Competición
Federale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Joué-lès-Tours
Sitio oficial
www.jouerugby.com
Cargando los datos...

Clasificación — Federale 3 2022-23

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Issoudun81181701771243+528
2Rugby Club Auxerrois72181503748280+468
3Rugby Club Blois (RCB)63181305533283+250
4Sancerre XV Cosnois48181017549470+79
5U S O MASSIF CENTRAL4718909673459+214
6US Pithivérienne36188010398603-205
7US Vendômoise34187011335567-232
8CSMC - Section Rugby32186111485651-166
9US Joué20184014348727-379
10RAC Castelroussin4180018299856-557
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 2
  • Clasificación para la ronda de 1283 a las 4
  • Clasificación para la ronda de 128 (8 mejores quintos)5º
  • Descenso9 a las 10

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Federale 3
02/04/2023
9°—STADE DU CANAL
19/02/2023
13°—STADE MARCEL PIQUEMAL
29/01/2023
5°—STADE DE LA PLAINE N2 - CAMPO PRINCIPAL (ARTIFICIAL)
15/01/2023
11°—STADE PIERRE BOUILLOT
27/11/2022
14°—STADE DE FRAPESLE - CAMPO PRINCIPAL
13/11/2022
14°—STADE GEORGES CARPENTIER
23/10/2022
——STADE GUY BONIFACE
18/09/2022
19°—STADE DES BRUYERES - CAMPO PRINCIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
14
Derrotas
22%
% de victorias
348
Puntos a favor
727
Puntos encajados
-379
Diferencia
19.3
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Federale 3184014348727-379——
Total184014348727-379——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
Federale 318401420-379
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala