WXV Global Series Challenger

2026-27
Compétition internationale
Máximo anotador
Hasting Leiataua (7 pts)
Máximo ensayador
Selai Naliva (1 ens.)
Equipos
6
Categoría
Masculino, Sénior, Internacional

Clasificación

#EquipoPtsJGEPBOBDPFPCDif
1Fiyi Femenino1433002011275+37
2Países Bajos Femenino1032011110435+69
3España Femenino93111219359+34
4Hong Kong Femenino631022072112-40
5Brasil Femenino53012123946-7
6Samoa Femenino531021055148-93

Resultados & Calendario

26 Sep 2026
España Femenino0 – 0Brasil Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
26 Sep 2026
Hong Kong Femenino17 – 34Samoa Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
26 Sep 2026
Fiyi Femenino20 – 17Países Bajos Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
19 Sep 2026
Brasil Femenino15 – 17Países Bajos Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
19 Sep 2026
Fiyi Femenino54 – 26Hong Kong Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
19 Sep 2026
Samoa Femenino21 – 61España Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
13 Sep 2026
Países Bajos Femenino70 – 0Samoa Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
13 Sep 2026
Hong Kong Femenino29 – 24Brasil Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
13 Sep 2026
España Femenino32 – 38Fiyi Femenino
——Kai Tak Youth Sports Ground
Ningún partido próximo

Estadísticas

#JugadorEquipoPJPuntosPtos/partido
1Hasting LeiatauaSamoa372,3
2Selai NalivaFiyi252,5
3Merewairita NeivosaFiyi351,7
4Varanisese QoroFiyi351,7
5Davina LasiniSamoa351,7
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorEquipoPJEnsayosEns./partido
1Selai NalivaFiyi210,5
2Davina LasiniSamoa310,3
3Merewairita NeivosaFiyi310,3
4Carmen Chideraa Nwatu RodrigoEspaña300,0
5Amalia Argudo llobregatEspaña300,0
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#EquipoPJEnsayosPtos/partidoPuntos
1Fiyi31737,3112
2Países Bajos Femenino31834,7104
3España31331,093
4Hong Kong31224,072
5Samoa3818,355
6Brasil3613,039
#EquipoPJEnsayos en contraPts en contraPtos/partido
1Países Bajos Femenino353511,7
2Brasil384615,3
3España395919,7
4Fiyi3117525,0
5Hong Kong31711237,3
6Samoa32414849,3