Competición
Fédérale 2
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
53 Rue Rémont, 78000 Versailles
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 2 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1SC Le Rheu24550015675+81
2FCY Rugby225401211108+103
3RC Sablais20540115069+81
4RC Roubaix195401206133+73
5Plaisir Rugby Club175302169139+30
6RC Versailles165302125105+20
7Maisons Laffitte SGP125203134122+12
8RC Amiénois12520390168-78
9Évreux AC Rugby7510491157-66
10Rugby Caen Sud75104105169-64
11AAS Sarcelles75104107214-107
12Montesson4500592177-85

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 2
18/10/2026
15°—STADE ROGER ROCHARD
11/10/2026
15°—STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
27/09/2026
25°—STADE MARCEL GUILBAUD
20/09/2026
23°—STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
13/09/2026
27°—STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
25/10/2026
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
08/11/2026
——STADE CHARASSAIN
15/11/2026
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
22/11/2026
——STADE PARC DES SPORTS
06/12/2026
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
13/12/2026
——STADE ROBERT BARRAN 1
10/01/2027
——BEUFFRU terrain honneur
17/01/2027
——PARC MUNICIPAL DES SPORTS - CAMPO PRINCIPAL
24/01/2027
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
31/01/2027
——STADE CARIHEM - CAMPO 1
14/02/2027
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
21/02/2027
——CENTRE SPORTIF NELSON MANDELA - CAMPO PRINCIPAL
28/02/2027
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
21/03/2027
——STADE HENRI DESGRANGE - CAMPO PRINCIPAL
28/03/2027
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5
11/04/2027
——STADE DU CHEMIN VERT
18/04/2027
——STADE DE PORCHEFONTAINE - CAMPO 5

Estadísticas del equipo

5
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
2
Derrotas
60%
% de victorias
125
Puntos a favor
105
Puntos encajados
+20
Diferencia
25.0
Puntos por partido
13
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 25302125105+201310
Total5302125105+201310

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Imanol Ribaut350
2Thomas BendallAla415
3Antonin ChevallierZaguero212
4Zakaria MoretteAla48
5Amaury Bouillon55
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Thomas BendallAla43
2Amaury Bouillon51
3Abel SicardAla41
4Yoan MinoisMedio melé41
5Zakaria MoretteAla41
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Mathys BigotCentro05
2Liam Ngo Van DoPilar05
3Amaury Bouillon55
4Abel SicardAla54
5Nicolas GoutodierTercera línea04
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

1Liam Ngo Van DoPilar
partido
5
minutos
265
ensayo
0
puntos
0
Ver su ficha

Jugadores

Liam Ngo Van DoPilarLiam Ngo Van DoPilar5partido265minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain FavarettoPilar, 27 añosRomain FavarettoPilar, 27 años3partido191minutos0ensayo0puntos186 cm, 115 kgVer su ficha
Mathieu SicotPilarMathieu SicotPilar2partido111minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Maxime ZerrougPilarMaxime ZerrougPilar2partido105minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Kylian DavidTalonadorKylian DavidTalonador2partido83minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain Le GouisSegunda línea, 28 añosRomain Le GouisSegunda línea, 28 años3partido203minutos1ensayo5puntos192 cm, 105 kgVer su ficha
Nicolas GoutodierTercera líneaNicolas GoutodierTercera línea4partido311minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thibaut DupuyTercera línea, 32 añosThibaut DupuyTercera línea, 32 años4partido316minutos0ensayo0puntos183 cm, 93 kgVer su ficha
Florian PietonTercera líneaFlorian PietonTercera línea2partido120minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Philippe ObrejaTercera línea, 24 añosPhilippe ObrejaTercera línea, 24 años2partido153minutos0ensayo0puntos188 cm, 105 kgVer su ficha
Yoan MinoisMedio meléYoan MinoisMedio melé4partido229minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mathys BigotCentro, 23 añosMathys BigotCentro, 23 años5partido325minutos0ensayo0puntos187 cm, 97 kgVer su ficha
Alexis BlondelCentroAlexis BlondelCentro3partido240minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Dylan FerrieCentro, 22 añosDylan FerrieCentro, 22 años1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Abel SicardAlaAbel SicardAla4partido267minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Thomas BendallAlaThomas BendallAla4partido280minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Zakaria MoretteAla, 26 añosZakaria MoretteAla, 26 años4partido161minutos1ensayo8puntos190 cm, 92 kgVer su ficha
Béranger TalbotAla, 29 añosBéranger TalbotAla, 29 años3partido240minutos0ensayo0puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Lowen Michel TrumeauAla, 23 añosLowen Michel TrumeauAla, 23 años3partido178minutos1ensayo5puntos183 cm, 88 kgVer su ficha
Sebastien FasquelAlaSebastien FasquelAla2partido160minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antonin ChevallierZagueroAntonin ChevallierZaguero2partido160minutos1ensayo12puntosVer su ficha
Amaury BouillonAmaury Bouillon5partido360minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Hugo QuintHugo Quint4partido210minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Basile OuedraogoBasile Ouedraogo3partido83minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Gregoire HenriGregoire Henri3partido115minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Imanol RibautImanol Ribaut3partido240minutos0ensayo50puntosVer su ficha
Jacquelin BarlerinJacquelin Barlerin3partido112minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Killian BaillavoineKillian Baillavoine3partido137minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Roman De CointetRoman De Cointet3partido240minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine GhilasAntoine Ghilas2partido103minutos0ensayo0puntosVer su ficha
David Martin Muamba KayembeDavid Martin Muamba Kayembe2partido108minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Arnaud Julien SimonArnaud Julien Simon1partido61minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Noha Preston Mpiaya OndzieNoha Preston Mpiaya Ondzie1partido52minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Christopher GuilainChristopher GuilainTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Tugdual GueryTugdual GueryTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale 2530216+20
12 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error