVer su ficha
Conrad GillinghamCentro, 37 añosConrad GillinghamCentro, 37 años13partido2ensayo10puntos184 cm, 93 kgVer su ficha
Ferdinando GiobbeAla, 37 añosFerdinando GiobbeAla, 37 años16partido1051minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Stefano MontanelliAla, 36 añosStefano MontanelliAla, 36 años12partido860minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Carlo LeonardiAla, 42 añosCarlo LeonardiAla, 42 años11partido401minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Filippo VenturiAla, 38 añosFilippo VenturiAla, 38 años10partido542minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Pietro ValscatelliZaguero, 39 añosPietro ValscatelliZaguero, 39 años18partido1ensayo5puntos190 cm, 90 kgVer su ficha
Joaquin TodeschiniZaguero, 44 añosJoaquin TodeschiniZaguero, 44 años11partido4ensayo28puntos183 cm, 82 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2011-12
Super 1018301516-296

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala