Fundación
1964
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Maison des associations<br>rnBP 73<br>rn13523 PORT DE BOUC Cedex, Martigues
Correo electrónico
rugbyclubmpdb@wanadoo.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2018-19

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Rugby Club Aubagnais87221903810334+476
2Cavaillon78221705692327+365
3Aix-en-Provence Université Rugby78221705733387+346
4Rugby Club DRACENOIS72211605641297+344
5Jacou61221309624376+248
6Valréas58221309445476-31
7Le Pontet - Avignon482211011478448+30
8Boxeland Club Islois39229013429421+8
9Six-Fours29217014371517-146
10Monteux28225017299501-202
11RC Uzétien10222020242951-709
12Martigues4201019173902-729
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325º
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
21/04/2019
20°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
24/03/2019
20°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
17/03/2019
18°—STADE CHRISTIAN MARTELLI
10/03/2019
18°——
03/03/2019
17°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
17/02/2019
15°—STADE LA PLAINE SPORTIVE
10/02/2019
14°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
27/01/2019
12°—STADE JOSEPH LOMBARD
20/01/2019
10°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
16/12/2018
8°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
25/11/2018
15°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
18/11/2018
11°—STADE ALBERT ADRIEN - CAMPO PRINCIPAL
11/11/2018
18°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
21/10/2018
21°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
14/10/2018
22°——
07/10/2018
21°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
23/09/2018
34°—PARC BOCAUD - STADE Michel BORDANEIL - CAMPO PRINCIPAL
16/09/2018
25°—des salins (Martigues), Beaudillon (Port de Bouc)
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

20
Partidos
1
Victorias
0
Empatados
19
Derrotas
5%
% de victorias
173
Puntos a favor
902
Puntos encajados
-729
Diferencia
8.7
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3201019173902-729——
Total201019173902-729——

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2018-19
Fédérale 32010194-729
7 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error