Competición
Fédérale 2
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Place du 8 Mai 1945, 19600 Larche
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 2 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Sor Agout XV74221444673444+229
2Vergt72221606650490+160
3Rodez67221318679473+206
4US Canton d'Alban64221336704523+181
5RC Arpajon Veinazes61221309653523+130
6Stade Belvésois59221219594519+75
7Beaumont50229112480451+29
8Causse Vezere-Le Lardin50229112640638+2
9Lavaur45229112536560-24
10Decazeville43229013519642-123
11US Caussadaise40228113448492-44
12Malemort42201212561077-821
  • Clasificación para dieciseisavos de final1 a las 2
  • Clasificación para treintaidosavos de final3 a las 6
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 2
26/04/2026
23°—STADE MUNICIPAL SEM GALLET
19/04/2026
23°—STADE RAYMOND FAUCHER
12/04/2026
10°—STADE MUNICIPAL REYJADE
29/03/2026
11°—STADE MUNICIPAL R. OLIVE
22/03/2026
15°—STADE ALEXIS JAUBERT
08/03/2026
12°—STADE PUECH SABATIE
01/03/2026
14°—STADE MUNICIPAL REYJADE
08/02/2026
11°—STADE MUNICIPAL REYJADE
25/01/2026
6°—STADE MUNICIPAL REYJADE
18/01/2026
9°—STADE DE LA VIDALIE
11/01/2026
7°—STADE MUNICIPAL REYJADE
14/12/2025
13°—STADE MUNICIPAL REYJADE
07/12/2025
15°—STADE CHARLES PESTRE
23/11/2025
5°—STADE MUNICIPAL REYJADE
16/11/2025
18°—STADE GASTON VIVAS
09/11/2025
12°—STADE MUNICIPAL REYJADE
26/10/2025
12°—STADE JO DALLA RIVA- COMPLEXE DES CLAUZADES - CAMPO PRINCIPAL
19/10/2025
21°—STADE ALEXIS JAUBERT
12/10/2025
23°—STADE PAUL LIGNON
28/09/2025
18°—STADE CAMILLE GUIBERT
21/09/2025
15°—STADE ALEXIS JAUBERT
14/09/2025
23°—STADE DE LA BALONIÉ
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
9
Victorias
1
Empatados
12
Derrotas
41%
% de victorias
640
Puntos a favor
638
Puntos encajados
+2
Diferencia
29.1
Puntos por partido
70
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 2229112640638+27073
Total229112640638+27073

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Remy BarboutieApertura12141
2Hugo Veyssiere21139
3Simon Doumayrenc1637
4Luc Verlhac1425
5Hugo MonteilAla1225
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Simon Doumayrenc167
2Luc Verlhac145
3Hugo MonteilAla125
4Guillaume Eymard55
5Hugo Veyssiere214
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Hugo Veyssiere13921
2Yoann Amarzit Verdier018
3Willy Van der Linden1018
4Flavien MamyTercera línea1017
5Hugo LangApertura1017
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Talonador

Jugadores

Maxime MonsTalonadorMaxime MonsTalonador11partido0ensayo0puntosVer su ficha
Remi TholeySegunda líneaRemi TholeySegunda línea11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Baidy CamaraSegunda líneaBaidy CamaraSegunda líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Flavien MamyTercera líneaFlavien MamyTercera línea17partido2ensayo10puntosVer su ficha
Maher DridiTercera líneaMaher DridiTercera línea1partido19minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo LangAperturaHugo LangApertura17partido2ensayo10puntosVer su ficha
Remy BarboutieApertura, 31 añosRemy BarboutieApertura, 31 años12partido927minutes1ensayo141puntos180 cm, 90 kgVer su ficha
Mathis BetaillonAperturaMathis BetaillonApertura10partido1ensayo8puntosVer su ficha
Hugo MonteilAlaHugo MonteilAla12partido862minutes5ensayo25puntosVer su ficha
Jimmy VildieuAlaJimmy VildieuAla9partido544minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Martin BentoAlaMartin BentoAla1partido1ensayo5puntosVer su ficha
Maxime BesogneZagueroMaxime BesogneZaguero16partido2ensayo10puntosVer su ficha
Hugo VeyssiereHugo Veyssiere21partido1680minutes4ensayo139puntosVer su ficha
Willy Van der LindenWilly Van der Linden18partido1011minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Yoann Amarzit VerdierYoann Amarzit Verdier18partido0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur GuignardArthur Guignard16partido2ensayo10puntosVer su ficha
Lucas Le LievreLucas Le Lievre16partido3ensayo15puntosVer su ficha
Simon DoumayrencSimon Doumayrenc16partido7ensayo37puntosVer su ficha
Luc VerlhacLuc Verlhac14partido5ensayo25puntosVer su ficha
Donovan PeckettDonovan Peckett10partido652minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Jeremy FargeJeremy Farge9partido427minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Luca GeslotLuca Geslot9partido1ensayo5puntosVer su ficha
Thomas GoursollesThomas Goursolles9partido0ensayo0puntosVer su ficha
Adam GuillonAdam Guillon8partido0ensayo0puntosVer su ficha
Johan BugeJohan Buge8partido1ensayo5puntosVer su ficha
Lucas GuedelhaLucas Guedelha8partido440minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Tristan KareleTristan Karele8partido1ensayo5puntosVer su ficha
Anthony Rodrigues da CunhaAnthony Rodrigues da Cunha7partido2ensayo10puntosVer su ficha
Jonathan LeiteJonathan Leite7partido425minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Mathieu CoussyMathieu Coussy7partido1ensayo5puntosVer su ficha
Bastien PouchBastien Pouch6partido381minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Enzo CavalliEnzo Cavalli6partido370minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime FigueiredoMaxime Figueiredo6partido474minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Adrien DirondeAdrien Dironde5partido309minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Guillaume BruneauGuillaume Bruneau5partido314minutes0ensayo3puntosVer su ficha
Guillaume EymardGuillaume Eymard5partido379minutes5ensayo25puntosVer su ficha
Ludovic BouillacLudovic Bouillac5partido318minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Mathieu MareyMathieu Marey5partido4ensayo20puntosVer su ficha
Raphael BordasRaphael Bordas4partido1ensayo5puntosVer su ficha
Erwan FlamenErwan Flamen3partido73minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas MonteilLucas Monteil3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy MagnacJeremy Magnac2partido110minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tom PetitjeanTom Petitjean2partido151minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Tom PoignetTom Poignet2partido101minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur DrozdzArthur Drozdz1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Aurelien LagardeAurelien Lagarde1partido1minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Elias KholkhalElias Kholkhal1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas DelpechLucas Delpech1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Quentin HelleboisQuentin Hellebois1partido22minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alan DalletAlan DalletTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Andrea GuillonAndrea GuillonTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Esteban TeixeiraEsteban TeixeiraTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Lukas LeiteLukas LeiteTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Theo BarboutieTheo BarboutieTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 222911250+2
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala