Rugby Club Auxerrois Reservas

2025-26
Grupo de aficionados
Competición
Fédérale B
Categoría
Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale B 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Clermont-Cournon Reservas72221714651436+215
2Riom Reservas69211614697403+294
3PUC Reservas68211605587333+254
4Nantua Reservas61221408628430+198
5Antony Reservas59221408604519+85
6RC Vincennes Reservas54221219529489+40
7Chalon-sur-Saône Reservas532212010626501+125
8Bourges XV Reservas442210012574591-17
9Auxerre Reservas33227114411559-148
10Ris-Orangis Reservas29226016441630-189
11Bagneux Reservas20225017395702-307
12Le Creusot Reservas02200220550-550

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale B
26/04/2026
——PARC DES SPORTS
12/04/2026
——STADE PIERRE BOUILLOT
05/04/2026
——STADE PIERRE BOUILLOT
29/03/2026
——STADE LEO LAGRANGE - CAMPO PRINCIPAL
21/03/2026
——STADE PIERRE BOUILLOT
08/03/2026
——STADE PIERRE BOUILLOT
01/03/2026
——STADE LEON BONVOISIN -TERRAIN BERNARD LAPASSET - CAMPO PRINCIPAL
15/02/2026
——STADE PIERRE BOUILLOT
08/02/2026
——STADE JEAN-LUC DOY
25/01/2026
——STADE PIERRE BOUILLOT
18/01/2026
——STADE ROGER LATRUBERCE - CAMPO PRINCIPAL
14/12/2025
——STADE PIERRE BOUILLOT
07/12/2025
——STADE EMILE PONS
23/11/2025
——STADE PIERRE BOUILLOT
16/11/2025
——STADE MICHEL COUTURIER
09/11/2025
——STADE DE LA GRENOUILLERE - CAMPO ARTIFICIAL
26/10/2025
——STADE PIERRE BOUILLOT
19/10/2025
——STADE PORT TALBOT
12/10/2025
——STADE PIERRE BOUILLOT
28/09/2025
——STADE JACQUES ANQUETIL - LA CIPALE
21/09/2025
——STADE PIERRE BOUILLOT
14/09/2025
——STADE JEAN BRIVOT - CAMPO ARTIFICIAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
7
Victorias
1
Empatados
14
Derrotas
32%
% de victorias
411
Puntos a favor
559
Puntos encajados
-148
Diferencia
18.7
Puntos por partido
34
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B227114411559-1483466
Total227114411559-1483466

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Alexis Dupinay872
2Benjamin Laurin732
3Boris Nasso1227
4Theo ZuffoMedio melé827
5Leo MorisotAla1115
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Leo MorisotAla113
2Alexis Sanchez53
3Boris Nasso122
4Nael Salgado112
5Alexis Dupinay82
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Mathis PupinAla515
2Florian Le Coguic514
3Tom Debeleix014
4Matthieu Cotton014
5Maxence Duval013
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Centro
Pilar

Jugadores

Pio Cele RatavoPilarPio Cele RatavoPilar11partido0ensayo0puntosVer su ficha
Franco HazanaPilar, 33 añosFranco HazanaPilar, 33 años1partido0ensayo0puntos177 cm, 118 kgVer su ficha
Youssef ManaiPilarYoussef ManaiPilar1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Steven AubrunSegunda líneaSteven AubrunSegunda línea10partido1ensayo5puntosVer su ficha
David DinescuTercera línea, 26 añosDavid DinescuTercera línea, 26 años3partido1ensayo5puntos191 cm, 105 kgVer su ficha
Arnaud BourachonTercera líneaArnaud BourachonTercera línea1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Theo ZuffoMedio meléTheo ZuffoMedio melé8partido0ensayo27puntosVer su ficha
Joffrey DagoneauAperturaJoffrey DagoneauApertura2partido1ensayo5puntosVer su ficha
Nathan BaranyaiCentroNathan BaranyaiCentro3partido1ensayo5puntosVer su ficha
Noa SanchezCentroNoa SanchezCentro1partido1ensayo5puntosVer su ficha
Mathis PupinAlaMathis PupinAla15partido1ensayo5puntosVer su ficha
Leo MorisotAlaLeo MorisotAla11partido3ensayo15puntosVer su ficha
Florian Le CoguicFlorian Le Coguic14partido1080minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Matthieu CottonMatthieu Cotton14partido627minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tom DebeleixTom Debeleix14partido848minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Charly ChasseloupCharly Chasseloup13partido797minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Kyllian DanielKyllian Daniel13partido911minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Maxence DuvalMaxence Duval13partido898minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony BillonAnthony Billon12partido776minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Boris NassoBoris Nasso12partido2ensayo27puntosVer su ficha
Kylian GascKylian Gasc12partido635minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Maxance SerreauMaxance Serreau11partido722minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nael SalgadoNael Salgado11partido667minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Timothe GrenandTimothe Grenand11partido578minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Camille CoumCamille Coum9partido655minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Alexis DupinayAlexis Dupinay8partido605minutos2ensayo72puntosVer su ficha
Anthony Dasilva GhedebaAnthony Dasilva Ghedeba7partido525minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Benjamin LaurinBenjamin Laurin7partido480minutos0ensayo32puntosVer su ficha
Jean SeguinJean Seguin7partido412minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Makhily GnabalyMakhily Gnabaly7partido0ensayo0puntosVer su ficha
Robby ForestierRobby Forestier7partido406minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tim ThevenonTim Thevenon7partido453minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Eliott BarbierEliott Barbier6partido297minutos0ensayo2puntosVer su ficha
Ethan LaurinEthan Laurin6partido436minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Alexis SanchezAlexis Sanchez5partido323minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Alexis SchklartschikAlexis Schklartschik5partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lucknerson MomplaisirLucknerson Momplaisir5partido152minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Marc Nganou MenoungaMarc Nganou Menounga5partido280minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Matthieu TequiMatthieu Tequi5partido329minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Charlie ThuretCharlie Thuret4partido320minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Laurent SanchezLaurent Sanchez4partido90minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo PichlyHugo Pichly3partido1ensayo5puntosVer su ficha
Julien LambertJulien Lambert3partido211minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Adrien TomachowAdrien Tomachow2partido120minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremie PiechJeremie Piech2partido64minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Louis EtiembleLouis Etiemble2partido54minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nicolas CharpentierNicolas Charpentier2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Romeo BourgeoisRomeo Bourgeois2partido95minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Sulyvan DelclauxSulyvan Delclaux2partido78minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Theo Philippe Francois CarpentierTheo Philippe Francois Carpentier2partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Adel LivetAdel Livet1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Augustin DuvalAugustin Duval1partido6minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Samuel BallotSamuel Ballot1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Julien GalletJulien GalletTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B22711433-148

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error