Celtic Warriors

2003-04
Grupo de aficionados
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Celtic Warriors<br>rnBrewery Field, Tondu Road<br>rnBridgend, CF314JE<br>rnWales
Correo electrónico
info@celtic-warriors.com
Cargando los datos...

Clasificación

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Llanelli Scarlets66221615597385+212
2Gwent Dragons64221606590449+141
3Ulster Rugby60221507617363+254
4Celtic Warriors56221408560451+109
5Neath-Swansea Ospreys462211110582512+70
6Cardiff Blues442211011570467+103
7Munster Rugby402210012422456-34
8Leinster Rugby38229112523580-57
9Connacht Rugby36228212479550-71
10Edinburgh Rugby36229013454622-168
11Glasgow Warriors26226115442614-172
12Border Reivers16224018363750-387
#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1London Wasps379801284140+144
2Celtic Warriors186402123118+5
3USAP146303119115+4
4Rugby Calvisano16006115225-110

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Heineken Cup
Ligue Celtique
13/05/2004
——Galway Sportground
12/12/2003
——Stade Aimé-Giral
30/10/2003
——Thomond Park - Musgrave Park
16/10/2003
——Ravenhill Park
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Heineken Cup
Ligue Celtique
28
Partidos
18
Victorias
0
Empatados
10
Derrotas
64%
% de victorias
683
Puntos a favor
569
Puntos encajados
+114
Diferencia
24.4
Puntos por partido
11
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Heineken Cup6402123118+51110
Ligue Celtique221408560451+109——
Total2818010683569+1141110

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Ceri SweeneyApertura547
2Neil JenkinsApertura526
3Gareth ThomasAla610
4Gareth WyattAla610
5Daffyd JamesAla65
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Gareth ThomasAla62
2Gareth WyattAla62
3Daffyd JamesAla61
4Ceri SweeneyApertura51
5Deiniol JonesSegunda línea51
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Daffyd JamesAla56
2Gareth ThomasAla106
3Sonny ParkerCentro06
4Gareth WyattAla106
5Gethin JenkinsPilar06
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Ceri SweeneyApertura46 años, 177 cm, 84 kg
partido
5
ensayo
1
puntos
47
Ver su ficha

Jugadores

Gethin JenkinsPilar, 45 añosGethin JenkinsPilar, 45 años6partido0ensayo0puntos187 cm, 117 kgVer su ficha
Christian LoaderPilar, 52 añosChristian LoaderPilar, 52 años4partido0ensayo0puntos177 cm, 114 kgVer su ficha
Chris HorsmanPilar, 48 añosChris HorsmanPilar, 48 años3partido0ensayo0puntos190 cm, 111 kgVer su ficha
Geraint MorrisPilar, 43 añosGeraint MorrisPilar, 43 años1partido40minutos0ensayo0puntos191 cm, 112 kgVer su ficha
Mefin DaviesTalonador, 54 añosMefin DaviesTalonador, 54 años5partido0ensayo0puntos177 cm, 95 kgVer su ficha
Christian BalshenTalonador, 46 añosChristian BalshenTalonador, 46 años1partido1minutos0ensayo0puntos175 cm, 101 kgVer su ficha
Matthew ReesTalonador, 45 añosMatthew ReesTalonador, 45 años1partido0ensayo0puntos187 cm, 100 kgVer su ficha
Maama MolitikaSegunda línea, 52 añosMaama MolitikaSegunda línea, 52 años6partido0ensayo0puntos196 cm, 103 kgVer su ficha
Deiniol JonesSegunda línea, 48 añosDeiniol JonesSegunda línea, 48 años5partido1ensayo5puntos195 cm, 114 kgVer su ficha
Robert SidoliSegunda línea, 47 añosRobert SidoliSegunda línea, 47 años4partido0ensayo0puntos195 cm, 113 kgVer su ficha
Brent CockbainSegunda línea, 51 añosBrent CockbainSegunda línea, 51 años3partido0ensayo0puntos203 cm, 116 kgVer su ficha
Corry HarrisTercera línea, 51 añosCorry HarrisTercera línea, 51 años6partido0ensayo0puntos182 cm, 99 kgVer su ficha
Richard ParksTercera línea, 49 añosRichard ParksTercera línea, 49 años5partido0ensayo0puntos188 cm, 104 kgVer su ficha
Nick KellyTercera línea, 49 añosNick KellyTercera línea, 49 años4partido179minutos0ensayo0puntos194 cm, 108 kgVer su ficha
Sililo MartensMedio melé, 49 añosSililo MartensMedio melé, 49 años5partido0ensayo0puntos182 cm, 97 kgVer su ficha
Gareth CooperMedio melé, 47 añosGareth CooperMedio melé, 47 años4partido1ensayo5puntos170 cm, 76 kgVer su ficha
Ceri SweeneyApertura, 46 añosCeri SweeneyApertura, 46 años5partido1ensayo47puntos177 cm, 84 kgVer su ficha
Neil JenkinsApertura, 55 añosNeil JenkinsApertura, 55 años5partido154minutos0ensayo26puntos177 cm, 84 kgVer su ficha
Sonny ParkerCentro, 49 añosSonny ParkerCentro, 49 años6partido0ensayo0puntos182 cm, 103 kgVer su ficha
Daffyd JamesAla, 51 añosDaffyd JamesAla, 51 años6partido1ensayo5puntos190 cm, 95 kgVer su ficha
Gareth ThomasAla, 52 añosGareth ThomasAla, 52 años6partido2ensayo10puntos193 cm, 102 kgVer su ficha
Gareth WyattAla, 49 añosGareth WyattAla, 49 años6partido2ensayo10puntos177 cm, 79 kgVer su ficha
Aisea HaviliAla, 49 añosAisea HaviliAla, 49 años4partido1ensayo5puntos180 cm, 96 kgVer su ficha
Kevin MorganZaguero, 49 añosKevin MorganZaguero, 49 años2partido1ensayo5puntos177 cm, 80 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2003-04
Ligue Celtique22140856+109
Heineken Cup640218+5

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error