Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Salle Municipale<br>rn24600 Ribérac
Correo electrónico
valade2@wanadoo.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2017-18

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Stade Belvésois80221804637337+300
2AS Layracaise73221615658400+258
3Périgueux72221615602335+267
4Nontron61201316507358+149
5Monflanquin58221408456361+95
6Sarlat42229211461456+5
7RC Mussidanais37219012291473-182
8Nérac37229013290403-113
9US Fumel-Libos32227114407492-85
10US Lalinde28226115356455-99
11Ribérac20225017333574-241
12Sainte-Foy-la-Grande18214116332686-354
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325º
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
22/04/2018
25°—STADE HENRI LAFOREST - CAMPO PRINCIPAL
25/03/2018
11°——
11/03/2018
18°——
04/03/2018
———
18/02/2018
9°—STADE ANDRE DUPRAT - CAMPO PRINCIPAL
11/02/2018
———
21/01/2018
12°—STADE FRANCIS RONGIERAS
03/12/2017
3°—STADE HENRI CAVALLIER
19/11/2017
9°—STADE MUNICIPAL SEM GALLET
29/10/2017
13°—STADE CHRISTIAN GOUMONDIE
22/10/2017
———
15/10/2017
27°—STADE JOSE PENETRO
01/10/2017
16°—STADE MUNICIPAL DE COULON
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
5
Victorias
0
Empatados
17
Derrotas
23%
% de victorias
333
Puntos a favor
574
Puntos encajados
-241
Diferencia
15.1
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3225017333574-241——
Total225017333574-241——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2017-18
Fédérale 322501720-241
10 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala