Riom Reservas

Grupo de aficionados
Competición
Fédérale B
Categoría
Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale B 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Meaux Reservas23550016284+78
2Gennevilliers Reservas20540128780+207
3Riom Reservas185401167132+35
4Clermont-Cournon Reservas18540113585+50
5Bourges XV Reservas165302198110+88
6SCUF Reservas115203115112+3
7Vichy Reservas105203154150+4
8RC Vincennes Reservas95203159208-49
9RC Paris 15 Reservas85203132184-52
10Antony Reservas8520395161-66
11Ris-Orangis Reservas25005104223-119
12CS Clichy Reservas0500586265-179

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale B
18/10/2026
15°—STADE MAX ROUSIÉ
11/10/2026
16°—STADE EMILE PONS
27/09/2026
20°—STADE LEON BONVOISIN -TERRAIN BERNARD LAPASSET - CAMPO PRINCIPAL
20/09/2026
30°—STADE EMILE PONS
13/09/2026
28°—STADE EMILE PONS
25/10/2026
——STADE EMILE PONS
08/11/2026
——STADE CLAUDE LUBOZ - CAMPO PRINCIPAL
15/11/2026
——STADE EMILE PONS
22/11/2026
——STADE MUNICIPAL LOUIS DARRAGON
06/12/2026
——STADE EMILE PONS
13/12/2026
——STADE GEORGES TAUZIET
10/01/2027
——STADE MICHEL COUTURIER
17/01/2027
——STADE JEAN BRIVOT - CAMPO DE CÉSPED
24/01/2027
——STADE EMILE PONS
31/01/2027
——STADE SUZANNE LENGLEN
14/02/2027
——STADE EMILE PONS
21/02/2027
——STADE GEORGES RACINE
28/02/2027
——STADE EMILE PONS
21/03/2027
——STADE DE LA GRENOUILLERE - CAMPO PRINCIPAL
28/03/2027
——STADE EMILE PONS
11/04/2027
——STADE ROGER LATRUBERCE - CAMPO PRINCIPAL
18/04/2027
——STADE EMILE PONS

Estadísticas del equipo

5
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
80%
% de victorias
167
Puntos a favor
132
Puntos encajados
+35
Diferencia
33.4
Puntos por partido
23
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B5401167132+352316
Total5401167132+352316

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Guillaume Labussiere448
2Alexis Arnaud320
3Tom Savinel317
4Leo De Rocco310
5Noan Braouet310
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Alexis Arnaud34
2Leo De Rocco32
3Noan Braouet32
4Tom Savinel32
5Ruben Fleurus41
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Theo Gazagnes05
2Mael Rouchon05
3Ruben Fleurus54
4Aubin Labussiere04
5Guillaume Labussiere484
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Pilar

Jugadores

River TukinoPilar, 23 añosRiver TukinoPilar, 23 años2partido99minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mael RouchonMael Rouchon5partido265minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Theo GazagnesTheo Gazagnes5partido277minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alban DuchampAlban Duchamp4partido201minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Aubin LabussiereAubin Labussiere4partido182minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Guillaume LabussiereGuillaume Labussiere4partido310minutos1ensayo48puntosVer su ficha
Ruben FleurusRuben Fleurus4partido254minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Theo DenayerTheo Denayer4partido165minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis ArnaudAlexis Arnaud3partido240minutos4ensayo20puntosVer su ficha
Aubin BarrierAubin Barrier3partido222minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Baptiste DufosseBaptiste Dufosse3partido193minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Damian FerreiraDamian Ferreira3partido178minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Elliot GirardElliot Girard3partido218minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jean Baptiste GomezJean Baptiste Gomez3partido216minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Jordan MartinJordan Martin3partido240minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jory ChatardJory Chatard3partido125minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Leo De RoccoLeo De Rocco3partido240minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Nino BegueNino Begue3partido240minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Noan BraouetNoan Braouet3partido182minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Paul JolivetPaul Jolivet3partido178minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Titouan NumitorTitouan Numitor3partido172minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Tom SavinelTom Savinel3partido182minutos2ensayo17puntosVer su ficha
Alban SchmidtAlban Schmidt2partido34minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre Fechoz TrouillatAlexandre Fechoz Trouillat2partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Charly RocheCharly Roche2partido137minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Jules JolyJules Joly2partido160minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Julian FournierJulian Fournier2partido62minutos0ensayo2puntosVer su ficha
Lohan SimoninLohan Simonin2partido81minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mathias SertMathias Sert2partido151minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Nouham SarlieveNouham Sarlieve2partido64minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Andonis KilitjidisAndonis Kilitjidis1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur MignotArthur Mignot1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste LepetitBaptiste Lepetit1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Benoit DelortBenoit Delort1partido70minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clement CollongeClement Collonge1partido68minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Enzo GueryEnzo Guery1partido30minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Evan BoutonnetEvan Boutonnet1partido63minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Gabin TachetGabin Tachet1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Gaspard MielcarekGaspard Mielcarek1partido18minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jordan LardeJordan Larde1partido80minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Nelson VolkaertNelson Volkaert1partido50minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain GiralRomain Giral1partido71minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas JobThomas Job1partido23minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Benjamin GiralBenjamin GiralTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Sacha RongerSacha RongerTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale B540118+35
1 temporada adicional
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error