Cercle Athlétique Castelsarrasinois Espoirs

Grupo de aficionados
Fundación
1908
Competición
Espoirs Federaux
Categoría
Club, Sub-23 (Espoirs)
Dirección
Stade Alary<br>rnRoute de Toulouse<br>rn82100 CASTELSARRASIN
Cargando los datos...

Clasificación — Espoirs Federaux 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Blagnac Espoirs82211803655334+321
2L Isle Jourdain Espoirs70211506446347+99
3Mazamet Espoirs64221408552437+115
4Gaillac Espoirs61221309488380+108
5Grenade Sports Espoirs61211308459369+90
6FCTT Espoirs59211209535433+102
7Céret Espoirs502210012511500+11
8St-Sulpice-sur-Lèze Espoirs472110011423442-19
9Castelsarrasin Espoirs33227015392620-228
10Castelnaudary Espoirs31206014302428-126
11Saint Girons Espoirs31216015304490-186
12Saverdun Espoirs22224018288575-287

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Espoirs Federaux
01/02/2026
11°—STADE DE LA CHEVALIÈRE - CAMPO PRINCIPAL
07/12/2025
17°—STADE GASTON SAURET - CAMPO A
16/11/2025
18°—STADE MUNICIPAL P. DE COUBERTIN
02/11/2025
16°—STADE DU TOEC - CAMPO PRINCIPAL
12/10/2025
20°—STADE PAUL FINES - CAMPO PRINCIPAL
21/09/2025
20°—STADE LOUIS FONDECAVE
07/09/2025
25°—stade Ernest-Argelès
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
7
Victorias
0
Empatados
15
Derrotas
32%
% de victorias
392
Puntos a favor
620
Puntos encajados
-228
Diferencia
17.8
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Espoirs Federaux227015392620-228——
Total227015392620-228——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Espoirs Federaux22701533-228
5 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala