Competición
Espoirs Nationaux
Categoría
Club, Sub-23 (Espoirs)
Cargando los datos...

Clasificación — Espoirs Nationaux 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Dijon Espoirs82221903613353+260
2Rennes Espoirs75221705531306+225
3Nîmes Espoirs72211605503351+152
4Orléans Espoirs71221408584323+261
5Stade Nantais Espoirs58221219539426+113
6Rumilly Espoirs572211011499400+99
7Vienne Espoirs522210111521507+14
8Servette Genève Espoirs47229013434405+29
9Stade Metropolitain Espoirs37227015429547-118
10Mâcon Espoirs28215016366583-217
11Bédarrides Châteauneuf Espoirs28226016297714-417
12Aubenas Espoirs21224018317718-401

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Espoirs Nationaux
30/03/2025
——Stade Bourillot
22/03/2025
——Georges Lyvet
01/03/2025
9°—Stade Bourillot
22/02/2025
14°—Pascal Laporte
16/02/2025
6°—Stade Bourillot
01/02/2025
——Stade de Genève
26/01/2025
9°—Stade Bourillot
19/01/2025
10°—STADE DES VERDEAUX
12/01/2025
2°—Stade Bourillot
14/12/2024
5°—Stade Marcel Garcin
08/12/2024
——Stade Bourillot
30/11/2024
13°—STADE NICOLAS KAUFMANN - CAMPO PRINCIPAL
17/11/2024
9°—Stade Bourillot
02/11/2024
12°—Stade Bourillot
20/10/2024
18°—STADE DES GRANGETTES (JEAN DUNAND)
12/10/2024
14°—Stade Bourillot
06/10/2024
16°—STADE ÉMILE VANIER
28/09/2024
13°—Stade Bourillot
15/09/2024
19°—Georges MARQUAND
07/09/2024
25°—Stade Bourillot
01/09/2024
24°—STADE VÉLODROME COMPLEXE COMMANDANT BOUGOUIN
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
19
Victorias
0
Empatados
3
Derrotas
86%
% de victorias
613
Puntos a favor
353
Puntos encajados
+260
Diferencia
27.9
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Nationaux221903613353+260——
Total221903613353+260——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Tercera línea
Zaguero

Jugadores

Julien HorstTercera línea, 23 añosJulien HorstTercera línea, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 105 kg
Maxime HopsortTercera línea, 24 añosMaxime HopsortTercera línea, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada192 cm, 100 kgVer su ficha
Thomas PremelTercera línea, 24 añosThomas PremelTercera línea, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada187 cmVer su ficha
Jules AntoineMedio melé, 22 añosJules AntoineMedio melé, 22 añosTodavía sin partidos esta temporada174 cm, 80 kgVer su ficha
Antoine DessaunyApertura, 21 añosAntoine DessaunyApertura, 21 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
François GrangeZaguero, 22 añosFrançois GrangeZaguero, 22 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Kevin LafayZaguero, 23 añosKevin LafayZaguero, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 82 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Espoirs Nationaux22190382+260
7 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2finales perdidas

Espoirs Nationaux

Última final perdida en 2024

  • 2024
  • 2023
¿Es tu ficha? Reclámala