US Canton d’Alban Reservas

Grupo de aficionados
Competición
Fédérale B
Categoría
Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale B 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Rodez Reservas22550014085+55
2Millau Reservas20541015292+60
3Vergt Reservas175401131124+7
4Belvès Reservas125203127106+21
5Bergerac Reservas125212139109+30
6Figeac Reservas125302112111+1
7Canton d'Alban Reservas12520314789+58
8Nontron Reservas10520395127-32
9Decazeville Reservas105203103103+0
10Lévézou Segala Reservas7511389110-21
11Malemort Reservas55104134205-71
12Arpajon Reservas25014112220-108

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale B
18/10/2026
16°—STADE MUNICIPAL SEM GALLET
11/10/2026
14°—STADE PUECH SABATIE
27/09/2026
20°—STADE CHARLES PESTRE
20/09/2026
——STADE PUECH SABATIE
13/09/2026
28°—STADE DU CALVAIRE
25/10/2026
——STADE PUECH SABATIE
08/11/2026
——STADE GASTON SIMOUNET
15/11/2026
——STADE PUECH SABATIE
22/11/2026
——STADE CAMILLE GUIBERT
06/12/2026
——STADE LOUIS BERNAD-CASSAGNES-BÉGONHÈS
13/12/2026
——STADE PUECH SABATIE
10/01/2027
——STADE PUECH SABATIE
17/01/2027
——STADE HENRI LAFOREST - CAMPO PRINCIPAL
24/01/2027
——STADE PUECH SABATIE
31/01/2027
——STADE DE LA VIDALIE
14/02/2027
——STADE PUECH SABATIE
21/02/2027
——COMPLEXE SPORTIF DU TRAUC - CAMPO DE RUGBY
28/02/2027
——STADE PUECH SABATIE
21/03/2027
——STADE RAYMOND FAUCHER
28/03/2027
——STADE PUECH SABATIE
11/04/2027
——STADE PUECH SABATIE
18/04/2027
——PARC DES SPORTS GABRIEL MONTEILLET - CAMPO PRINCIPAL

Estadísticas del equipo

5
Partidos
2
Victorias
0
Empatados
3
Derrotas
40%
% de victorias
147
Puntos a favor
89
Puntos encajados
+58
Diferencia
29.4
Puntos por partido
19
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B520314789+58199
Total520314789+58199

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Ronan Anfosso223
2Axel Calviere315
3Nordine Amdouni214
4Bastien Milhau510
5Antoine Martin410
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Bastien Milhau52
2Antoine Martin42
3Clement Espitalier32
4Leon Cros32
5Axel Cayre12
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Bastien Milhau105
2Antoine Bermond05
3Valentin Ichanson54
4Jean Beaudoin54
5Antoine Martin104
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Segunda línea
Pilar
Talonador

Jugadores

Tom DelacotePilarTom DelacotePilar3partido150minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur RollandTalonadorArthur RollandTalonador3partido188minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Raphael GrecourtSegunda línea, 23 añosRaphael GrecourtSegunda línea, 23 años2partido160minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine BermondAntoine Bermond5partido316minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Bastien MilhauBastien Milhau5partido376minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Antoine MartinAntoine Martin4partido313minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Jean BeaudoinJean Beaudoin4partido239minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Valentin IchansonValentin Ichanson4partido280minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Amaury BogermanAmaury Bogerman3partido197minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Axel CalviereAxel Calviere3partido195minutos0ensayo15puntosVer su ficha
Clement EspitalierClement Espitalier3partido240minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Enzo Biscay MassuyesEnzo Biscay Massuyes3partido180minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jean Baptiste CabanesJean Baptiste Cabanes3partido240minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jonathan OrsiJonathan Orsi3partido155minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Leo BruyereLeo Bruyere3partido211minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Leon CrosLeon Cros3partido240minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Leopold BabeauLeopold Babeau3partido141minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Lucas SerresLucas Serres3partido205minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Theo ImbertTheo Imbert3partido214minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Benjamin BardyBenjamin Bardy2partido75minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Flavian LaforetFlavian Laforet2partido125minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nordine AmdouniNordine Amdouni2partido98minutos0ensayo14puntosVer su ficha
Raphael CalasRaphael Calas2partido107minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Remi FontaynesRemi Fontaynes2partido149minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Ronan AnfossoRonan Anfosso2partido160minutos0ensayo23puntosVer su ficha
Sacha Marques GassonSacha Marques Gasson2partido34minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Samuel PerezSamuel Perez2partido107minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Swann BrouardSwann Brouard2partido120minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Yoan HeuilletYoan Heuillet2partido99minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Axel CayreAxel Cayre1partido80minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Bastien LoubetBastien Loubet1partido44minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Erwan PanisErwan Panis1partido57minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Esteban RoussalyEsteban Roussaly1partido67minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Florian LopezFlorian Lopez1partido27minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Louis EscanezLouis Escanez1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu Loriza LinaMathieu Loriza Lina1partido60minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Melvil FraysseMelvil Fraysse1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Robin LuganRobin Lugan1partido23minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain BerroRomain Berro1partido29minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Romain CassanRomain Cassan1partido45minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Simon NicouleauSimon Nicouleau1partido14minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tom LacanTom Lacan1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale B520312+58
1 temporada adicional
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error