Competición
Federale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
La Couronne
Cargando los datos...

Clasificación — Federale 3 2018-19

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Stade Poitevin Rugby84221813583237+346
2Nontron71221516625396+229
3Riom70221516676393+283
4Rugby Club Blois (RCB)59221408410364+46
5Rugby Club Guérétois54221219466383+83
6Tours52221129392324+68
7SC Chinonais492211110411398+13
8Issoudun432210111380420-40
9US La Châtre37228212385448-63
10Montluçon Rugby30227015354558-204
11La Couronne13223019344625-281
12Vierzon12223019251731-480
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325º
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Federale 3
21/04/2019
20°——
07/04/2019
12°—STADE LÉO LAGRANGE - CAMPO PRINCIPAL
17/02/2019
16°—STADE DES BRUYERES - CAMPO PRINCIPAL
10/02/2019
12°——
27/01/2019
9°——
20/01/2019
9°——
13/01/2019
10°—STADE PAUL REBEILLEAU - CAMPO A
06/01/2019
4°—Robert Barran
16/12/2018
9°—STADE TONNELLÉ
18/11/2018
10°—STADIUM DE LA LOUE - CAMPO PRINCIPAL
28/10/2018
6°—STADE DE FRAPESLE - CAMPO PRINCIPAL
21/10/2018
21°——
14/10/2018
25°—STADE HENRI LAFOREST - CAMPO PRINCIPAL
07/10/2018
17°——
23/09/2018
29°—STADE EMILE PONS
09/09/2018
26°——
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
19
Derrotas
14%
% de victorias
344
Puntos a favor
625
Puntos encajados
-281
Diferencia
15.6
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Federale 3223019344625-281——
Total223019344625-281——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2018-19
Federale 322301913-281
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala