Sport Club Municipal Rugby Timisoara

Grupo de aficionados
Fundación
2015
Competición
SuperLiga
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Aleea F.C. Ripensia nr. 11, Timisoara
Cargando los datos...

Clasificación — SuperLiga 2020-21

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1CSA Steaua Bucuresti4010811427160+267
2CSM Stiinta Baia Mare3910802379196+183
3CS Dinamo Bucuresti3010604392251+141
4CS SCM Timisoara2710514309196+113
5U Cluj910208199446-247
6ACS Tomitanii Constanta1100010154611-457

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
SuperLiga
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

10
Partidos
5
Victorias
1
Empatados
4
Derrotas
50%
% de victorias
309
Puntos a favor
196
Puntos encajados
+113
Diferencia
30.9
Puntos por partido
48
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
SuperLiga10514309196+1134829
Total10514309196+1134829

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2016-17

8 %
Posesión
0 %
Territorio
230
Metros / partido
109
Placajes / partido
69
Rucks / partido
2
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Ionel MelinteZaguero558
2Florin VlaicuApertura1136
3Stephen Ross ShennanAla935
4Gabriel Danut JipaApertura1133
5Gabriel Vasile RupanuMedio melé1130
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Stephen Ross ShennanAla97
2Gabriel Vasile RupanuMedio melé116
3Sean MorrellTercera línea114
4Tevita ManumuaCentro104
5Ionel MelinteZaguero53
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Dorin LazarSegunda línea012
2Mosese Digo DucivakiPilar511
3Sean MorrellTercera línea2011
4Joji SikotePilar511
5Gabriel Vasile RupanuMedio melé3011
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Florin VlaicuApertura40 años, 186 cm, 92 kg
partido
11
ensayo
1
puntos
36
Ver su ficha

Jugadores

Joji SikotePilar, 31 añosJoji SikotePilar, 31 años11partido1ensayo5puntos180 cm, 125 kgVer su ficha
Mosese Digo DucivakiPilar, 35 añosMosese Digo DucivakiPilar, 35 años11partido593minutes1ensayo5puntos175 cm, 119 kgVer su ficha
Gigi MilitaruPilar, 40 añosGigi MilitaruPilar, 40 años10partido317minutes0ensayo0puntos181 cm, 117 kgVer su ficha
Marius Gheorghe LunguPilar, 30 añosMarius Gheorghe LunguPilar, 30 años6partido0ensayo0puntos170 cm, 108 kgVer su ficha
Constantin Ciprian ChiriacPilar, 33 añosConstantin Ciprian ChiriacPilar, 33 años5partido0ensayo0puntos184 cm, 105 kgVer su ficha
Laurentiu NicaPilar, 28 añosLaurentiu NicaPilar, 28 años3partido0ensayo0puntos178 cm, 105 kgVer su ficha
Horatiu PungeaPilar, 40 añosHoratiu PungeaPilar, 40 añosTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 110 kgVer su ficha
Mihai LazarPilar, 39 añosMihai LazarPilar, 39 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 116 kgVer su ficha
Andrei RadoiTalonador, 39 añosAndrei RadoiTalonador, 39 años10partido456minutes2ensayo10puntos181 cm, 94 kgVer su ficha
Marian Viorel SabauTalonador, 39 añosMarian Viorel SabauTalonador, 39 años9partido324minutes1ensayo5puntos185 cm, 105 kgVer su ficha
Eugen CapatinaTalonador, 40 añosEugen CapatinaTalonador, 40 años5partido0ensayo0puntos180 cm, 105 kgVer su ficha
Dorin LazarSegunda línea, 36 añosDorin LazarSegunda línea, 36 años12partido727minutes0ensayo0puntos194 cm, 113 kgVer su ficha
Ionut Lucian MuresanSegunda línea, 32 añosIonut Lucian MuresanSegunda línea, 32 años9partido1ensayo5puntos196 cm, 95 kgVer su ficha
Valentin PoparlanSegunda línea, 39 añosValentin PoparlanSegunda línea, 39 años9partido654minutes0ensayo0puntos196 cm, 100 kgVer su ficha
David TrausanSegunda líneaDavid TrausanSegunda línea6partido1ensayo5puntosVer su ficha
Sean MorrellTercera línea, 41 añosSean MorrellTercera línea, 41 años11partido577minutes4ensayo20puntos189 cm, 106 kgVer su ficha
Feofa'aki HoloiaTercera línea, 36 añosFeofa'aki HoloiaTercera línea, 36 años10partido582minutes1ensayo5puntos192 cm, 106 kgVer su ficha
Vlad NeculauTercera línea, 28 añosVlad NeculauTercera línea, 28 años9partido0ensayo0puntos191 cm, 99 kgVer su ficha
Kemal AltinokTercera línea, 24 añosKemal AltinokTercera línea, 24 años8partido2ensayo10puntos190 cm, 93 kgVer su ficha
Etonia SaukuruTercera línea, 37 añosEtonia SaukuruTercera línea, 37 años6partido411minutes1ensayo5puntos185 cm, 108 kgVer su ficha
Gabriel Vasile RupanuMedio melé, 29 añosGabriel Vasile RupanuMedio melé, 29 años11partido6ensayo30puntos173 cm, 74 kgVer su ficha
Paul Andrei PericiMedio melé, 27 añosPaul Andrei PericiMedio melé, 27 años1partido40minutes0ensayo0puntos174 cm, 77 kgVer su ficha
Florin VlaicuApertura, 40 añosFlorin VlaicuApertura, 40 años11partido1ensayo36puntos186 cm, 92 kgVer su ficha
Gabriel Danut JipaApertura, 26 añosGabriel Danut JipaApertura, 26 años11partido2ensayo33puntos175 cm, 72 kgVer su ficha
Hinckley VaovasaApertura, 28 añosHinckley VaovasaApertura, 28 años6partido2ensayo10puntos175 cm, 90 kgVer su ficha
Gabriel ConacheApertura, 35 añosGabriel ConacheApertura, 35 años5partido252minutes1ensayo5puntos178 cm, 79 kgVer su ficha
Alin ConacheApertura, 24 añosAlin ConacheApertura, 24 años3partido0ensayo0puntos170 cm, 76 kgVer su ficha
Tevita ManumuaCentro, 33 añosTevita ManumuaCentro, 33 años10partido4ensayo20puntos185 cm, 109 kgVer su ficha
Jgerenaia KhvichaCentro, 30 añosJgerenaia KhvichaCentro, 30 años6partido480minutes1ensayo5puntos181 cm, 88 kgVer su ficha
Sebastian Andrei SirbuCentro, 28 añosSebastian Andrei SirbuCentro, 28 años4partido157minutes1ensayo5puntos186 cm, 110 kgVer su ficha
Ionut BalabanCentro, 30 añosIonut BalabanCentro, 30 años2partido1ensayo5puntos182 cm, 80 kgVer su ficha
Catalin FercuCentro, 40 añosCatalin FercuCentro, 40 años1partido80minutes0ensayo0puntos181 cm, 75 kgVer su ficha
Stephen Ross ShennanAla, 35 añosStephen Ross ShennanAla, 35 años9partido704minutes7ensayo35puntos185 cm, 80 kgVer su ficha
Corrado StetcoAla, 24 añosCorrado StetcoAla, 24 años8partido0ensayo0puntos177 cm, 73 kgVer su ficha
Daniel Vlad ZahariaAla, 30 añosDaniel Vlad ZahariaAla, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada181 cm, 77 kgVer su ficha
Iliesa TiqeZaguero, 34 añosIliesa TiqeZaguero, 34 años5partido1ensayo5puntos181 cm, 88 kgVer su ficha
Ionel MelinteZaguero, 30 añosIonel MelinteZaguero, 30 años5partido3ensayo58puntos178 cm, 84 kgVer su ficha
Marius SimionescuZaguero, 29 añosMarius SimionescuZaguero, 29 años3partido1ensayo5puntos187 cm, 90 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2020-21
SuperLiga1361627+170
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2títulos

Roumanie

Último título en 2018

  • 2018
  • 2015
¿Es tu ficha? Reclámala