Niort Rugby Club Espoirs

Grupo de aficionados
Fundación
1906
Competición
Espoirs Accession
Categoría
Club, Sub-23 (Espoirs)
Dirección
57, rue Sarrazine - 79000 NIORT
Cargando los datos...

Clasificación — Espoirs Accession 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Vannes Espoirs67181404576313+263
2Mont de Marsan Espoirs67181404572346+226
3RC Suresnes Espoirs65181404516275+241
4Soyaux-Angouleme Espoirs60181305564371+193
5Dax Espoirs55171106546368+178
6Massy Espoirs5218909525381+144
7Périgueux Espoirs33187011336476-140
8Rennes Espoirs22185013297677-380
9Marcq-en-Baroeul Espoirs12171016308632-324
10Niort Espoirs718101741442-401

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Espoirs Accession
09/05/2026
20°—Stadium Lille Metropole
25/04/2026
23°—STADE ESPINASSOU
18/04/2026
17°—Stade de la Rabine
28/03/2026
12°—STADE ESPINASSOU
21/03/2026
20°—Stade Guy-Boniface
17/01/2026
11°—STADE ESPINASSOU
20/12/2025
12°—STADE ESPINASSOU
13/12/2025
10°—Stade Jean MOULIN - 131, boulevard Washington 92150 SURESNES
29/11/2025
12°—STADE ESPINASSOU
22/11/2025
1°—STADE JULES LADOUMÈGUE
01/11/2025
16°—STADE ESPINASSOU
25/10/2025
15°—STADE ESPINASSOU
11/10/2025
19°—STADE ESPINASSOU
04/10/2025
18°—Stade Maurice-Boyau
27/09/2025
18°—STADE ESPINASSOU
13/09/2025
17°—STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
06/09/2025
28°—STADE ESPINASSOU
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
1
Victorias
0
Empatados
17
Derrotas
6%
% de victorias
41
Puntos a favor
442
Puntos encajados
-401
Diferencia
2.3
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Accession18101741442-401——
Total18101741442-401——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Espoirs Accession1810177-401
5 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1final perdida

Espoirs Nationaux

Final perdida en 2025

¿Es tu ficha? Reclámala