Competición
Federale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Federale 3 2018-19

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Plouzané AC98222101755230+525
2La Baule89221903693264+429
3Saint Nazaire60221318549416+133
4FCY Rugby54221309424451-27
5Rugby Club Puilboreau492210111587434+153
6RC Trignacais442210012375429-54
7SCO Rugby Angers412210012401450-49
8RC Sablais402210012342501-159
9Auray39229013413560-147
10St Sébastien Basse-Goulaine31227015344579-235
11Saint-Malo31227015361520-159
12Fontenay Luçon8222020256666-410
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325º
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Federale 3
09/03/2019
13°—STADE DE LA RUDELIERE
03/03/2019
15°—STADE LA TOURTILLIERE - CAMPO PRINCIPAL
09/02/2019
11°—STADE HENRI DESGRANGE - CAMPO PRINCIPAL
20/01/2019
9°—STADE DE KÉRAMAZÉ - CAMPO A
06/01/2019
6°—PARC DES SPORTS DE LA BAUMETTE - CAMPO I
16/12/2018
10°—STADE DU LOCH
18/11/2018
10°—STADE LESVIERES
21/10/2018
19°—STADE DU PRE HEMBERT
07/10/2018
14°—STADE HIPPODROME DE MARVILLE
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
2
Victorias
0
Empatados
20
Derrotas
9%
% de victorias
256
Puntos a favor
666
Puntos encajados
-410
Diferencia
11.6
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Federale 3222020256666-410——
Total222020256666-410——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2018-19
Federale 32220208-410
6 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala