Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — New South Wales Shute Shield 2022-23

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Randwick65181314574390+184
2Northern Suburbs65181404539422+117
3Eastwood Rugby Club58181107614571+43
4Manly5618927515405+110
5Gordon55181107503456+47
6Hunter Wildfires53181008509475+34
7Western Sydney Two Blues5118909536451+85
8Sydney University4818909483521-38
9West Harbour39186111437457-20
10Eastern Suburbs35186012455559-104
11Warringah Rugby Club26194015423656-233
12Southern Districts22195014396621-225

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
New South Wales Shute Shield
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

19
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
15
Derrotas
21%
% de victorias
423
Puntos a favor
656
Puntos encajados
-233
Diferencia
22.3
Puntos por partido
64
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
New South Wales Shute Shield194015423656-2336491
Total194015423656-2336491

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Christian TownsendApertura850
2Benjamin MarrCentro1642
3Tyson DavisAla1841
4Wesley ThomasPilar1135
5Sateki LatuPilar1630
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Benjamin MarrCentro168
2Wesley ThomasPilar117
3Sateki LatuPilar166
4Charlie McKillTercera línea124
5Alexander O'DellSegunda línea114
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Andrew DaviesSegunda línea018
2Roan FrostwickMedio melé1018
3Tyson DavisAla4118
4Esera Chee-KamAla1517
5Benjamin MarrCentro4216
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Christian TownsendApertura24 años, 186 cm, 88 kg
partido
8
ensayo
1
puntos
50
Ver su ficha

Jugadores

Sateki LatuPilar, 27 añosSateki LatuPilar, 27 años16partido6ensayo30puntos190 cm, 122 kgVer su ficha
Martin MulhallPilar, 29 añosMartin MulhallPilar, 29 años11partido1ensayo5puntos188 cm, 119 kgVer su ficha
Wesley ThomasPilar, 44 añosWesley ThomasPilar, 44 años11partido7ensayo35puntos169 cm, 102 kgVer su ficha
Patrick La TorracaPilarPatrick La TorracaPilar8partido0ensayo0puntosVer su ficha
Jack NettletonTalonadorJack NettletonTalonador6partido4ensayo20puntosVer su ficha
Dane WilsonTalonadorDane WilsonTalonador2partido2ensayo10puntosVer su ficha
Yuki UchiyamaTalonador, 30 añosYuki UchiyamaTalonador, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada168 cm, 97 kgVer su ficha
Andrew DaviesSegunda líneaAndrew DaviesSegunda línea18partido0ensayo0puntosVer su ficha
Sam ThomsonSegunda línea, 32 añosSam ThomsonSegunda línea, 32 años13partido1ensayo5puntos201 cm, 115 kgVer su ficha
Alexander O'DellSegunda líneaAlexander O'DellSegunda línea11partido4ensayo20puntosVer su ficha
Will CliftSegunda líneaWill CliftSegunda línea8partido0ensayo0puntos194 cm, 112 kgVer su ficha
Hugh MarginSegunda línea, 28 añosHugh MarginSegunda línea, 28 años6partido1ensayo5puntos195 cm, 105 kgVer su ficha
Dillon MarovSegunda líneaDillon MarovSegunda línea1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Rhys GriffithsSegunda líneaRhys GriffithsSegunda línea1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Charlie McKillTercera línea, 28 añosCharlie McKillTercera línea, 28 años12partido4ensayo20puntos188 cm, 103 kgVer su ficha
Rory SuttorTercera línea, 28 añosRory SuttorTercera línea, 28 años6partido1ensayo5puntos190 cm, 101 kgVer su ficha
Sam WardTercera línea, 36 añosSam WardTercera línea, 36 años5partido1ensayo5puntos191 cm, 107 kgVer su ficha
Folau Finau-VeaTercera líneaFolau Finau-VeaTercera línea3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Max GirdlerTercera líneaMax GirdlerTercera línea3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Josh SheridanTercera líneaJosh SheridanTercera línea2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Cory HooperTercera líneaCory HooperTercera línea1partido1ensayo5puntosVer su ficha
Ned Slack-SmithTercera línea, 23 añosNed Slack-SmithTercera línea, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 98 kgVer su ficha
Roan FrostwickMedio melé, 26 añosRoan FrostwickMedio melé, 26 años18partido2ensayo10puntos180 cm, 80 kgVer su ficha
Mitsuhide MatsuyamaMedio melé, 30 añosMitsuhide MatsuyamaMedio melé, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 83 kgVer su ficha
Rhett ButlerMedio meléRhett ButlerMedio meléTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Christian TownsendApertura, 24 añosChristian TownsendApertura, 24 años8partido1ensayo50puntos186 cm, 88 kgVer su ficha
Dean BloreAperturaDean BloreApertura5partido1ensayo5puntosVer su ficha
Witika Rees-HatuAperturaWitika Rees-HatuApertura4partido0ensayo13puntosVer su ficha
Conor HickeyAperturaConor HickeyApertura3partido1ensayo5puntosVer su ficha
Benjamin MarrCentro, 29 añosBenjamin MarrCentro, 29 años16partido8ensayo42puntos190 cm, 90 kgVer su ficha
Seb WilemanCentro, 33 añosSeb WilemanCentro, 33 años9partido2ensayo10puntos193 cm, 98 kgVer su ficha
Guy ReesCentroGuy ReesCentroTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Robbie NelsonCentroRobbie NelsonCentroTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Tyson DavisAla, 30 añosTyson DavisAla, 30 años18partido2ensayo41puntos183 cm, 90 kgVer su ficha
Esera Chee-KamAlaEsera Chee-KamAla17partido3ensayo15puntosVer su ficha
Oskar EnasioAlaOskar EnasioAla10partido1ensayo5puntosVer su ficha
Jack BlainAla, 26 añosJack BlainAla, 26 años7partido4ensayo20puntos190 cm, 91 kgVer su ficha
Mosese VeremaluaAlaMosese VeremaluaAla5partido2ensayo10puntosVer su ficha
Sonny MeleisaAlaSonny MeleisaAla5partido2ensayo10puntosVer su ficha
Harvey ElmsAla, 31 añosHarvey ElmsAla, 31 años1partido0ensayo8puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Koloa AisakeKoloa AisakeTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Lachlan HetheringtonLachlan HetheringtonTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Martin RudgleyMartin RudgleyTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Tom GeeTom GeeTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
New South Wales Shute Shield19401526-233
10 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

New South Wales Shute Shield

Último título en 2017

¿Es tu ficha? Reclámala