Japan Rugby League One – Division 2

Championnat du Japon
Máximo ensayador
Chance Peni (13 ens.)
Equipos
10
Categoría
Masculino, Sénior, Asia

Clasificación & Fases finales

#EquipoPtsJGEPBOBDPFPCDif
1Toyota Industries Shuttles5314110381667340+327
2Shimizu Blue Sharks4514100432379339+40
3Hanazono Kintetsu Liners4514100441552423+129
4Green Rockets Tokatsu391480652430336+94
5Kyuden Voltex311470703385417-32
6Osaka Red HurricanesRedHurricanes Osaka291460814322454-132
7Kamaishi Seawaves1614301113344485-141
8Hino Red Dolphins714101303290575-285
9Skyactivs Hiroshima52101015733+24
10Sayama Secom Rugguts52101014725+22

Resultados & Calendario

31 May 2026
Sayama Secom Rugguts30 – 6Kamaishi Seawaves
28°—Secom Rugby Field
30 May 2026
Skyactivs Hiroshima40 – 13Hino Red Dolphins
28°—Balcom BMW Stadium
23 May 2026
Hino Red Dolphins20 – 17Skyactivs Hiroshima
28°—Musashino Athletic Stadium
22 May 2026
Kamaishi Seawaves19 – 17Sayama Secom Rugguts
28°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
11 May 2026
Osaka Red Hurricanes5 – 42Green Rockets Tokatsu
28°—Yodoko Sakura Stadium
10 May 2026
Hanazono Kintetsu Liners27 – 34Toyota Industries Shuttles
23°—Hanazono Rugby Stadium
09 May 2026
Kyuden Voltex31 – 25Hino Red Dolphins
28°—Best Denki Stadium
09 May 2026
Kamaishi Seawaves10 – 31Shimizu Blue Sharks
28°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
03 May 2026
Hino Red Dolphins35 – 22Kamaishi Seawaves
28°—Musashino Athletic Stadium
02 May 2026
Shimizu Blue Sharks34 – 26Kyuden Voltex
29°—Yumenoshima Stadium
02 May 2026
Toyota Industries Shuttles78 – 17Osaka Red Hurricanes
29°—Mizuho Rugby Stadium
02 May 2026
Green Rockets Tokatsu39 – 29Hanazono Kintetsu Liners
24°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
25 Abr 2026
Osaka Red Hurricanes59 – 26Hino Red Dolphins
28°—Yodoko Sakura Stadium
25 Abr 2026
Hanazono Kintetsu Liners19 – 29Shimizu Blue Sharks
22°—Hanazono Rugby Stadium
25 Abr 2026
Kamaishi Seawaves24 – 37Green Rockets Tokatsu
28°—Kamaishi Recovery Memorial Stadium
24 Abr 2026
Kyuden Voltex29 – 14Toyota Industries Shuttles
28°—Best Denki Stadium
12 Abr 2026
Kyuden Voltex36 – 24Kamaishi Seawaves
——Best Denki Stadium
11 Abr 2026
Toyota Industries Shuttles59 – 31Green Rockets Tokatsu
——Mizuho Rugby Stadium
11 Abr 2026
Osaka Red Hurricanes36 – 33Shimizu Blue Sharks
——Yodoko Sakura Stadium
11 Abr 2026
Hino Red Dolphins36 – 77Hanazono Kintetsu Liners
——Musashino Athletic Stadium
04 Abr 2026
Green Rockets Tokatsu21 – 22Kyuden Voltex
16°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
04 Abr 2026
Kamaishi Seawaves27 – 52Toyota Industries Shuttles
——Kamaishi Recovery Memorial Stadium
04 Abr 2026
Shimizu Blue Sharks36 – 20Hino Red Dolphins
——Yumenoshima Stadium
04 Abr 2026
Hanazono Kintetsu Liners36 – 31Osaka Red Hurricanes
19°—Hanazono Rugby Stadium
28 Mar 2026
Toyota Industries Shuttles45 – 7Hino Red Dolphins
——Mizuho Rugby Stadium
28 Mar 2026
Green Rockets Tokatsu19 – 24Shimizu Blue Sharks
18°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
28 Mar 2026
Hanazono Kintetsu Liners59 – 31Kamaishi Seawaves
20°—Hanazono Rugby Stadium
27 Mar 2026
Osaka Red Hurricanes24 – 31Kyuden Voltex
——Yodoko Sakura Stadium
15 Mar 2026
Kamaishi Seawaves24 – 28Osaka Red Hurricanes
——Kamaishi Recovery Memorial Stadium
14 Mar 2026
Shimizu Blue Sharks26 – 34Toyota Industries Shuttles
——Yumenoshima Stadium
14 Mar 2026
Kyuden Voltex48 – 50Hanazono Kintetsu Liners
——Best Denki Stadium
07 Mar 2026
Hino Red Dolphins10 – 48Green Rockets Tokatsu
——Musashino Athletic Stadium
07 Mar 2026
Kamaishi Seawaves30 – 22Hanazono Kintetsu Liners
——Kamaishi Recovery Memorial Stadium
28 Feb 2026
Hino Red Dolphins21 – 24Osaka Red Hurricanes
——Musashino Athletic Stadium
28 Feb 2026
Toyota Industries Shuttles68 – 28Kyuden Voltex
——Mizuho Rugby Stadium
28 Feb 2026
Shimizu Blue Sharks22 – 14Green Rockets Tokatsu
——Yumenoshima Stadium
22 Feb 2026
Green Rockets Tokatsu39 – 14Hino Red Dolphins
17°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
21 Feb 2026
Osaka Red Hurricanes15 – 14Kamaishi Seawaves
——Yodoko Sakura Stadium
14 Feb 2026
Hanazono Kintetsu Liners50 – 38Kyuden Voltex
13°—Hanazono Rugby Stadium
14 Feb 2026
Toyota Industries Shuttles66 – 12Shimizu Blue Sharks
——Mizuho Rugby Stadium
22 Mar 2026
Green Rockets Tokatsu54 – 14Kamaishi Seawaves
17°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
08 Feb 2026
Kyuden Voltex3 – 7Osaka Red Hurricanes
——Best Denki Stadium
07 Feb 2026
Shimizu Blue Sharks14 – 16Hanazono Kintetsu Liners
——Yumenoshima Stadium
31 Ene 2026
Hino Red Dolphins12 – 62Toyota Industries Shuttles
——Musashino Athletic Stadium
24 Ene 2026
Kyuden Voltex19 – 21Green Rockets Tokatsu
——Best Denki Stadium
18 Ene 2026
Hino Red Dolphins14 – 24Shimizu Blue Sharks
——Musashino Athletic Stadium
17 Ene 2026
Toyota Industries Shuttles52 – 54Kamaishi Seawaves
——Mizuho Rugby Stadium
17 Ene 2026
Osaka Red Hurricanes35 – 40Hanazono Kintetsu Liners
——Yodoko Sakura Stadium
10 Ene 2026
Green Rockets Tokatsu24 – 40Toyota Industries Shuttles
13°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
10 Ene 2026
Shimizu Blue Sharks26 – 21Osaka Red Hurricanes
——Yumenoshima Stadium
10 Ene 2026
Hanazono Kintetsu Liners47 – 34Hino Red Dolphins
14°—Hanazono Rugby Stadium
27 Dic 2025
Kamaishi Seawaves17 – 22Kyuden Voltex
——Kamaishi Recovery Memorial Stadium
21 Dic 2025
Kamaishi Seawaves36 – 14Hino Red Dolphins
——Kamaishi Recovery Memorial Stadium
21 Dic 2025
Osaka Red Hurricanes6 – 49Toyota Industries Shuttles
——Yodoko Sakura Stadium
20 Dic 2025
Hanazono Kintetsu Liners40 – 10Green Rockets Tokatsu
19°—Hanazono Rugby Stadium
20 Dic 2025
Kyuden Voltex27 – 40Shimizu Blue Sharks
——Best Denki Stadium
14 Dic 2025
Hino Red Dolphins22 – 25Kyuden Voltex
——Musashino Athletic Stadium
13 Dic 2025
Shimizu Blue Sharks28 – 17Kamaishi Seawaves
——Yumenoshima Stadium
13 Dic 2025
Green Rockets Tokatsu31 – 14Osaka Red Hurricanes
8°—Chiba Kashiwanoha Park Stadium
13 Dic 2025
Toyota Industries Shuttles14 – 40Hanazono Kintetsu Liners
——Mizuho Rugby Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas

#EquipoPJEnsayosPtos/partidoPuntos
1Toyota Industries Shuttles1410147,6667
2Hanazono Kintetsu Liners148239,4552
3Green Rockets Tokatsu146230,7430
4Kyuden Voltex145527,5385
5Shimizu Blue Sharks145627,1379
6Kamaishi Seawaves145124,6344
7Osaka Red Hurricanes144623,0322
8Hino Red Dolphins144920,7290
9Skyactivs Hiroshima2928,557
10Sayama Secom Rugguts2623,547
#EquipoPJEnsayos en contraPts en contraPtos/partido
1Sayama Secom Rugguts232512,5
2Skyactivs Hiroshima243316,5
3Green Rockets Tokatsu145033624,0
4Shimizu Blue Sharks144733924,2
5Toyota Industries Shuttles145034024,3
6Kyuden Voltex145941729,8
7Hanazono Kintetsu Liners146442330,2
8Osaka Red Hurricanes146845432,4
9Kamaishi Seawaves147748534,6
10Hino Red Dolphins149557541,1

Palmarés

Los más laureados

  1. 1Toyota Industries ShuttlesÚltimo título en 20263 títulos
  2. 2Osaka Red HurricanesÚltimo título en 20242 títulos
  3. 3Hino Red DolphinsÚltimo título en 20231 título
  4. 3Mie Honda HeatÚltimo título en 20181 título