Sor Agout XV Reservas

2025-26
Grupo de aficionados
Competición
Fédérale B
Categoría
Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale B 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Causse Vezere-Le Lardin Reservas74221804724426+298
2Sor Agout XV Reservas68211605750271+479
3Rodez Reservas67211614695398+297
4Belvès Reservas63221417527369+158
5Lavaur Reservas63211506503354+149
6Canton d'Alban Reservas482211011483486-3
7Beaumont Reservas432210012459596-137
8Vergt Reservas432110011366503-137
9Arpajon Reservas35228014423517-94
10Decazeville Reservas29226115403611-208
11Caussade Reservas26224117397649-252
12Malemort Reservas02200220550-550

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale B
17/05/2026
——COMPLEXE SPORTIF DE LAUTARD
26/04/2026
——STADE DE LA BALONIÉ
12/04/2026
——STADE DE LA VIDALIE
05/04/2026
——STADE GASTON VIVAS
29/03/2026
——COMPLEXE SPORTIF DU TRAUC - CAMPO DE RUGBY
22/03/2026
——STADE DE LA BALONIÉ
08/03/2026
——STADE CHARLES PESTRE
01/03/2026
——STADE DE LA BALONIÉ
08/02/2026
——STADE DE LA BALONIÉ
18/01/2026
——STADE DE LA BALONIÉ
11/01/2026
——STADE MUNICIPAL REYJADE
14/12/2025
——STADE CAMILLE GUIBERT
07/12/2025
——STADE DE LA BALONIÉ
23/11/2025
——STADE DE LA BALONIÉ
16/11/2025
——STADE MUNICIPAL SEM GALLET
09/11/2025
——STADE DE LA BALONIÉ
26/10/2025
——STADE MUNICIPAL R. OLIVE
19/10/2025
——STADE DE LA BALONIÉ
12/10/2025
——STADE PUECH SABATIE
28/09/2025
——STADE DE LA BALONIÉ
21/09/2025
——STADE RAYMOND FAUCHER
14/09/2025
——STADE DE LA BALONIÉ
25/01/2026
———

Estadísticas del equipo

21
Partidos
16
Victorias
0
Empatados
5
Derrotas
76%
% de victorias
750
Puntos a favor
271
Puntos encajados
+479
Diferencia
35.7
Puntos por partido
100
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B211605750271+47910031
Total211605750271+47910031

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Gabriel BoucherieAla789
2Anthony Bonnet1750
3Raphael Gomez1148
4Simon BiauTercera línea741
5Henri Aussenac Jullie535
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Anthony Bonnet1710
2Simon BiauTercera línea77
3Lylian Clement Daguet146
4Raphael Gomez116
5Gabriel BoucherieAla75
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Alexis PelozoZaguero518
2Louis Zanchi1517
3Mathis Carriere1517
4Anthony Bonnet5017
5Joris Maurel1515
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Andy SersPilarAndy SersPilar9partido528minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Ludovic AlexandrovPilarLudovic AlexandrovPilar1partido1ensayo5puntosVer su ficha
Hugo FerlusTalonador, 28 añosHugo FerlusTalonador, 28 años1partido0ensayo0puntos180 cm, 110 kgVer su ficha
Louis MetgeSegunda líneaLouis MetgeSegunda línea1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Simon BiauTercera líneaSimon BiauTercera línea7partido7ensayo41puntosVer su ficha
Benjamin JousserandTercera líneaBenjamin JousserandTercera línea1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Edouard DupontCentroEdouard DupontCentro2partido1ensayo30puntosVer su ficha
Alban CollinCentro, 21 añosAlban CollinCentro, 21 años1partido1ensayo5puntosVer su ficha
Gabriel BoucherieAlaGabriel BoucherieAla7partido520minutos5ensayo89puntosVer su ficha
Menelik MugangaAlaMenelik MugangaAla6partido419minutos4ensayo20puntosVer su ficha
Paul KozielAlaPaul KozielAla2partido1ensayo5puntosVer su ficha
Alexis PelozoZagueroAlexis PelozoZaguero18partido1ensayo5puntosVer su ficha
Baptiste BonnetZaguero, 29 añosBaptiste BonnetZaguero, 29 años5partido1ensayo7puntos173 cm, 73 kgVer su ficha
Thomas CalmetZaguero, 25 añosThomas CalmetZaguero, 25 años2partido0ensayo19puntos178 cm, 85 kgVer su ficha
Anthony BonnetAnthony Bonnet17partido1353minutos10ensayo50puntosVer su ficha
Louis ZanchiLouis Zanchi17partido1064minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Mathis CarriereMathis Carriere17partido1166minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Joris MaurelJoris Maurel15partido3ensayo15puntosVer su ficha
Lylian Clement DaguetLylian Clement Daguet14partido986minutos6ensayo30puntosVer su ficha
Yoan ImartYoan Imart14partido1004minutos1ensayo15puntosVer su ficha
Fabien JausselyFabien Jaussely13partido792minutos2ensayo12puntosVer su ficha
Lois ReyLois Rey13partido833minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Maxime AlquierMaxime Alquier13partido739minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Vincent CombesVincent Combes13partido960minutos4ensayo20puntosVer su ficha
Matheo BousquelMatheo Bousquel12partido763minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Thomas BoyerThomas Boyer12partido623minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Raphael GomezRaphael Gomez11partido816minutos6ensayo48puntosVer su ficha
Enzo LeboucherEnzo Leboucher10partido421minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Enzo GeninEnzo Genin9partido352minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Louis BruguiereLouis Bruguiere9partido546minutos3ensayo27puntosVer su ficha
Remi SompayracRemi Sompayrac9partido680minutos4ensayo26puntosVer su ficha
Benjamin ChabbertBenjamin Chabbert8partido403minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Enzo MarcatoEnzo Marcato7partido476minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Guillaume VialatteGuillaume Vialatte7partido453minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Nicolas AlexandrovNicolas Alexandrov7partido433minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Ronan FerlusRonan Ferlus7partido363minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas ColomThomas Colom7partido370minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Henri Aussenac JullieHenri Aussenac Jullie5partido366minutos2ensayo35puntosVer su ficha
Hugo SantanachHugo Santanach4partido320minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Luke HeardLuke Heard4partido2ensayo27puntosVer su ficha
Byron KennedyByron Kennedy3partido231minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clement RouquetteClement Rouquette3partido120minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Noa Hamed LandreauNoa Hamed Landreau3partido131minutos4ensayo20puntosVer su ficha
Remy GardiesRemy Gardies3partido137minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antonin DelpasAntonin Delpas2partido115minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Clement ImartClement Imart2partido120minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Jules ThomasJules Thomas2partido120minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Loic ThomieresLoic Thomieres2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Theo ImartTheo Imart2partido160minutos0ensayo7puntosVer su ficha
Victorien CollotVictorien Collot2partido67minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Adrian AlbertAdrian Albert1partido52minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clement BousquetClement Bousquet1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Dorian AussenacDorian Aussenac1partido38minutos0ensayo2puntosVer su ficha
Franck SicardFranck Sicard1partido34minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Gabin LatorreGabin Latorre1partido31minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy VialelleJeremy Vialelle1partido59minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Louis MilhauLouis Milhau1partido42minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime BarthasMaxime Barthas1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Simon Bernard Pierre DesvignesSimon Bernard Pierre Desvignes1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Zakari BonnetZakari Bonnet1partido8minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22160668+477

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error