Nuits-Saint-Georges Crabos U18

2016-17
Grupo de aficionados
Competición
Crabos A
Categoría
Club, Sénior
Dirección
Nuits-Saint-Georges
Cargando los datos...

Clasificación — Crabos A 2016-17

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Grenoble Crabos U1886181800637128+509
2Massy Crabos U1862181323436235+201
3LOU Crabos U1859181314412279+133
4Racing 92 Crabos U1850181107497238+259
5Oyonnax Crabos U1845181008356272+84
6Nuits-Saint-Georges4318918413331+82
7Stade Français Crabos U1820174112227442-215
8Valence Romans Drôme Rugby Crabos U1813183015163468-305
9US Bressane Crabos U1812183015143569-426
10Bourgoin Crabos U1810172114159481-322

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Crabos A
22/04/2017
18°—STADE MARCEL VERCHERE - CAMPO PRINCIPAL
31/03/2017
20°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
24/03/2017
12°—STADE PIERRE RAJON
11/03/2017
15°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
10/02/2017
12°—Stade des Alpes
04/02/2017
7°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
28/01/2017
9°—STADE JULES LADOUMÈGUE
14/01/2017
3°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
10/12/2016
9°—Stade Charles-Mathon
02/12/2016
5°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
26/11/2016
10°—Stade Jean-Bouin
12/11/2016
7°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
14/10/2016
15°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
08/10/2016
Cubierto—Paris La Défense Arena
01/10/2016
19°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
17/09/2016
17°—Matmut Stadium de Gerland
10/09/2016
28°—STADE JEAN MORIN - CAMPO PRINCIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
9
Victorias
1
Empatados
8
Derrotas
50%
% de victorias
413
Puntos a favor
331
Puntos encajados
+82
Diferencia
22.9
Puntos por partido
7
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Crabos A18918413331+8276
Total18918413331+8276

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2016-17
Crabos A1891843+82

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error