Fundación
1963
Competición
Espoirs
Categoría
Club, Sub-23 (Espoirs)
Dirección
Stade Michel BendichouAllée de Brière31771 Colomiers
Correo electrónico
contact@colomiers-rugby.com
Cargando los datos...

Clasificación — Espoirs 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Union Bordeaux Bègles Espoirs15430116187+74
2US Colomiers Espoirs12430111392+21
3Pau Espoirs1243019992+7
4Biarritz Espoirs104202136123+13
5Bayonne Espoirs5410394133-39
6Agen Espoirs2400488164-76

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Espoirs
10/10/2026
20°—STADE MICHEL BENDICHOU
26/09/2026
28°—STADE MICHEL BENDICHOU
19/09/2026
27°—STADE JEAN DAUGER
12/09/2026
26°—STADE MICHEL BENDICHOU
17/10/2026
24°—STADE ARMANDIE
24/10/2026
——PARC DES SPORTS AGUILERA
21/11/2026
——STADE MICHEL BENDICHOU
28/11/2026
——STADE ANDRE MOGA
12/12/2026
——STADE DU HAMEAU
19/12/2026
——STADE MICHEL BENDICHOU

Estadísticas del equipo

4
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
75%
% de victorias
113
Puntos a favor
92
Puntos encajados
+21
Diferencia
28.3
Puntos por partido
12
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs430111392+211214
Total430111392+211214

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Natan CulinatMedio melé230
2Antoine WorczynskiApertura428
3Raphael PoussonAla410
4Maxime DunacCentro410
5Samuel Le SauxApertura310
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Raphael PoussonAla42
2Maxime DunacCentro42
3Samuel Le SauxApertura32
4Tom EmerySegunda línea41
5Richard PautheCentro41
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Tom EmerySegunda línea54
2Richard PautheCentro54
3Guilhem LetisseMedio melé04
4Justin DenjeanSegunda línea04
5Arthur Haddad54
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Antoine WorczynskiApertura19 años
partido
4
minutes
306
ensayo
0
puntos
28
Ver su ficha

Jugadores

Valentin TemplinPilarValentin TemplinPilar4partido155minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Yanis DejeanPilarYanis DejeanPilar4partido146minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Neil DhemaiedPilarNeil DhemaiedPilar3partido104minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Valentin BarretPilar, 21 añosValentin BarretPilar, 21 años3partido142minutes0ensayo0puntos186 cm, 122 kgVer su ficha
Arthur CrosTalonador, 21 añosArthur CrosTalonador, 21 años4partido91minutes0ensayo0puntos180 cm, 93 kgVer su ficha
Clovis ChizatTalonador, 20 añosClovis ChizatTalonador, 20 años2partido79minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Johan DarandoffTalonadorJohan DarandoffTalonador2partido89minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Justin DenjeanSegunda líneaJustin DenjeanSegunda línea4partido192minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tom EmerySegunda líneaTom EmerySegunda línea4partido268minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Eliott DuthilTercera línea, 20 añosEliott DuthilTercera línea, 20 años4partido280minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Massimo FoltranTercera líneaMassimo FoltranTercera línea3partido206minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste ZuerasTercera línea, 21 añosBaptiste ZuerasTercera línea, 21 años1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Guilhem LetisseMedio meléGuilhem LetisseMedio melé4partido178minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Natan CulinatMedio melé, 20 añosNatan CulinatMedio melé, 20 años2partido96minutes1ensayo30puntos165 cm, 69 kgVer su ficha
Guillaume LaffontMedio melé, 19 añosGuillaume LaffontMedio melé, 19 años1partido44minutes0ensayo0puntos171 cm, 72 kgVer su ficha
Antoine WorczynskiApertura, 19 añosAntoine WorczynskiApertura, 19 años4partido306minutes0ensayo28puntosVer su ficha
Samuel Le SauxAperturaSamuel Le SauxApertura3partido160minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Alizio IglesiasCentro, 19 añosAlizio IglesiasCentro, 19 años4partido270minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathis ReyCentroMathis ReyCentro4partido249minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime DunacCentro, 20 añosMaxime DunacCentro, 20 años4partido280minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Richard PautheCentroRichard PautheCentro4partido309minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Mathieu HibertAlaMathieu HibertAla4partido279minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Raphael PoussonAlaRaphael PoussonAla4partido260minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Romain PerrierZagueroRomain PerrierZaguero1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur HaddadArthur Haddad4partido165minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Damien LamDamien Lam3partido107minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Antonin FabreAntonin Fabre2partido36minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Oscar AribaudOscar Aribaud2partido37minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Fernando Larios SalazarFernando Larios Salazar1partido32minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Leo BegueLeo Begue1partido11minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Marius GailletonMarius Gailleton1partido1minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Paul SchisanoPaul Schisano1partido1minutes0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Espoirs430112+21
22 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala