AS Bièvre Saint-Geoirs Rugby Club Reservas

2025-26
Grupo de aficionados
Competición
Fédérale B
Categoría
Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale B 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1VOIRON SO Reservas82222002837304+533
2Villefranche-sur-Saône Reservas62221507562518+44
3RC Rillieux Reservas58221318593438+155
4Saint-Priest Reservas56221219576461+115
5Bièvre - Saint-Geoirs Reservas56221219559421+138
6Villars-les-Dombes Reservas53221219587501+86
7Andrézieux Bouthéon Reservas51221219584510+74
8Saint-Jean-de-Bournay Reservas43229211549606-57
9Saint Savin Reservas35228014368626-258
10Lons-le-Saunier Reservas30225314410598-188
11Vallons de la Tour Reservas24225017308520-212
12Saint Claude ReservasFCSC23224018351781-430

Fase final

1/32 de finale

Bièvre - Saint-Geoirs Reservas20Cavaillon Reservas910 mayo 2026

1/16 de finale

Servian-Boujan Reservas14Bièvre - Saint-Geoirs Reservas2117 mayo 2026

1/8 de finale

VOIRON SO Reservas34Bièvre - Saint-Geoirs Reservas1924 mayo 2026

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale B
24/05/2026
———
17/05/2026
———
10/05/2026
———
26/04/2026
———
12/04/2026
———
05/04/2026
———
29/03/2026
———
08/03/2026
———
01/03/2026
———
15/02/2026
———
18/01/2026
———
14/12/2025
———
07/12/2025
———
23/11/2025
———
09/11/2025
———
26/10/2025
———
19/10/2025
———
21/09/2025
———
14/09/2025
———
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
12
Victorias
1
Empatados
9
Derrotas
55%
% de victorias
559
Puntos a favor
421
Puntos encajados
+138
Diferencia
25.4
Puntos por partido
78
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale B221219559421+1387851
Total221219559421+1387851

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Mathis Manguelin1578
2Mathis Berruyer968
3Louis Segui1659
4Leo Guenane1345
5Corentin Stecyk1735
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Leo Guenane139
2Corentin Stecyk177
3Elouan Dye137
4Louis Segui166
5Yassine El Harhouri185
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Kylian Morellet019
2Robin Bonnard518
3Yassine El Harhouri2918
4Hugo ChappuisTercera línea017
5Corentin Stecyk3517
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Tercera línea
Ala
Pilar
Talonador

Jugadores

Clément DauresPilar, 29 añosClément DauresPilar, 29 años3partido2ensayo10puntos177 cm, 108 kgVer su ficha
Jean-Baptiste BerruyerPilar, 26 añosJean-Baptiste BerruyerPilar, 26 años3partido0ensayo0puntos185 cm, 105 kgVer su ficha
Victor GuillaudTalonadorVictor GuillaudTalonador6partido4ensayo20puntosVer su ficha
Hugo ChappuisTercera líneaHugo ChappuisTercera línea17partido0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime RieuxTercera líneaMaxime RieuxTercera línea1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Jules MartinMedio meléJules MartinMedio melé15partido4ensayo20puntosVer su ficha
Aubin LemoisMedio meléAubin LemoisMedio melé6partido365minutos2ensayo13puntosVer su ficha
Alexandre FontaneApertura, 34 añosAlexandre FontaneApertura, 34 años1partido0ensayo12puntos185 cm, 80 kgVer su ficha
Paul GuenaneAlaPaul GuenaneAla1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Kylian MorelletKylian Morellet19partido1263minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Robin BonnardRobin Bonnard18partido1219minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Yassine El HarhouriYassine El Harhouri18partido5ensayo29puntosVer su ficha
Corentin StecykCorentin Stecyk17partido1152minutos7ensayo35puntosVer su ficha
Louis SeguiLouis Segui16partido6ensayo59puntosVer su ficha
Florent MillonFlorent Millon15partido726minutos0ensayo8puntosVer su ficha
Hugo RozierHugo Rozier15partido955minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mathis ManguelinMathis Manguelin15partido927minutos4ensayo78puntosVer su ficha
Matthias CharoudMatthias Charoud15partido752minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mael Nait M BarekMael Nait M Barek14partido1015minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Quentin CiceronQuentin Ciceron14partido589minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Elouan DyeElouan Dye13partido965minutos7ensayo35puntosVer su ficha
Enzo Simian MermierEnzo Simian Mermier13partido483minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo GrepetHugo Grepet13partido2ensayo10puntosVer su ficha
Julien MacletJulien Maclet13partido786minutos3ensayo19puntosVer su ficha
Leo GuenaneLeo Guenane13partido890minutos9ensayo45puntosVer su ficha
Thomas MacletThomas Maclet13partido934minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Wilson BorralheiroWilson Borralheiro13partido635minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste DechenaudBaptiste Dechenaud12partido505minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Corentin FanchonCorentin Fanchon12partido836minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Antonin Luc PupatAntonin Luc Pupat9partido403minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Mathis BerruyerMathis Berruyer9partido667minutos2ensayo68puntosVer su ficha
Dorian JavixDorian Javix8partido0ensayo18puntosVer su ficha
Baptiste BornicatBaptiste Bornicat7partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ilyes BenabdesselemIlyes Benabdesselem7partido430minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Axel PonsAxel Pons6partido371minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Dylan BrochierDylan Brochier6partido2ensayo10puntosVer su ficha
Leo Babel RochelleLeo Babel Rochelle6partido249minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Brandon GilesBrandon Giles5partido344minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Simon MicoudSimon Micoud5partido345minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Baptiste BroizatBaptiste Broizat4partido2ensayo10puntosVer su ficha
Evann CollombEvann Collomb4partido250minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Flavien AlloncleFlavien Alloncle4partido254minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis LoiseauAlexis Loiseau3partido78minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Celian MontagCelian Montag3partido131minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Erwan BarazzuttiErwan Barazzutti3partido226minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain DumontRomain Dumont3partido225minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Thomas DugueThomas Dugue2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas PejotThomas Pejot2partido41minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Adrien De CarvalhoAdrien De Carvalho1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Aurelien InardAurelien Inard1partido34minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Davy BrunatDavy Brunat1partido12minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Eddy ZamoraEddy Zamora1partido53minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Vincent Revellin FalcozVincent Revellin Falcoz1partido66minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale B251411056+141

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error