Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Revel
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2022-23

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Saverdun66181305549295+254
2US Canton d'Alban64181404471317+154
3Sor Agout XV58181215419285+134
4Rivesaltes - Baixas - Espira Agly52181206406369+37
5Quillan Limoux48181026472429+43
6Thuir4518909455370+85
7La Saudrune30185112380487-107
8Elne-Latour-Théza30186210315508-193
9Rugby Club Muretain26185013332456-124
10RC Revélois8181017239522-283
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 2
  • Clasificación para la ronda de 1283 a las 4
  • Clasificación para la ronda de 128 (8 mejores quintos)5º
  • Descenso9 a las 10

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
12/03/2023
———
19/02/2023
——STADE RAYMOND GASC
29/01/2023
5°—STADE DE LA BALONIÉ
15/01/2023
7°—STADE PAUL FINES - CAMPO PRINCIPAL
11/12/2022
8°—STADE FRANÇOIS DELCAMP
04/12/2022
5°—STADE PUECH SABATIE
27/11/2022
13°——
13/11/2022
19°—STADE EUGENE RIBERE
06/11/2022
18°——
23/10/2022
27°—STADE JEAN BOURREL
16/10/2022
24°——
09/10/2022
21°—STADE MAURICE ERRE
25/09/2022
18°——
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
1
Victorias
0
Empatados
17
Derrotas
6%
% de victorias
239
Puntos a favor
522
Puntos encajados
-283
Diferencia
13.3
Puntos por partido
22
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3181017239522-2832256
Total181017239522-2832256

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Antoine Cals1258
2William Vilotte1024
3Paul Gayraud1415
4Bryan Robson715
5Mathieu Heck1410
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Paul Gayraud143
2Bryan Robson73
3Mathieu Heck142
4Jean Bourrel132
5Hugo Ferrie52
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Sylvin Antequera Atoch014
2Mathieu Heck1014
3Paul Gayraud1514
4Jules Sicard514
5Jean Bourrel1013
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Tercera línea
Zaguero
Centro
Pilar

Jugadores

Clément AlquierPilar, 27 añosClément AlquierPilar, 27 años8partido0ensayo0puntos185 cm, 102 kgVer su ficha
Gaëtan MBenounPilar, 38 añosGaëtan MBenounPilar, 38 años2partido113minutos1ensayo5puntos183 cm, 115 kgVer su ficha
Quentin GastonTercera línea, 25 añosQuentin GastonTercera línea, 25 años11partido0ensayo0puntosVer su ficha
Robin MilhauCentro, 25 añosRobin MilhauCentro, 25 años8partido1ensayo5puntos174 cm, 80 kgVer su ficha
David MouffokZaguero, 34 añosDavid MouffokZaguero, 34 años5partido189minutos1ensayo8puntos176 cm, 76 kgVer su ficha
Jules SicardJules Sicard14partido1ensayo5puntosVer su ficha
Mathieu HeckMathieu Heck14partido1073minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Paul GayraudPaul Gayraud14partido933minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Sylvin Antequera AtochSylvin Antequera Atoch14partido0ensayo0puntosVer su ficha
Jean BourrelJean Bourrel13partido615minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Antoine CalsAntoine Cals12partido0ensayo58puntosVer su ficha
Kevin FilaquierKevin Filaquier12partido558minutos0ensayo0puntosVer su ficha
William SokoWilliam Soko12partido0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste CharrasBaptiste Charras11partido711minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Enzo FioretEnzo Fioret11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Samir KoobSamir Koob11partido468minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas SokoThomas Soko11partido0ensayo0puntosVer su ficha
Florian PittonFlorian Pitton10partido462minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Hugo SeguierHugo Seguier10partido491minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Matthias BauxMatthias Baux10partido639minutos1ensayo5puntosVer su ficha
William VilotteWilliam Vilotte10partido676minutos0ensayo24puntosVer su ficha
Pierre Alexandre CalmelsPierre Alexandre Calmels9partido523minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Amaury MaffreAmaury Maffre8partido526minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Luca FioretLuca Fioret8partido0ensayo0puntosVer su ficha
Teiva TerorohauepaTeiva Terorohauepa8partido599minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Bryan RobsonBryan Robson7partido3ensayo15puntosVer su ficha
Pierrick EstebanPierrick Esteban7partido189minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tupou NauTupou Nau7partido316minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Alexandre FaureAlexandre Faure6partido200minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre GomezAlexandre Gomez6partido0ensayo9puntosVer su ficha
Dylan LeullierDylan Leullier5partido347minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Florian Legouez RicoceFlorian Legouez Ricoce5partido305minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo FerrieHugo Ferrie5partido272minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Louis LamarqueLouis Lamarque5partido160minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Romain VilaRomain Vila4partido145minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony DelordAnthony Delord3partido182minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Camille CrosCamille Cros3partido166minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jean Claude PelissierJean Claude Pelissier2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Jeffrey Bamba ClairetJeffrey Bamba Clairet2partido55minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thibault BessiereThibault Bessiere2partido83minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Remi BousquelRemi Bousquel1partido35minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Remy PassoniRemy Passoni1partido35minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nicolas ChorenNicolas ChorenTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
Fédérale 31810178-283
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error