Association Sportive Chablisienne

Grupo de aficionados
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Place La Fayette, 89800 Chablis
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Orsay64181404651418+233
2SCO Rugby Angers63171313631351+280
3CSMC - Section Rugby59181206638400+238
4Le Mans56181017551345+206
5Sancerre XV Cosnois52181215377330+47
6RC Orléans La Source32175111458457+1
7US Vendômoise28176011334542-208
8US Pithivérienne25185013402597-195
9Chablis22175012284596-312
10Rugby Club Blois (RCB)21184014277567-290
  • Qualifié phase finale1º
  • Descenso10º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
05/04/2026
16°—STADE ANDRE DAUVOIS
22/03/2026
14°—STADE DE LA PLAINE N2 - CAMPO PRINCIPAL (ARTIFICIAL)
08/03/2026
——STADE ANDRE DAUVOIS
01/03/2026
13°—STADE VICTOR THIVIERGE
08/02/2026
13°—STADE AUGUSTE DELAUNE -Terrain HONNEUR
25/01/2026
7°—STADE MARCEL PIQUEMAL
18/01/2026
11°—STADE ANDRE DAUVOIS
07/12/2025
13°—STADE ANDRE DAUVOIS
30/11/2025
8°—STADE DE LA PEUPLERAIE - CAMPO PRINCIPAL
16/11/2025
13°—STADE ANDRE DAUVOIS
09/11/2025
11°—STADE DU CANAL
02/11/2025
13°—STADE ANDRE DAUVOIS
19/10/2025
18°—STADE ANDRÉ JANCOU
12/10/2025
17°—STADE ANDRE DAUVOIS
05/10/2025
17°—PARC DES SPORTS DE LA BAUMETTE - CAMPO I
21/09/2025
18°—STADE ANDRE DAUVOIS
14/09/2025
——STADE GUY BONIFACE
15/02/2026
——STADE ANDRE DAUVOIS

Estadísticas del equipo

17
Partidos
5
Victorias
0
Empatados
12
Derrotas
29%
% de victorias
284
Puntos a favor
596
Puntos encajados
-312
Diferencia
16.7
Puntos por partido
34
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3175012284596-3123467
Total175012284596-3123467

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Melvin Buretey1459
2Raphael PaquetAla1225
3Matthieu Aufort1420
4Maxime Gally420
5Damien Hure1415
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Raphael PaquetAla125
2Matthieu Aufort144
3Damien Hure143
4Adrien Besson143
5Melvin Buretey143
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Damien Hure1514
2Gael Niemiec514
3Romain Schaller1014
4Guillaume Becasseau014
5Guillaume Guindet014
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Ala

Jugadores

Raphael PaquetAlaRaphael PaquetAla12partido5ensayo25puntosVer su ficha
Adrien BessonAdrien Besson14partido1064minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Damien HureDamien Hure14partido1041minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Etienne GoyetEtienne Goyet14partido704minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Gael NiemiecGael Niemiec14partido786minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Guillaume BecasseauGuillaume Becasseau14partido878minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Guillaume GuindetGuillaume Guindet14partido1047minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Martin BoveMartin Bove14partido1033minutes0ensayo2puntosVer su ficha
Matthieu AufortMatthieu Aufort14partido687minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Melvin BureteyMelvin Buretey14partido1086minutes3ensayo59puntosVer su ficha
Romain SchallerRomain Schaller14partido1024minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Matthias PaquetMatthias Paquet13partido844minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Marius VenonMarius Venon11partido642minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Romain De MoorRomain De Moor11partido512minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Samuel Da CruzSamuel Da Cruz11partido668minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Alexis DepoivreAlexis Depoivre10partido622minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Edouard DepoivreEdouard Depoivre10partido706minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Vincent DuboisVincent Dubois10partido450minutes1ensayo11puntosVer su ficha
Thomas SchallerThomas Schaller9partido365minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre AugagneurPierre Augagneur7partido318minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jules VenonJules Venon6partido275minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Pierre CotonnecPierre Cotonnec6partido338minutes0ensayo3puntosVer su ficha
Maxime DepuydtMaxime Depuydt5partido362minutes0ensayo3puntosVer su ficha
Adrien SchwarzAdrien Schwarz4partido77minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis ChamplongAlexis Champlong4partido222minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Benoit DauvissatBenoit Dauvissat4partido241minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Gaetan FilleyGaetan Filley4partido144minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathis DavidMathis David4partido152minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime GallyMaxime Gally4partido269minutes1ensayo20puntosVer su ficha
Samuel DheurleSamuel Dheurle4partido130minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine DicheAntoine Diche3partido238minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Pierrot VenonPierrot Venon2partido31minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Romain PetitRomain Petit2partido102minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Alexis SchallerAlexis Schaller1partido13minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste PrieurBaptiste Prieur1partido31minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Paul VenonPaul Venon1partido6minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Camille SchallerCamille SchallerTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Pierre DubaelePierre DubaeleTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 317501222-312
5 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala