Fundación
1998
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Stade Armand Cesari BP 640 ou<br> Immeuble le Rivoli<br> Avenue de la libération<br> 20601 BASTIA, Furiani
Correo electrónico
a.tieri@wanadoo.fr
Sitio oficial
perso.orange.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2016-17

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1La Valette74181611512182+330
2Aix-en-Provence Université Rugby51181206425294+131
3Rugby Club Aubagnais49181017462327+135
4Boxeland Club Islois43181008471323+148
5Cavaillon42181008363284+79
6Palavas4018909376296+80
7Vendres-Sauvian-Lespignan3918909387360+27
8Vallée du Gapeau29187011274409-135
9Sporting Club Bastiais20185013231503-272
10Six-Fours4181017156679-523
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • Descenso a Honneur9 a las 10

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
26/03/2017
15°—STADE ANDRE LADEN
05/03/2017
12°—STADE JOSEPH LOMBARD
05/02/2017
13°—STADE CHRISTIAN MARTELLI
15/01/2017
9°—STADE LOUIS BAUMES
04/12/2016
14°—STADE JEAN MURAT
20/11/2016
———
13/11/2016
14°—STADE VALLIS LAËTA
16/10/2016
———
02/10/2016
24°—Stade Maurice-David
18/09/2016
———
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
5
Victorias
0
Empatados
13
Derrotas
28%
% de victorias
231
Puntos a favor
503
Puntos encajados
-272
Diferencia
12.8
Puntos por partido
1
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3185013231503-27212
Total185013231503-27212

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2017-18
Fédérale 310011-5
8 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala