Clermont-la-plaine

Grupo de aficionados
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Clermont-Ferrand
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2017-18

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Racing Club de Vichy88221903688185+503
2RC Arpajon Veinazes80221804585332+253
3Saint Cernin69201505454274+180
4Rugby Club Guérétois63211407496330+166
5Ussel59221309535386+149
6Rugby Club Uzerchois452210111473527-54
7Figeac422110011411384+27
8Riom41229013536515+21
9Gourdon33218013389548-159
10Lacapelle Marival32227015451527-76
11RC Mauriacois14223118286706-420
12Clermont-la-plaine8212019269859-590
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325º
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
18/02/2018
8°—STADE MUNICIPAL LOUIS DARRAGON
21/01/2018
9°—STADE DU MOULIN A VENT
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

21
Partidos
2
Victorias
0
Empatados
19
Derrotas
10%
% de victorias
269
Puntos a favor
859
Puntos encajados
-590
Diferencia
12.8
Puntos por partido
3
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3212019269859-59032
Total212019269859-59032

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2017-18
Fédérale 32120198-590
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error