Competición
Fédérale 1
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Club House 42 rue du 1er Rac 33500 Libourne
Sitio oficial
www.ual-rugby.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 1 2015-16

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Rugby Club VannetaisRCV69161411573187+386
2Rouen Normandie Rugby58161213504370+134
3Limoges57161213444272+172
4Stade Langonnais3116709311361-50
5Saint-Médard2916619313304+9
6Saint Nazaire26165110290420-130
7Libourne25166010264410-146
8Bergerac23165011292478-186
9Tulle13162113279468-189
10Lille818201650400-350

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 1
24/04/2016
12°—STADE DU PRE HEMBERT
03/04/2016
———
26/03/2016
17°—STADE ALEXANDRE CUEILLE - CAMPO PRINCIPAL
19/03/2016
———
28/02/2016
9°—STADE GASTON SIMOUNET
21/02/2016
———
31/01/2016
11°—STADE BEAUBLANC - CAMPO PRINCIPAL
16/01/2016
———
28/11/2015
———
15/11/2015
———
07/11/2015
18°—Stade de la Rabine
27/09/2015
19°—Stade Robert-Diochon
13/09/2015
21°—STADE ROBERT MONSEAU
05/09/2015
21°—STADE COMBERLIN
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

16
Partidos
6
Victorias
0
Empatados
10
Derrotas
38%
% de victorias
264
Puntos a favor
410
Puntos encajados
-146
Diferencia
16.5
Puntos por partido
24
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 1166010264410-1462443
Total166010264410-1462443

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Stéphane GueninApertura1091
2Pierre d'AndreaApertura1237
3Bastien CarréAla1529
4Laijiasa BolenaivaluTercera línea1215
5Joe AjuwaAla815
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Laijiasa BolenaivaluTercera línea123
2Joe AjuwaAla83
3Bastien CarréAla152
4Djamel OucheneZaguero142
5Nicolas SissombathTalonador122
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Mathieu PallaresCentro516
2Bastien CarréAla2915
3Charles MeneSegunda línea514
4Djamel OucheneZaguero1014
5Arnaud DesaegherTalonador013
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Pierre d'AndreaApertura36 años, 185 cm, 92 kg
partido
12
minutes
735
ensayo
0
puntos
37
Ver su ficha

Jugadores

Anaël NeveuPilar, 38 añosAnaël NeveuPilar, 38 años13partido0ensayo0puntos184 cm, 117 kgVer su ficha
Martin ClaracPilar, 33 añosMartin ClaracPilar, 33 años10partido0ensayo0puntos185 cm, 106 kgVer su ficha
Rudi BritsPilar, 46 añosRudi BritsPilar, 46 años8partido370minutes1ensayo5puntos183 cm, 119 kgVer su ficha
Xavier DubernetPilar, 48 añosXavier DubernetPilar, 48 años6partido188minutes0ensayo0puntos178 cm, 100 kgVer su ficha
Hugo BocquenetPilar, 40 añosHugo BocquenetPilar, 40 años5partido233minutes0ensayo0puntos186 cm, 115 kgVer su ficha
Jose NovakPilar, 36 añosJose NovakPilar, 36 años4partido0ensayo0puntos182 cm, 103 kgVer su ficha
Thibaud LacostePilar, 34 añosThibaud LacostePilar, 34 años2partido0ensayo0puntos183 cm, 105 kgVer su ficha
Arnaud DesaegherTalonador, 38 añosArnaud DesaegherTalonador, 38 años13partido558minutes0ensayo0puntos184 cm, 106 kgVer su ficha
Morgan PorteTalonador, 34 añosMorgan PorteTalonador, 34 años12partido0ensayo0puntos183 cm, 109 kgVer su ficha
Nicolas SissombathTalonador, 42 añosNicolas SissombathTalonador, 42 años12partido2ensayo10puntos177 cm, 91 kgVer su ficha
Romain GranierTalonador, 39 añosRomain GranierTalonador, 39 años8partido461minutes0ensayo0puntos182 cm, 105 kgVer su ficha
Charles MeneSegunda línea, 35 añosCharles MeneSegunda línea, 35 años14partido1ensayo5puntos192 cm, 106 kgVer su ficha
Jan KurkaSegunda línea, 50 añosJan KurkaSegunda línea, 50 años11partido497minutes0ensayo0puntos192 cm, 120 kgVer su ficha
Jesus RecuerdaSegunda línea, 40 añosJesus RecuerdaSegunda línea, 40 años7partido518minutes1ensayo5puntos196 cm, 108 kgVer su ficha
Michael SnookSegunda línea, 31 añosMichael SnookSegunda línea, 31 años5partido249minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre WukovitsTercera línea, 38 añosAlexandre WukovitsTercera línea, 38 años12partido701minutes1ensayo5puntos190 cm, 99 kgVer su ficha
Laijiasa BolenaivaluTercera línea, 33 añosLaijiasa BolenaivaluTercera línea, 33 años12partido3ensayo15puntos196 cm, 107 kgVer su ficha
Clovis GhaoutiTercera línea, 37 añosClovis GhaoutiTercera línea, 37 años11partido0ensayo0puntos180 cm, 80 kgVer su ficha
Ed WilliamsonTercera línea, 42 añosEd WilliamsonTercera línea, 42 años10partido0ensayo0puntos187 cm, 95 kgVer su ficha
Jean-Baptiste BeyriesTercera línea, 40 añosJean-Baptiste BeyriesTercera línea, 40 años10partido0ensayo0puntos187 cm, 101 kgVer su ficha
Thibaut RobertTercera línea, 34 añosThibaut RobertTercera línea, 34 años7partido130minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maximilien PatsTercera línea, 34 añosMaximilien PatsTercera línea, 34 años3partido212minutes0ensayo0puntos184 cm, 100 kgVer su ficha
William AmoussouTercera línea, 39 añosWilliam AmoussouTercera línea, 39 años3partido40minutes0ensayo0puntos186 cm, 103 kgVer su ficha
Benjamin SourrouilleTercera línea, 39 añosBenjamin SourrouilleTercera línea, 39 años1partido11minutes0ensayo0puntos184 cm, 89 kgVer su ficha
Sylvain LabarèreMedio melé, 39 añosSylvain LabarèreMedio melé, 39 años12partido0ensayo0puntos176 cm, 75 kgVer su ficha
Christophe ClaracMedio melé, 41 añosChristophe ClaracMedio melé, 41 años11partido0ensayo0puntos175 cm, 77 kgVer su ficha
Thomas FelborgMedio melé, 30 añosThomas FelborgMedio melé, 30 años4partido0ensayo0puntos178 cm, 70 kgVer su ficha
KelbargMedio meléKelbargMedio melé1partido11minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre d'AndreaApertura, 36 añosPierre d'AndreaApertura, 36 años12partido735minutes0ensayo37puntos185 cm, 92 kgVer su ficha
Stéphane GueninApertura, 36 añosStéphane GueninApertura, 36 años10partido1ensayo91puntos169 cm, 78 kgVer su ficha
Simon TraverseApertura, 38 añosSimon TraverseApertura, 38 años1partido69minutes0ensayo0puntos175 cm, 82 kgVer su ficha
Mathieu PallaresCentro, 37 añosMathieu PallaresCentro, 37 años16partido1ensayo5puntos176 cm, 83 kgVer su ficha
Jean-Nicolas CrabolCentro, 39 añosJean-Nicolas CrabolCentro, 39 años12partido486minutes0ensayo0puntos182 cm, 86 kgVer su ficha
Alexandre GeladeCentro, 38 añosAlexandre GeladeCentro, 38 años10partido0ensayo0puntos175 cm, 89 kgVer su ficha
Hadrien PatsCentro, 33 añosHadrien PatsCentro, 33 años4partido189minutes0ensayo0puntos182 cm, 85 kgVer su ficha
Bastien CarréAla, 39 añosBastien CarréAla, 39 años15partido842minutes2ensayo29puntos175 cm, 80 kgVer su ficha
Joe AjuwaAla, 43 añosJoe AjuwaAla, 43 años8partido640minutes3ensayo15puntos187 cm, 106 kgVer su ficha
Olivier GrimaudAla, 40 añosOlivier GrimaudAla, 40 años6partido450minutes0ensayo0puntos180 cm, 88 kgVer su ficha
Valentin BellevergueAla, 31 añosValentin BellevergueAla, 31 años6partido2ensayo12puntos178 cm, 82 kgVer su ficha
Julien NoguezAla, 39 añosJulien NoguezAla, 39 años1partido15minutes0ensayo0puntos186 cm, 87 kgVer su ficha
Djamel OucheneZaguero, 38 añosDjamel OucheneZaguero, 38 años14partido2ensayo10puntos179 cm, 74 kgVer su ficha
Benoit GaudryZaguero, 30 añosBenoit GaudryZaguero, 30 años5partido2ensayo10puntos180 cm, 84 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2015-16
Fédérale 116601025-146
7 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala