Commonwealth 7s

Clasificación general Etapa Etapa
Compétition internationale
Campeón vigente
Nueva Zelanda Femenino 7
Máximo anotador
Michaela Brake (55 pts)
Máximo ensayador
Michaela Brake (11 ens.)
Equipos
8
Categoría
Masculino, Sénior, Internacional

Resultados & Calendario

31 Jul 2022
Australia Femenino 722 – 12Fiyi Femenino 7
——Coventry Stadium
31 Jul 2022
Nueva Zelanda Femenino 719 – 12Canada Femenino 7
——Coventry Stadium
31 Jul 2022
Inglaterra Femenino 729 – 5Escocia Femenino 7
——Coventry Stadium
31 Jul 2022
Sudáfrica Femenino 752 – 0Sri Lanka Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Fiyi Femenino 724 – 7Canada Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Nueva Zelanda Femenino 712 – 17Australia Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Escocia Femenino 758 – 0Sri Lanka Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Inglaterra Femenino 736 – 0Sudáfrica Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Nueva Zelanda Femenino 738 – 7Inglaterra Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Canada Femenino 774 – 0Sri Lanka Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Australia Femenino 712 – 19Fiyi Femenino 7
——Coventry Stadium
30 Jul 2022
Escocia Femenino 733 – 12Sudáfrica Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Canada Femenino 726 – 19Inglaterra Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Nueva Zelanda Femenino 760 – 0Sri Lanka Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Australia Femenino 750 – 0Escocia Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Fiyi Femenino 741 – 0Sudáfrica Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Nueva Zelanda Femenino 745 – 7Canada Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Inglaterra Femenino 757 – 0Sri Lanka Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Fiyi Femenino 731 – 12Escocia Femenino 7
——Coventry Stadium
29 Jul 2022
Australia Femenino 738 – 0Sudáfrica Femenino 7
——Coventry Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas

#EquipoPJEnsayosPtos/partidoPuntos
1Nueva Zelanda Femenino 752834,8174
2Inglaterra Femenino 752429,6148
3Australia Femenino 752327,8139
4Fiyi Femenino 752125,4127
5Canada Femenino 752025,2126
6Escocia Femenino 751821,6108
7Sudáfrica Femenino 751012,864
8Sri Lanka Femenino 7500,00
#EquipoPJEnsayos en contraPts en contraPtos/partido
1Nueva Zelanda Femenino 757438,6
2Australia Femenino 757438,6
3Fiyi Femenino 7595310,6
4Inglaterra Femenino 75116913,8
5Canada Femenino 751710721,4
6Escocia Femenino 752012224,4
7Sudáfrica Femenino 752414829,6
8Sri Lanka Femenino 754930160,2

Palmarés

Los más laureados

  1. 1Nueva Zelanda Femenino 7Último título en 20191 título
  2. 1Nueva Zelanda 7Último título en 2018, 1 final perdida1 título
  3. 1Sudáfrica 7Último título en 20151 título